Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
007**

Варочная Панель-электрическая Или Газовая

Рекомендуемые сообщения

Девченки!В новую кухню новую технику!Незнаю какую взять варочную панель- стеклокерамику хочется- вроде бы выглядит эстетичнее и моется имхо легче, но я всю жизнь готовила на газу...Муж говорит что электрическая панель очень много электроэнергии возьмет и долго нагревается,и еда приготовленная на электричестве наверное "не такая" :???: Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже только на газе готовила, а как переехали, так у нас электро плита. Стеклокерамика, так вот, я очень довольна, не просто а очень. Тепло распределяет намного равномерней газовой и греет быстро очень :D Да, само собой получается дороже, но у нас у всех электроплиты, так что на электричество небольшие скидки есть ;) Всё уже зависит от того что Вы хотите :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katrinn*

Муж говорит что электрическая панель очень много электроэнергии возьмет

Ну так как ваш дом с газовыми плитами, то за эл/эн вы будете больше платить.
У нас дом с электрическими плитами, и поэтому цена на эл/эн дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, стеклокерамика - сууууупппер!
Удобно, легко мыть и готовить быстро!
У меня на даче такая, сейчас и домой присматриваю

 

ГАЗ - не люблю в прЫнцыпе: воздух портит, копоть, да и вообще не люблю газа...побаиваюсь....
Но если в доме газ, то электричество действительно будет дороже.
Хотя если вы не готовите целыми днями, то может и не так заметна разница!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электрическая, но не стеклокерамика. Согласна с Коричкой - рада, что не газ, но в основном из-за того, что в Америке - тут почти все новые дома уже на электричестве, газовые плиты все очень старые, я жила в квартире с такой, так частенько газом попахивало. Если газовая более-менее новая, то я не особо против.
Счет за электричество у нас и правда как правило большой. Во вкусе особого отличия не чувствую.
Нагревается электрическая и правда быстрее, но зато остывает очень долго (по крайней мере, не стеклокерамика), для Москвы это, может, не проблема, но тут в нашей жаре это большой минус, так как мало того, что сама плита электричество пожирает, еще и кондиционер приходится включать посильнее...
Так что - я в принципе не против новой газовой плиты, но вот муж терпеть не может и утечек боится, так что у нас однозначно электрическая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рядышком дом стали строить... И, как водится, часто стали свет вырубать. У соседки плита электрическая, так что бы ребенку что-то приготовить - ко мне бегает...
По-моему,это единственный "минус".... Но если у Вас таких "конфузов" не бывает, то можно и электрическую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Только хотела дописать, а Анечка уже тут как тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний год готовлю на обычном электрическом Индезите, не стеклокерамике. До этого всю сознательную жизнь на газе. Теперь с ужасом думаю о том, что надо будет опять переходить на газ.
Разницы в качестве пищи нет, но разница в процессе готовки заметная. Единственный минус - когда выключают свет, вся семья сидит на бутербродах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас плита комбинированная. Две конфорки - электрические, две - газовые. Мы живем в своем доме и частенько свет вырубается у нас. Уж не знаю, по какой причине. Так я всегда могу приготовить на газу. А так готовлю в основном на электро. Вообщем, газовые конфорки у нас как резервные. Все-таки столько детей дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, конечно, электрическая стеклокерамика - лучше не придумаешь. Все таки вт эти газовые конфорки отмывать постоянно нужно. А стеклокерамику мыть - раз плюнуть. Очень удобно. И нагревается стеклокерамическая плитка очень быстро. Да и опять-таки газом (или продуктами его горения) не пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и опять-таки газом (или продуктами его горения) не пахнет.

У меня кстати в газовой духовке вечно пироги с пирожками воняют газом. Да и вообще - газовые духовки - отдельная и очень неприятная тема. К ним пока прспособишься, пока все приколы и выбрыки узнаешь - не один пирог или торт испоганишь. Зато насколько все просто в электродуховке - красота. Особлево с грилем :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ: боитесь остаться без электричества и горячей еды - закупайте фондюшницу!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала газовую, готовить приходилось и на газовой и на электрической, лично мне понравилась газовая, по личным ощущениям...
Мой свекор выбрал тоже газовую, а подруга электрическую и вот за 3 месяца она ремонтировала ее 7 раз а именно стекло, которое трескалось от капель жира или от того что чуть убежала вада на него...
А вот свекор уже сколько нарно 6-7 месяцев как живет с газовой и бед незнает, только лишь одну, царапать боиться, моит специльными средствами которые не царапают поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня панель газовая на стеклокерамике, а духовка электрическая. Меня все устраивает - супер!!! И моется легко и готовится нормально. Но я с электрическими мало имела дел - поэтому считать мое мнение как ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×