Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 30

Рекомендуемые сообщения

Мы пьём гидрол из бутылочки(1,8), может пора пить из чашки?

 

Кто кормит овс. Бишопом, у вас анализы низкие? У нас анализ держится около 4 ФА, едим овс.Биш. часто, может от него? g.gif наверно надо пока не есть и посмотреть на анализы...


Мы к двум годам сознательно решили отказываться от бутылок, но делали это постепенно, примерно в течение месяца. Сначала в одно кормление бутылку убрали, подождали, когда привыкнет, затем в другое и т.д.
А овсянку едим, анализы в норме, практически стабильно держатся на уровне 1,8-2,2.

 

Ну что, девочки, буду потихоньку восстанавливать, благо все фото уже есть в инете, нужны только сами рецепты

Таня, сочувствую, но, к сожалению, ничем не могу помочь. Я, увы, из числа тех нерадивых мамань, которые знали, что всегда под рукой есть палочка-выручалочка - твой журнал. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пьём гидрол из бутылочки(1,8), может пора пить из чашки?

Мы с 1,5 лет бросили бутылку. Стала разводить в тарелке сейчас сама ложкой ест. А через трубочку пробовала давать, не соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, зашла к Танюше посмотреть чего-нибудь новенького, идейку какую-нибудь подсмотреть, а тут такое ... Как же это возможно??? Я просто ничего не понимаю! Если это кто-то сделал умышленно... у меня нет слов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с админом не пробовала связаться.я конечно не профи,но думаю,мож где сохранилось,ну там на серверах или еще на чем-нибудь.

 

Девочки - восстановить журнал можно только одним способом - этот вопрос неоднократно задавался на конфе - только отмотав всю историю конфы на год назад - причем все за год у всех будет утеряно. Понятно что никто на такой шаг не пойдет.
Поэтому - и Таня сама об этом написала - надо восстанавливать записи. Если ей нужна наша помощь - каждый примет в этом участие.

 

И вообще тема неоднократно обсуждавшаяся на форуме - интернт дело ненадежное и надется в плане сохранности инфы на один ресурс - не стоит - вдруг завтра конфы не будет????? мало ли - форум частный, вдруг хозяева сайте расхотят его содержать.
Все Таню понимают и поддреживают, по человечески все сочувствуют ей,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все нашла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь такое было?
Решила я все таки попробовать на нашем бульоне дочере супик сварить. Естественно для начала немного. А она очень плохо ела, и сказала чтобы я сварила ей суп нормальный, вкусный с картошкой с лучком ,а этот говорит рыбой пахнет фу :eek: А вечером у нас стул кашицей светло-желтого цвета.
Думаю на этом эксперементировать перестаю.
А как у вас происходит знакомство с бульоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решила я все таки попробовать на нашем бульоне дочере супик сварить. Естественно для начала немного. А она очень плохо ела, и сказала чтобы я сварила ей суп нормальный, вкусный с картошкой с лучком ,а этот говорит рыбой пахнет фу А вечером у нас стул кашицей светло-желтого цвета.
Думаю на этом эксперементировать перестаю.
А как у вас происходит знакомство с бульоном?

 

Оль, моя то же категорически отказалась есть супчики и борщик на мясном бульоне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас происходит знакомство с бульоном?

Мы вроде бы пока едим. Что будет дальше, не знаю... А у знакомой дочка категорически отказалась есть суп на курином бульоне. Да ещё и сказала, что это гадость.
Оля, раз дочь не хочет супы на бульоне, значит, наверно, и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вроде бы пока едим. Что будет дальше, не знаю... А у знакомой дочка категорически отказалась есть суп на курином бульоне. Да ещё и сказала, что это гадость.
Оля, раз дочь не хочет супы на бульоне, значит, наверно, и не надо.

