Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Severyanka привет! а ты по своей инициативе пенсию на счет ребенка оформляешь или тебе сказали так сделать?

 

Просто учитывая экономическую ситуацию, деньги вообщем-то обесцениваются, и может их в процессе тратить на ребенка? на то же обучение, да и малыш пока маленький ему особо сейчас много не нужно, но потом какие-то развивалки, логопеды, дополнительные занятия с психологом, английский, это неплохая "помощь от государства" .. если же у тебя проблем нет, то тогда конечно пускай копится капитал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Severyanka привет! а ты по своей инициативе пенсию на счет ребенка оформляешь или тебе сказали так сделать?

 

Просто учитывая экономическую ситуацию, деньги вообщем-то обесцениваются, и может их в процессе тратить на ребенка? на то же обучение, да и малыш пока маленький ему особо сейчас много не нужно, но потом какие-то развивалки, логопеды, дополнительные занятия с психологом, английский, это неплохая "помощь от государства" .. если же у тебя проблем нет, то тогда конечно пускай копится капитал...

В пенсионном сказали, что открывать счет на ребенка и ему переводить деньги обязали в прошлом году. Чтобы родители могли снять эти деньги, надо идти в отдел опеки и попечительства, оформлять разрешение, его дают только на 1 год, т.е. каждый год переоформлять разрешение. В Сбербанке мы для Веронички открыли спец. счет "Пенсионный Плюс"-там 3,5 % годовых. Я еще не думала, как быть дальше, действительно, деньги обесцениваются, но это же деньги, лучше уж будут, чем от них отказываться. Более того, можно их снять и переложить на более выгодный депозит или перевести в др. валюту и т.д. Суть в том, что не надо бояться оформять всякие бумажки-мы это делаем для НАШИХ ДЕТЕЙ. Я в пенсионный ездила с дочкой, там в кабинете она заплакала, я-люльку на соседний стол, ее раздела, дала грудь, другой рукой писала заявление. Сотрудница пенсионного с пониманием отнеслась к ситуации, помогала мне. Добрых людей вокруг больше, чем мы предполагаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, девочки, я когда оформляля материнский капитал в пенсионном, документы принимал молодой человек, у него отсутствовала левая кисть, он был без протеза. Видели бы вы, как он управляется! Печатает одной рукой, остальные действия двумя. Совершенно не смущается, так что все будет хорошо и у наших деток. Ведь дети мудрее нас, они еще многому нас научат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль мне кажется тебя дурят, зачем оформлять и открывать счет на ребенка, если ты его законный представитель? Я не говорю, чтобы ты отказывалась от денег, наоборот, мне не понятно, зачем перечислять деньги на лицо, если оно на данный момент недееспособно? тебе нужно было открыть пенсионный вклад на свое имя и пускай перечисляют пенсию и надбавки на твой счет! и про опеку непонятно.. кароче странные порядки.. может через сайт пенсионного фонда узнать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь, дурит государство! Это обязательно-говорю же, этот порядок ввели в прошлом году. Счет ДОЛЖЕН БЫТЬ ОТКРЫТ ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА! На счет на мое имя никто не собирается ничего перечислять. Говорят, Пенсионный таким образом избегает много проблем. Есть инвалид-ему и пенсия идет, а кто там законный представитель и т.д. и как будут снимать деньги-теперь не их головная боль! Мы, родители детей-инвалидов должны бегать дополнительно по инстанциям и доказывать, что можем снять эти деньги.
Можно почитать инфу здесь http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=8&id=12561

