Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочка моя едет на море.
Хочу купить ей чемоданчик на колёсиках. Какой лучше купить? Кто-нибудь покупал своим чадам?
Посмотрела: разброс цен приличный, от 800 р. до 3300 р.
Удобны ли такие чемоданы?
Может, фирму кто подскажет. Что именно покупать?
А то привыкли к спортивным сумкам.
Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой троллей можно брать, я бы сказала что мягкие лучше пластиковых жёстких, и к тому же легче ;) Фирма не так важна, главное чтобы было хорошо прошито, надёжные молнии, чтобы выдерживал нужный вес ну и удобен был в эксплуатации...

 

Вот, очень простой но хороший:
Pathfinder-3522-Standard.jpg

 

Есть и покруче...
trvb_sqm.jpg

 

Вообще я больше всего уважаю фирму Delseyб но там в первую очередь ещё накидывают цену за имя, но нам ведь не имя надо, а функциональный чемоданчик ;)
Вот он Делсей мягкий...
Delsey.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Samsonite - классика таких чемоданов. Очень качественные вещи, к тому же с трехлетней гарантией. Очень важный момент таких чемоданов - это выдвижная ручка. При покупке выдвиньте ее до упора и посмотрите на ее поведение - если она ходит туда-сюда, болтается при пустом чемодане, представьте, что будет при набитом. Такая ручка должна четко выходить и заходить в пазы, не болтаться в них, фиксироваться при полном выходе, чтобы обратно на ходу не заехала. И обратите внимание на ручку переноски. Т.к. мы, например, купили какой-то хреновый чемодан - она оторвалась в первую очередь. Ну и, конечно, швы. Смотрите изнутри чемодана, на поверхности часто декоративные швы, выглядящие надежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня TOPS уже года 2 или три. Устраивает :)
А родители купили какой-то "неплеменной" чемоданчик, так он мне еще больше нравится. Просто проверяй как сшит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда железные трубки-ручки складываются, то они или изнутри чемодана (на задней стенеке) или снаружи. лучше снаружи - вещи удобней класть.
посмотрите, чтоб колеса были зорошо закреплены и лучше резиновые, а не жесткий пластик.

 

у нас Самсонайт уже пол-Европы обьехал и мы довольны :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза покупала самые дешевые (баксов за 20), и ничего, первый служил верой и правдой, пока мне работнички авиалинии не сломали ножку (ну, у таких чемоданов обычно 2 колеса, и 2 ножки) :crank: !!! Второй уже тоже немало поездил со мной, а езжу я дай Бог - через океаны, и по дорогам всяким его таскаю, набиваю тоже будь здоров. Поэтому мое личное мнение - обратите внимание на все, на что вам посоветовали обратить внимание, но думаю, не стоит платить кучу денег за имя, и "безымянные" служат неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная темка! Мне как раз нужен чемоданчик или сумка на колесах.
Кстати, что из них лучше?

 

+ хочу родственникам подарить дорожную сумку (легкую, прочную, среднюю по величине).

 

Помогите определиться:
1. Сумка на колёсах, с выдвижной ручкой Carlton "Dash" (3145 руб.)
CA-48171.1.jpg

 

2. Сумка на колёсах Antler "Aeon Air" (3950 руб.)
AN-0531.66.1.jpg

 

3. Дорожная сумка Breeze (7600 руб.)
IT1560U4911178344.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой лучше купить? Кто-нибудь покупал своим чадам?
Посмотрела: разброс цен приличный, от 800 р. до 3300 р.

632516[/snapback]


григория*,

 

мы заядлые путешественники с мужем ! теперь и детем ездим! Столько всего у нас было из чемоданов и сумок - все на помойке давно! ТО сумку порвут, то ручки оторвутся, то колеса после погрузки-разгрузки поотваливаются, то еще что!
Дочка большая у вас , поэтому рассмотрите вариант не из прям уж очень дешевых, здесь экономить нельзя- говорю из своего опыта!!!!!!!!! :nonoo: Сейчас у нас чемоданищееееее Samsonite из полипропилена- это просто супер-вещь!!!!!!! Рассмотрите эту фирму - выбор у них наишикарнейший, а качество the best! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не чемодан, а сумка на колесах.Колеса пластмасовые,выдерживает много, но тарахтит когда едет не дай бог.А вот муж недавно от свекров принес тоже сумку, но колеса силиконовые.Так мягко и безшумно ездит.Сказка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, каждому наверное свое... Лично мне не нравится чемодан сумкой, лежит-валяется, мама с ним ездеет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю обсуждение. Тк сами выбираем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×