а сколько вы мяса ложите когда готовите бульен??? что - то я пока еще побаиваюсь кормить на мясном бульоне.С какого возраста начали давать его???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого нибудь такое было?
Решила я все таки попробовать на нашем бульоне дочере супик сварить. Естественно для начала немного. А она очень плохо ела, и сказала чтобы я сварила ей суп нормальный, вкусный с картошкой с лучком ,а этот говорит рыбой пахнет фу :eek: А вечером у нас стул кашицей светло-желтого цвета.
Думаю на этом эксперементировать перестаю.
А как у вас происходит знакомство с бульоном?

У меня доча сам рыбный суп не переносит, да и вообще запах рыбы. а с другими нет проблем, особенно нравится на баранине :). Это наверное кто к чему привык.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у вас происходит знакомство с бульоном?

я вводила долго, тк сразу чистый мясной бульон есть не стали оба. ТОгда было Ясе год , а Вадику 2. Я потихоньку доб в овощные щи по 50гр мясного бульона ( из 2-2,5
, литров супа) и увеличивала объем понемногу. полностью перешли на мясыные бульоны через 3-4 мес, сейчас не вспомню. Но точно помню, что Яська лучше воспринял это нововведение, наверное, потому-что был маленький ,а Вадик - категоричнее. Только на мясных бульонах мы жили где-то год, а теперь я варю через раз. Есть время - варю им бульон, нет - на воде готовлю.
Подробный пост про бульоны от 2 дек 08 года в журе, смотрите ,кому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько вы мяса ложите когда готовите бульен??? что - то я пока еще побаиваюсь кормить на мясном бульоне.С какого возраста начали давать его???

Я писала где то, помоему в рецептах сколько и чего.
Мы например стали есть супы на бульонах с года где то, даже немного раньше. У наших врачей нет ограничения по поводу бульонов. На анализы никогда не жаловались, да там и белка не много выходит, даже если я делаю суп с фрикадельками из баранины (понятно, что толкьо в этом супе я не могу процедить бульон, или точнее не хочу, пену снимаю, а не процеживаю, считаю в этом супе это лишним) Все равно не сильно и много там Фа получается!
Да и одно точно усвоила, если все начинать давать раньше, то ребенок привыкает и ему это нравиться, короче кто к чему привык. Много есть мнений разных по поводу полезности, бесполезности и даже вреда бульонов, могу сказать от себя:
1. Вкусно :)
2. Ребенок видит, что ест тоже что и остальные.
2. Мне удобно готовить супчики на всю семью, тем более что хватает того что приходится отдельно готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KARMEN**,
Только я собралась, а ты опередила с постом :) Тань, почисть личку!
Если не против, я ссылку дам на твой бульон :morgalik:
http://www.rodim.club/conference/journal.php...amp;comm=359677

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите пожайлуста, правильно ли я считаю диету-нам 1 г. 8 мес.
1)Общий белок-11(наш вес)*2,5=27,5г.
2)Допуст.кол-во ФА-11*25=275:50=5,5г. ест. белка нам можно в сутки
3)27,5-5,5=22г. белка надо получить с гидролом
22*100:75( едим пам-1)=29,3г. сухой смеси в сут.

 

Наши анализы уже давно не падают ниже 4 ФА, бывают до 6 ед. Не могу понять в чем причина, естест. белка не переедаем, иногда даже меньше едим.Генетик нам диету рассчитала только один раз, когда диагноз поставили, дала методичку и сказала-здесь ничего сложного нет, разберетесь сами.Методичка эта ,похоже старая совсем, в ней даже допустимое кол-во ФА в крови от 4 до 8 единиц, мы даже поначалу думали, что наши 7-9 ФА, это почти норма. Информ. никакой, мы в нашем городе с нашей бякой одни.Сейчас, когда у меня есть инет проблем таких нет, нашла этот сайт, познакомилась с мамочками из Твери, общаемся.Только в разных источниках нахожу данные для расчета диеты и они ,бывает, различаются. Помогите разобраться. :(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!!! Девочки поделитесь пож. рецептом шоколадных конфет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×