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой-то.. слава богу прокуратура Москвы отстояла право родителей детей-инвалидов.. а отчет о целевом расходовании средств - вообще полное безумие..
Да уж.. в мелких городах полный беспредел, каждый чиновник хочет нажиться.. Я уже вижу, оплатите бланк разрешения на выдачу льгот, и еще заверить у нотариуса - тож оплатите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Мы тоже с вами!
А по поводу открытия счета только на имя ребенка,это заблуждение,уж не знаю с какой целью вам такое озвучили,но это 100%противоправно!А если одинокая мать с особым ребенком не имеет возможности выйти на работу,а пенсия поступает на счет ребенка,то ей получается надо милостыню просить?
Мы все получаем эти деньги сами-и вы можете сами их получать,ведь живем в одном государстве! а как известно местные подзаконные акты не должны идти вразрез с основным законом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shipa2 привет! очень рада, что ты с нами. как дочка? в садик пошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже незнаю, что сказать... Я думала, что открытие счета на ребенка-это обязаловка для всех. Звонила в пенсионный, спросила, какими документами они руководствуются, ответили, что есть какое-то постановление... сами не знают, отправили узнавать в отделе опеки и попечительства, позвонила туда-там говорят, что не они требуют открывать счет на ребенка, а пенсионный, у них и спрашивайте. Я опять позвонила в пенсионный-они ссылаются на Закон 173-фз" О трудовых пенсиях", ст. 11 (там ничего про перечисление на счет ребенка не нашла) причем сто раз повторили, что все делают законно, эти изменения вступили в силу с 01.01.10г.В отделе опеки, когда звонила, спросила, все родители так бегают, получают разрешение, они говорят, кто добивается правды, тем родителям на их счет перечисляют, остальные бегают. Вот видите, у меня малышке всего 3 месяца, только начинаем все оформлять, на моих ошибках может кто-то научится. А я задумалась, может в прокуратуру на них написать. Сначала напишу заявление в пенсионный с просьбой перечислять средства на мой счет, что они ответят, посмотрим, на что сошлются и дальше пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shipa2 привет! очень рада, что ты с нами. как дочка? в садик пошли?

 

Нет,мы еще посидим дома :soother: ,дело в том,что в путевке в сад нам не отказали,но в тот сад который нам нужен в этом году нам не попасть по возрасту,а тот который дают нас не устраивает! Да и папа наш в этом году воспротивился,сказал что ей нужнее мама,нежели сад,а сад подождет годик!
Как Вовик?Как пузик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль правильно, и отказ пусть пишут в письменной форме, и ссылаются на тот самый закон. Совсем обнаглели. Причем тут трудовые пенсии и пенсия по уходу за ребенком-инвалидом, который недееспособный? Ты его законный представитель и имеешь полное право распоряжаться денежными средствами. Лучше сразу все оформить, а то потом набегаешься..

 

shipa2
ну дома тоже неплохо.. А моему дома уже скучновато сидеть..

Как Вовик?Как пузик?

 

Вовка нормально, в садике ему очень нравится, там с ним занимаются, да и вообще он у меня компанейский :) Всех уже знает по именам, да и разговаривать стал лучше. Правда с четверга мы дома сидим, подхватили сопли и кашель, но уже поправляемся.. а пузик - нормально, жду со дня на день схваток.. ПДР - 20 октября.. так что ждемс..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПДР - 20 октября.. так что ждемс.

 

А кого обещают-если не секрет? Ну легких родов тебе и здоровенького малыша :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем еще одного мальчишку :)
спасибки за пожелания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я как понимаю, вы все друг друга довольно давно знаете. Может кто-то поделится или даст советы, на что обратить внимание при воспитании моей дочки Веронички с ее особенностями. Многим уже 2-3 годика, моя еще даже не сидит, как будет ползать, незнаю, как ваши малютки осваивают навыки самообслуживания? С какого возраста желателен протез, как дети его принимают? Как реагировать на реакции окружающих?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я как понимаю, вы все друг друга довольно давно знаете. Может кто-то поделится или даст советы, на что обратить внимание при воспитании моей дочки Веронички с ее особенностями. Многим уже 2-3 годика, моя еще даже не сидит, как будет ползать, незнаю, как ваши малютки осваивают навыки самообслуживания? С какого возраста желателен протез, как дети его принимают? Как реагировать на реакции окружающих?

 

Наши детки точно такие как остальные,все делают сами,со всем справляются.Протезик можно сделать в годик,можно попозже.
а на окружающих можно вообще не реагировать,умные люди реагируют адекватно,а на глупых мы не обижаемся,они и так глупые.
Выкладывай фоты своей красавицы,будем знакомиться :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×