Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну с того, что я мама теперь уже троих детей. Пдр по месячным у меня был 27 июля, но врач мне сказал, что с моим небольшим перерывом между детьми, я ,возможно, не дохожу и до 37 недель. Начиная с 38 недель я начала впадать в депрессию по поводу не начинающихся родов, тем более, что в нашем топике "июльчат" народу становилось все меньше и меньше. И когда я осталась одна "пузатая",я впала в отчаяние :cray: Чтобы меня успокоить , мартовские кошечки даже пригласили меня к себе. Но мне это че-то не помогало и я решила, что уже не рожу никогда
26 июля около 5 часов вечера, мне позвонила подруга и соблазнила-таки меня сходить на прогулку с детьми, тем более что Тимур пытался прогрызть дыру в холодильнике(вечно голодный), а новый мы пока не собирались покупать :smexx:
Пришли мы в детский парк , погуляли. А когда собирались уходить (в 6 часов) у меня начались схватки (это теперь я знаю, что это были они, а тогда я не была уверена). Дорога до дома заняла бы минут 10-15, но Тимур теперь без транспорта и ходит очень медленно - пока всех муравьев рассмотрит :histeric: На полпути мы позвонили папе и попросили его нас подбросить до дому и стали его ждать. А схватки-то с самого начала были по 5 минут .
Где-то 18-45 мы попали домой, а папе нужно было уехать к клиенту ненадолго. Я попросила его постараться закончить быстрее, так как "вроде началось", залезла в душ, а Аришке наказала следить за Тимуркой. Сынок , естественно спокойно пообливаться мне не дал - пришел в ванную, но не подглядывал :smexx: Схватки не прекращались, а только усиливались. Я со страху побрила все, кроме головы, а ведь до этого не получалось у самой . Еще в душе услышала, что кто-то пришел. Я обрадовалась, что это Дима, а оказалось, что его папа принес нам кабачки :ranting: Мне было , естественно не до них.
Уже почти в восемь вечера (2 часа от начала схваток) Дима вернулся от клиента и сразу его заставили работать - он тер мне поясницу. Прихватывало уже не по детски - каждые 2-3 минуты. и Дима задал мне вопрос: А тебе еще не надо ехать???? :confus: Тут и я задумалась, что наверное это уже по настоящему . Так как Дима должен был остаться с детьми и отвлекать Тимура от моего ухода, мы вызвали на помощь его брата. Расстояние от дома до больницы метров 800 и я даже думала идти пешком, но не хотелось переодеваться в джинсы, а в домашних спортивках идти не прикалывало. Я спустилась к машине и меня быстро домчали дороддома. Схватила свои сумки и ,войдя в травмпункт (приемное отделение больницы), спросила: где тут в роддом сдаваться? Тетечки на меня посмотрели как на ненормальную - с огромным пузом, двумя сумками и одна
Подняли меня на лифте на второй этаж (там находится роддом) и сразу переодели в больничную ночнушку, а так как меньше 2 лет назад (как раз когда я рожала Тимку) там делали ремонт, то и одежда и постельное белье находится в отличном состоянии. :D
Пришла акушерка и проверила раскрытие - оно оказалось 6 см. Я даже не расчитывала на такое счастье :clap:
И вот в половине девятого меня отправили в предродовую палату, которая является и родзалом. Пришел дежурный врач. Им оказался завотделением, который принимал роды еще у моей матери и которого многие не могут терпеть за грубое отношение к роженицам :bop: Он еще раз проверил раскрытие и решил проколоть пузырь. После этой процедуры (как вы знаете она безболезненна) на посту меня начали допрашивать две акушерки. Задали много глупых вопросов, в том числе и про брата моего мужа, меня отправили обратно в мою рпедродовую. Схватки были уже через 1-2 минуты и очень болезненные. Я пыталась придумать как облегчить боль (ни дыхание, ни массаж позвоночника мне не помогали) Я стала делать повороты туловища вправо-влево на схватке. Одно время это помогало. Потом я стала "подпрыгивать" не отрывая носки от пола, но это тоже помогало