Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Обязанности не выполняются ( временно работает в другом городе, но не присылает ни копейки уже полгода), но права качаются, вопросы задаются, как моя дочь? и т. д. и т. п. Родительских прав лишить, как я поняла, очень сложно...
Не то чтобы боюсь, но опасаюсь, вдруг, не дай Бог, пакостить начнет... Еще страх есть... отдаю дочку в садик с августа или с сентября, и его родственникам с дуру сказала, что отдаю в садик, а он знает, где этот садик находится, вдруг припрется туда, представиться отцом, заберет ее оттуда, пойдет с ней куда-нибудь... или вовсе увезет... Человек он выпивающий... Можно ли как-то защитить своего ребенка от этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка, а зачем записывали его отцом ребенка? Раз все так плохо?
Но раз уж сделано, то сделано...
Попробуйте официально подать на алименты.. отсутствие алиментов в течение долгого времени вроде как лишает его прав на ребенка.
Или попробуйте через адвоката заключить договор о ежемесячных выплатах.
Хоть какой-то толк будет... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишить родительских прав не так уж и сложно. Я за полгода это сделала! :umn:
А про садик не нужно волноваться. Просто воспитателей предупреди, что будешь забирать ребенка только сама или твоя мама. Больше никому ребенка без твоего разрешения не отдавать. И все.
А на алименты лучше подать в суд и как можно скорее. Если платить не будет или долг будет расти, то лишить родительских прав будет гораздо проще!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка*
Не волнуйся сильно. В садике скажи заведующей и воспитательницам,чтобы никому дочку не отдавали и сразу же связывались с тобой. Алименты обязательно надо потребовать по суду, если уж ты решила лишать его прав,то начинай готовиться, официально зафиксируй, что деньги на содержание не выплачиваются, что в воспитании ребенка он участия не принимает, плюс егостарсть к спиртному. А там может и не придется все этим документам ход давать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время в садик писала заявление, кому можно отдавать ребенка.... Так воспитательница каждый раз проверяла документы... А когда пришел человек, из-за которого заявление и писала, то она вызвала милицию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление надо обязательно у заведующей написать, я тоже так делала.

Лишить родительских прав не так уж и сложно. Я за полгода это сделала!

А вот это уже сложнее!!! Не так то это и просто, и задолженность по алиментам тут никакой роли совершенно не сыграет. А если алименты будут 200 рублей????? Кого это устроит, я думаю, никого.

 

i.r.i.s.h.a
Можно поподробнее про лишение прав, плиззз. Тоже тема актуальная довольно-таки, но практически не решаемая. Не смотря на невыполнение родительского долга и задолженность по алиментам в размере порядка 20 с лишним тысяч (которые кстати выплачиваются временами по 500 руб., но с периодичностью в полгода раз). Вот и получается,что алименты -то выплачиваются, ну и что, что так долго,но ведь платит же - это мнение судебного пристава кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загадка, а зачем записывали его отцом ребенка? Раз все так плохо?

