Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лешик*

Для тех кто живет с ФКУ, сезон 30

Рекомендуемые сообщения

белковый эквивалент 15гр в 100гр продукта.Всего кушает 600мл. Как генетик сказала сначала кормила смесью 7гр. потом пока не наестся молоком. И в день получалось 4 раза со смесью кормила и молоком, а остальное кормление только молоком.

для меня - это не расчеты,так кормить нельзя и опасно при нашем заболевании, если конечно хотите вырастить полноценного человека, ск. граммов естественного белка вы едите в сутки , попробуйте подсчитать? хотя бы взвешивайте до и после кормления...
Я могу рассчитать диету по таблице, но так нельзя делать, тк мутаций оч много и у всех переносимость индивидуальная, вот я и спрашиваю: ск. вы белка едите? ( имея такой высоченный анализ) . Если оч грубо и приблизительно, то количество молока в день вам нужно снизить больше, чем в 2 раза при этом увеличив норму гидролизата , чтобы привести в норму анализ!!!
Такое впечатление, что вы не понимаете серьезности нашего заболевания, здесь важен ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ, тем более в столь юном возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого сохранился или кто помнит ( знает) рецепт пряничной глазури, оч нужно, поделитесь секретиком!

 

Посмотри здесь может подойдет

 

http://www.say7.info/cook/recipe/520-Sakharnaya-glazur.html

 

можно даже просто в шоколаде сделать если есть низкобелковый.
А ты что решила прянички испечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверьте, пожалуйста, правильно я расчитала?
Вес 4.5 кг
ФА-50*4,5=225
Ест.белок-4
Общий белок-3,7*4,5=16,65
Значит белка гидролизата-16,65-4=12,65
в 1г белка-50г ФА
в 15г смеси-х,отсюда х=15*50/1=750 ФА в 100г смеси,
Нам нужно 225 ФА-значит
в 100г-750ФА
в х-225ФА составляем пропорцию х=100*225/750=30г смеси
рассчитываем гидрол:
в 100 Афенилака 15гр белка
в х-12,65 ,значит х=100*12,65/15=84
Также рассчитываем жиры,углеводы и каллории.
Ребенок в 6 кг должен получит-30г смеси,84г гидролизата.
И если правильно можно поменять соотношение воды и смеси?например 3мл. воды и 1гр. смеси? ни как на банке написано1 к 7.

 

С точки зрения математики - да.
Почему так много общего белка на кг? 3,7
И зачем такой сложный расчет кол-ва гидролизата?
Достаточно (16,65-4)*100/15=84 г

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jokonda***, спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И зачем такой сложный расчет кол-ва гидролизата?

Это мы теперь такие мудрые,а сразу и я так считала-всему свое время и она дойдет до простых расчетов и все поймет.
Я могу рассчитать диету по таблице, но так нельзя делать, тк мутаций оч много и у всех переносимость индивидуальная,

Согласна,но давайте вспомним себя-сразу мы все считали по таблицам и доверяли им.
количество молока в день вам нужно снизить больше, чем в 2 раза при этом увеличив норму гидролизата

Таня-права!
Анализ нужно сбивать сразу(а не постепенно как советуют генетики).
Напиши точно сколько кушаете молока и гидролизата и какой при этом анализ-попробуем разобраться!
если конечно хотите вырастить полноценного человека

Танюша,конечно все мы хотим вырастить полноценных детей-но здесь я вижу человек совсем растерялся. Нужно помочь и поддержать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок в 6 кг должен получит-30г смеси,84г гидролизата.

Это ребенок должен получить в 4,5 мес-а так расчет правильный.
При анализе 17 я бы подержала его на 2г ест.белка, т.е.-в день 170 грудного молока и 97г Афенилака-до тех пор пока не снизится анализ!
поменять соотношение воды и смеси?

Я для того,чтобы ребенок съедал норму гидолизата разводила его в небольшом количестве воды,но обязательно допаивала водичкой в течении дня(это касается более старших деток).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я для того,чтобы ребенок съедал норму гидолизата разводила его в небольшом количестве воды,но обязательно допаивала водичкой в течении дня.

А я думаю, что такому маленькому ребенку нельзя погуще, надо не меньше, чем 1:7. Ну не будет такой ребеночек пить столько воды, мне так кажется. Надо разводить не меньше, чем 1:7, а если посадить вообще на один афенилак, то и еще больше, чтоб хоть немножко помочь пищеварительной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю, что такому маленькому ребенку нельзя погуще, надо не меньше, чем 1:7. Ну не будет такой ребеночек пить столько воды, мне так кажется. Надо разводить не меньше, чем 1:7, а если посадить вообще на один афенилак, то и еще больше, чтоб хоть немножко помочь пищеварительной системе.

Согласна-согласна!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю, что такому маленькому ребенку нельзя погуще, надо не меньше, чем 1:7. Ну не будет такой ребеночек пить столько воды, мне так кажется

я разводила Вадику 1/5-6, но мы хорошо чаи хлестали Плантекс и Хипп на декстрозе, обезвоживания ( сухая кожа , сыпь) не было никогда.

 

А по поводу белка на кг: А В России считается предельной нормой белка на кг веса 2,9 для годовасиков, но мы всегда ели 2,5-2,2, тк весили всегда прилично. Я думаю, как Светла, что 3,7 - оч много и не нужно, в этом случае, можно и как 2,5-2,7 считать ( забота о ЖКТ :super: ) , т.к. 4,5 кг для их возраста нормальный вес и ребенок наедается, даже более я склоняюсь на 2,5 на кг. Какие соображения?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
склоняюсь на 2,5 на кг. Какие соображения?...

Согласна,на собственном опыте убедилась-мы много не доедали.
Но для расчета и выдачи гидролиза нормально по нашим нормам-запас беды не чинит-можно и поделиться,что я и делаю(у нас многие мамы просят для детей старше 18).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гляньте в "Важных вопросах" топик Сообщение #202 :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки гляньте в "Важных вопросах" топик Сообщение #202 :vertag:

Да я его уже вчера читала-ничего не пойму-как это сняли в 3 года с диеты? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С точки зрения математики - да.
Почему так много общего белка на кг? 3,7
И зачем такой сложный расчет кол-ва гидролизата?
Достаточно (16,65-4)*100/15=84 г

А белок я по таблице смотрела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Тверской области поселок Кесова Гора. (Извините что так долго не писали, коп дома появился только сегодня). Черный хлеб мы ели каждый день, гречу 1-2 раза в неделю(но сейчас убрали из-за анализов). Хотела еще спросить, нам скоро прходить снова комиссию по инвалидности, но врачь еще в том в том году грозилась нам ее отменить, кто сталкивался, подскажите пожалуйста, что вы делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки гляньте в "Важных вопросах" топик Сообщение #202

бред какой-то, всякое бывает :drratsh::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×