Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Rembonito

Детское удерживающее устройство ФЭСТ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно в магазине увидела такую прикольную штучку http://duu.su***/crossduuitem599414?from=598044(звездочки убрать).
Кто-нибудь использует такое устройство для перевозки своих детей? Мне кажется очень удобно (надоело автокресло, громоздкое), но достаточно ли безопасно для ребенка? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется очень удобно (надоело автокресло, громоздкое), но достаточно ли безопасно для ребенка?

ну, это по сути обычный ремень, только более удобный для ребенка
105.jpg

 

и идет он от 110 см!
имхо, кресло и удобнее, и безопаснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл автокресла для подрощенных деток - в защите шеи при ударе. У детей эта зона очень хрупкая. Иначе все бы уже давно ездили бы с бустерами.

 

Так что такой ремень в плане безопасности - довольно рискованная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы никогда не рискнула пристегнуть ребенка такой вещицей! согласна с предыдущим высказыванием! потом на безопасности не экономят! кресло с креплением исофикс (крепится к кузову) намного безопаснее чем кресла пристегивающиеся ремнями и уж темболее чем эта хрень! так что мой вердикт: однозначно нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был однажды случай, когда муж уехал на машине вместе с детскими креслами в другой город, а мне с детками срочно понадобилось тоже ехать на авто... Пришлось не ехать. На такой крайний случай может и можно иметь ЭТО, ну мало-ли, ушли из дома далеко и решили обратно поймать машину... Но надо сто раз всё взвесить. Пока меня никто не переубедит, считаю, что лучше пешком или дома, чем так пристёгивать. Мне кажется, это для более старших детей может и пойдёт, лет с 12, как раз вместо бустера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю, я бы не рискнула точно.... Мне например, когда я за рулем, кресло сзади не мешает. А безопасность ребенка превыше всего. Ну короче я бы на вашем месте не эксперементировала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся такой штукой НО вместе с креслом.Ремень не впивается в шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пользуемся такой штукой НО вместе с креслом.Ремень не впивается в шею.

полностью согласна, если у кресла нет специального девайса для этих целей. Пробовали пару раз использовать отдельно от кресла - ребенок все равно сползает, из под него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пользуемся такой штукой НО вместе с креслом.Ремень не впивается в шею.

Мы тоже пользуемя с креслом, нам удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rembonito,
воооо, спасибо за краш-тесты...
оч хорошо видно, как эти "удерживающие устройства" держат <_<
бедные манекены :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы никогда не рискнула пристегнуть ребенка такой вещицей! согласна с предыдущим высказыванием! потом на безопасности не экономят! кресло с креплением исофикс (крепится к кузову) намного безопаснее чем кресла пристегивающиеся ремнями и уж темболее чем эта хрень! так что мой вердикт: однозначно нет!

мне при покупке кресла объясняли, что изофикс подходит только для очень маленьких детей.
в более старшем возрасте (не помню точно, скажем от 3х) кресло не должно крепиться изофиксом.
оно должно "лететь" вместе с ребенком, одновременно прикрывая его. в этом весь смысл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, это для более старших детей может и пойдёт, лет с 12, как раз вместо бустера.

:D:D:D а разве для 12тилетних детей нужны бустеры? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
вот че нашла
Рост/возраст До 12 лет От 12 до 16 лет
Ниже 145 см Необходимо кресло Необходимо кресло
Выше 145 см Кресло не нужно Кресло не нужно

 

вот оно как. :D
Сейчас как раз в поиске кресла для младшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×