Да на самом деле он действительно изменился после беременности, ну и наивная была, думала, что коли человек говорит, что хочет ребенка, значит будет нормальным отцом...
i.r.i.s.h.a * ! присоединяюсь к просьбе tati **, расскажите, пожалуйста, как вам удалось лишить родительских прав? Я вот не знаю подавать на алименты или нет, алименты мне не нужны т. к. это - копейки, с одной стороны если он откажется их платить, это поможет лишить прав, а с другой стороны, если не откажется, то прав не лишишь уже никак... Вот я сейчас не подавала на алименты вообще, прошло уже полгода, я не получала ни копейки, мне это поможет в лишении прав или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты были назначены судом во время расторжения брака на мою дочурку и на меня - до исполнения дочи 3 лет - с момента подачи искового заявления. Таким образом на момент вынесения решения задолженность составляла порядка 20 тыс. Алименты выплачивались с того момента не полностью и задолженность соответственно увеличивалась.
Так как раньше, чем Сашуле исполнилось 2 года заняться лишением я не могла - училась и с малюткой сидела, то осенью 2004 года пошла в органы опеки и попечительства (ОиП) с просьбой поддержать мой иск в суде.
Там мне дали список, по которому нужно было собирать различные документы и справки. :vertag:
Сразу попросила запросы по месту его работы о выплаченных алиментах и по задолженности (можно в службу судебных приставов); в детский сад (в саду просто на А4 воспитатели написали, что ребенок ухожен, одет всегда аккуратно, забирает только мама, отца не видели); в поликлинику о состоянии здоровья (правда я считаю, что от наличия или отсутствия отца здоровье ребенка не зависит); в его ЖЭК - копия финансово-лицевого счета и выписка из домовой книги (запрос нужен обязательно - так на руки не дадут - если не прописаны).
Сделала копии свидетельства о расторжении брака, о рождении, взяла свою копию финансово-лицевого счета и выписку из домовой книги.
Потом сотрудники ОиП пришли и произвели осмотр жилища моего и Сашулькиного и составили акт.
Собрав все бумаги, составила исковое заявление, сходила на прием к судье.
Так как "папашка" 2 раза по повестке не явился, а судье видимо не очень хотелось возиться - его ЛИШИЛИ! :yahooo:
А обязательное участие прокурора оказалось просто тем, что он дело почитал... :crank:
Не знаю, может повезло, а может Я ЭТОГО ТАК СИЛЬНО ХОТЕЛА! :clap:

 

Что же касается алиментов, то лучше подать. Тем более если не нужны, пусть лежат на книжке. А если он станет какие претензии выставлять, что типа деньги платил - отдать ему их...

 

Это еще плюс и для лишения род. прав: "Откажись от ребенка - а я откажусь от алиментов" Он-то откажется от ребенка, а с вашей стороны юридической силы это не имеет.

 

А сами алименты разумнее всего в МРОТ'ах указывать! :super::umn:

 

P.S. Да и вообще, я алименты тоже назначала не потому, что они мне нужны, а потому, что такую св..лочь на место нужно поставить... :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то просто у вас все получилось. Это хорошо. Но у нас такой папа- ни себе ни людям. Я хотела ребенку фамилию поменять, нужно его согласие. Так он прискакал в опеку, в грудь себя там бил, какой он классный папа, а я ему ребенка не даю (только кому он нужен, ребенок-то, вот вопрос). "Папа" его видел в последний раз 1,5 года назад, а опека мне отказала в смене фамилии, сказали,что только в судебном порядке. Вот доча подрастет чуток, я пожалуй тоже займусь этим грязным делом, т.к. надоело бегать за каждым разрешением на выезд за границу.
i.r.i.s.h.a
А все описанное выше я возьму на заметку. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, пугали меня тем, что в моем случае не лишат, так как платит хоть что-то, но я просто на своем стояла!!! :dwaft:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. надоело бегать за каждым разрешением на выезд за границу

 

А вот это мне сказали через суд реально - разрешения на временный выезд без согласия отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная для меня тема :(

 

ну что бы ЭТО все решить ДО родов????

 

Грызу локти и посыпаю голову пеплом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что бы ЭТО все решить ДО родов????

 

А КАК??? Я до родов нормально замужем была и мы вместе детей растить вообще-то собирались. Переклинило мою вторую семейку тока через 2 мес. от рождения Дуськи и клинит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор

Больная для меня тема 

 

ну что бы ЭТО все решить ДО родов????

 

Грызу локти и посыпаю голову пеплом

 

Солидарна на ВСЕ 100% :((((
только у моего бывшего нет рос.гражданства... не понятно, где он и в какой суд мне обращатся теперь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Загадка*
Не волнуйся сильно. В садике скажи заведующей и воспитательницам,чтобы никому дочку не отдавали и сразу же связывались с тобой.

Я так сказала, но заведующая ответила, что даже в случае развода, он - отец ребенка, и она не имеет право не отдавать ребенка отцу. И чтобы мы ей документ принесли из органа опеки о том, что мы достигли соглашения, что ребенка беру из сада только я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×