Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
незабудка80

грибковая ангина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать , может кто сталкивался. Случайно залезла ребенку горло посмотреть, а там.... Короче горло не красное, но с белым налетом, причем все горло усеянно белыми штуками такими, как при ангине. Говорит не болит у нее ничего, темп нет. Вызвала врача. Поставили грибковую ангину, назначили антибиотики. Блин.... я первый раз такое слышу. А если бы я вообще горло ее бы не посмотрела? Веселый малыш, кушает хорошо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это молочница с локализацией на миндалинах (гландах т.е.)
незабудка80, Вам бы лучше сходить с девочкой к другому врачу, сдать мазок из зева, поставить точный диагноз. При грибковой ангине назначают противогрибковые препараты, а не антибиотики. Хотя, их тоже иногда так называют. Можно узнать, что именно вам назначили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня еще вопросик такой.... А прогуляться( без контактов с другими детями)нам можно? В целом здоровый

Думаю, если нет температуры, на улице не будет дождя и ветра, то можно потеплее одеться и спокойно походить. Я бы пошла, по крайней мере. Смотрите по ребёнку, сможет она не бегать, не лазать? Ну это чтобы лишний раз ртом не дышала.

 

Флемоксин - антибиотик, т.е. не убивает грибы. Гексорал, в принципе, убивает и грибы тоже. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была грибковая ангина в совсем еще раннем возрасте. Температура поднималась до 39. Детке антибиотиков не назначали, прописывали противогрибковое средство, все прошло быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка80, как дела? прошёл налёт в горлышке? Если нет, то

 

Это молочница с локализацией на миндалинах (гландах т.е.)
незабудка80, Вам бы лучше сходить с девочкой к другому врачу, сдать мазок из зева, поставить точный диагноз. При грибковой ангине назначают противогрибковые препараты, а не антибиотики. Хотя, их тоже иногда так называют. Можно узнать, что именно вам назначили?

 

повторю про мазок и другого врача!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У нас опять вылезает эта бяка!!! До конца она не прошла, немного оставалось, незаметно было. А сейчас опять лезет :( .
Позвонила своему врачу, говорит, что эта такая штука, что она годами может туда сюда прыгать. Проходит от 7 дней до 7 лет(незнаю, пошутила она так или что). Госссподи!!! Опять чтоли гексоралом брызгать? Врач сказала надо, но мой деть уже как видит эту штуку(гексорал)орет.Жалко дитюшку то.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была эта дрянь, вылезло на фоне приема антибиотика. Прошло почти два года, а я как вчера помню как тогда испугалась, заглянув вечером дочке в рот. Утром понеслись в поликлинику, когда лор сказала что это грибы я не могла поверить. Вызвала лора из Семашко, та подтвердила.. Я даже представить себе не могла, что такое может быть - верь после этого в поговорку "если бы да кабы да во рту росли грибы" Оказывается, еще как могут грибы во рту вырасти :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иммунитет надо проверить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, а как это - "проверить иммунитет"? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyta*, анализы сдать :D
к иммунологу сходите он вам все распишет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, насколько в этом есть необходимость? Учитывая, что с того эпизода прошло почти 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что с того эпизода прошло почти 2 года.

тогда нет два года большой срок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×