Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Скажите, что нужно для малыша!! Мы ещё совсем ничего не покупали... Только вернулись в Москву!! Нужно всё!! Помогите пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут все подробненько написано:)
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=5531

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только про одежки там сафсем неправильно написано :no: Одежек меньше чем 3-6 я практически не советовала бы покупать вообще. Ну один-два комплектика. ВСЕ! А основная масса 6-9..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одежек меньше чем 3-6 я практически не советовала бы покупать вообще. Ну один-два комплектика. ВСЕ! А основная масса 6-9..

Очень верно подмечено! Первый месяц мы буквально по одному-два раза все одежки надевали, и то потому что меняла по три раза на дню - очень жалко было, все такое милое, красивое, а завтра рраз.. и мало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри мой список ВОТ ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки!!! спасибо огромное!!! сегодня же идем закупаться!!!!! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за списочки, и топики все я на эту тему уже проштудировала, НО... конечно хочется ещё большего облегчения жизни в этом плане. Может кто-нибудь подскажет? ПДР у меня на середину октября ставят - осень, что для масика понадобится в это время года (я имею в виду не весь список, а одёжка там, конвертики, одеяла и т.д., вобщем тряпочные дела)? А ещё интересует, что всё-таки в роддом с собой взять? Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать точно- много вещей для новорожденного покупать не стоит! Все очень быстро станет мало! Лучше сразу побольше размер брать и по кол-ву не много покупать, т.к. ребенок в памперсах, чистенький, не нуждается в частом переодевании. На зиму наверна надо купить теплый комбез с ножками ( если будете часто возить в кресле в машине) или комбез-мешок (можно теплый конверт) Я думаю не стоит покупать спец. наборы для выписки ( практически никогда больше он не нужен), наверняка у вас есть очень красивые вещички, которые можно взять на выписку.
Еще мне в роддоме не пригодились одноразовые трусы и молокоотсос( там был ) и смотрите чтобы у ночнушки можно было расстегнуть ворот, а то неудобно задирать ее выше головы когда кормишь. :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо всем за списочки, и топики все я на эту тему уже проштудировала, НО... конечно хочется ещё большего облегчения жизни в этом плане. Может кто-нибудь подскажет? ПДР у меня на середину октября ставят - осень, что для масика понадобится в это время года (я имею в виду не весь список, а одёжка там, конвертики, одеяла и т.д., вобщем тряпочные дела)? А ещё интересует, что всё-таки в роддом с собой взять? Всем заранее спасибо за ответы.

У меня в свое время была оч. хорошая распечатка, по которой я собиралась..
Я попробую поискать..
А на вопрос с вещичками ребенкинами я так сразу не отвечу - это вопрос серьезный :P , надо не на бегу писать.. ( а я щас именно на бегу :wacko: ) А про роддом сегодня напишу. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один из вариантов:

 

Что взять с собой в роддом ?
Ну вот и наступил срок, когда долгожданная встреча с малышом вот-вот должна состояться. Надеемся, вы уже выбрали роддом, где произойдет это событие. А чтобы в последний момент впопыхах не собирать вещи, лучше, чтобы сумка для роддома, была готова у вас заранее — ведь точный день, в который малыш захочет появиться на свет, предугадать трудно (если только у вас не запланирована операция на конкретную дату).
Итак, что же понадобится маме и будущему малышу? Это зависит от порядков, которые приняты в конкретном роддоме, и что-то из нежеописанного, возможно, вам взять не разрешат. И все же, вот основные позиции.

 

Для мамы

 

•Самое главное — документы: паспорт, заполненную обменную карту с результатами анализов и медицинский страховой полис. А также договор с роддомом или личным доктором (если вы таковой заключали).
• Одежда: халат, пижама или ночная рубашка, удобная просторная футболка, тапочки, хлопчатобумажные носки, специальные одноразовые гигиенические трусики (хотя во многих роддомах по-прежнему запрещают пользоваться трусиками и выдают пеленки).
• Средства личной гигиены: зубная щетка, паста, мыло, шампунь, туалетная бумага, кремы, расческу. Супервпитывающие прокладки.
• Вещи, способствующие грудному вскармливанию: специальный бюстгальтер для кормления, впитывающие молоко прокладки в этот бюстгальтер, крем для сосков (например, бепантен, облепиховую мазь), если возникнут трещины или ссадины.
Хорошие книги или статьи в журналах, посвященные налаживанию грудного кормления (а еще лучше — телефоны консультантов по грудному вскармливанию).
• Питье — негазированную минеральную воду, травяные чаи или настои. Если разрешат, продукты для легкого перекуса.
• Приятные мелочи: приемник с музыкой в стиле „релакс”, любимую книгу, большой надувной мяч (в полусдутом состоянии на него хорошо укладываться при схватках). Если вы занимались на курсах подготовки к родам, то все свои записи и „шпаргалки”. Бумагу и ручку (писать записки своим любимым). Влажные салфетки (ими во время родов хорошо обтирать лицо).
• Мобильный телефон или монетки (жетоны) для таксофона.

 

Для малыша

 

Опять-таки, постарайтесь уточнить, какой набор принят в той больнице, где вы будете рожать. А вот примерный список.
• Памперсы (лучше качественные и унисекс — подходящие и для мальчиков, и для девочек).
• Пеленки (если будете лежать вместе с крохой в одной палате, то побольше).
• Тонкая и толстая распашонки, чепчик. Если разрешат, несколько хлопчатобумажных комбинезончиков, носочки.
• Средства по уходу за нежной кожей младенца.
• Для выписки — если считаете нужным — одеяло, уголок, ленточку. Если этот варант вам не нравится — тогда теплй костюмчик или комбинезон (по сезону), при необходимости — теплые носочки и шапочку. Все это могут позже привезти родные, так же, как и вашу одежду.
• Постарайтесь обойтись в роддоме без сосок и попросите медперсонал не докармливать ребенка из бутылочек — любые предметы, заменяющие грудь, могут помешать налаживанию полноценного грудного вскарливания.
• При выписке не забудьте обменную карту (на себя и на ребенка), а также спарвку в ЗАГС для регистрации малыша. И не забудьте поздравить персонал роддома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите, что нарыла вот Советы там что удобно и что не удобны очень верные. Еще хотела сказать, что в распашонках мы почти не ходили, т.к. они распахивались, задирались и вобще вели себя отвратительно, а вот кофточки-распашонки на кнопках штука очень удобная. А круче всего боди. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все такие разные детки, и если бы я для своей покупала только 6-9, то мы бы тонули в ней постоянно. Мы размер 56-62 носили до 4 месяцев. А 6-9 только сейчас одеваем. Родились мы правда небольшие, 3 и 50.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя на страничке список опубликовала (подробный, с комментариями).
Посмотрите Вот тут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё интересует, что всё-таки в роддом с собой взять? Всем заранее спасибо за ответы.

ЗДЕСЬ мой список для роддома. Посмотри.

 

А на счёт малыша ,- в середине октября будет уже холодно , так что смело можно покупать меховой конверт и я бы купила 2 комбезика такие где две ножки вместе : один полегче для осени , другой тёплый для зимы. Ну и шапки соответственно тёплые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за списочки и помощь, буду осмысливать, и когда пойду в декрет начну всё покупать. :flowers::flowers::flowers:
PS: я пока ничего не купила, ни одной вещички, так хочу уже побыстрее начать собираться, но пока теряюсь в обилии информации, буду сначала систематизировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×