не долго. А в это время, в приемное отделение больницы кто-то принес низнее белье на продажу, и обеих акушерок сдуло ветром :super: Осталась лишь санитарка, которой сказали неторопясь готовить все к родам. Затем одна из акушерок вернулась (не та, которая должна была принимать роды у меня) и пошла с санитаркой пить шампик :coctail: Я уже не зная чем еще себе помочь, начала бегать по палате (так как это делают спортивные бегуны), сильно виляя филейной частью. Как ни странно, это помогало. Время было уже 21-10. Я почувствовала, что вроде в туалет тянет (что такое потуги я уж знала точно :smexx: ) , и пошла на пост. Там никого не было - одна акушерка еще пила шампик, а вторая мерила белье :eek: Я нашла их соседней комнатушке и сообщила о своих ощущениях. Мне сказали идти ложиться на кровать, что сейчас посмотрят. Когда акушерка пришла раскрытие было уже полным :clap: Она позвонила второй на мобилу со словами " мы рожаем". Когда моя акушерка запыхавшись прибежала в зал, она еще успела повозмущаться (в шутку): Ну вот , только я лифчик начала мерить, как звонок, а я уже больше года на свою грудь ничего найти не могу :smexx: Меня попросили постоять, пока кровать переделают в родильный стол (это было не просто), быстренько уложили и разрешили тужиться. Тужилась я со всей дури, так что обе акушерки начали орать "с любовью надо, с любовью, пока не тужься" Я почувствовала головку на выходе. Они помогли ей прорезаться, и разрешили тужиться еще раз. Я постаралась и, на одной схватке два раза потужившись, в 21-20 родила дочу весом 3,400 49 см 8-9 по Апгар. Закричала она, когда прорезалась только головка (что я видела лично), а плечики были еще во мне. Ее немного обтерли и положили мне на грудь. Сосать она не захотела - видно так быстро родилась, что не успела проголодаться :histeric: Ей обрезали пуповину и переложили на стол, где нацепили на нее памперс и завернули в пеленки (а Тимура сразу одели в одежду :crank: ). Потом пришел черед плаценты. С Ариной и Тимуром она рождалась сама, а этот раз ее почему-то решили из меня выдавить :crank: Картина маслом: акушерка давит мне на живот всей своей немалой массой и говорит мне приподнимать попу :confus: На мои возражения, что мне никак не приодолеть ее силу притяжения, она начинает меня пугать чисткой :fieee: Кое как с этим было покончено. Чего я никак не ожидала, так это того, что у меня не будет ни одного разрыва :clap: .В родовом зале мы провели еще около 2 часов, после чего нас перевели в палату. Так началась наша с ней новая жизнь в новом измерении (уже не беременном).
ТЕПЕРЬ Я УЖЕ ТРИЖДЫ МАМА!!!!! :yahooo:
gallery_3953_430_1122660663.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в это время, в приемное отделение больницы кто-то принес низнее белье на продажу, и обеих акушерок сдуло ветром  Осталась лишь санитарка, которой сказали неторопясь готовить все к родам. Затем одна из акушерок вернулась (не та, которая должна была принимать роды у меня) и пошла с санитаркой пить шампик

Вроде бы в разделе "роды за рубежом", все "как у нас". Можно сказть, от души повеселили! :D Рада за Вас, что все хорошо закончилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!!! :happy::happy::happy::flowers:
Такой замечательный рассказ! Может и я второй раз рожу по человечески :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка, Кристюча! Поздравляю с дочкой!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления :mascha::mascha::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюча, молодец!!! :clap: Так здорово написала!!! :super: И как всегда не обошлось без юмора!!! :D

Я уже не зная чем еще себе помочь, начала бегать по палате (так как это делают спортивные бегуны), сильно виляя филейной частью. Как ни странно, это помогало.

:histeric: Вот ведь выдумщиться!!! А у нас было нельзя вставать с кровати, а на кровати так не побегаешь. :smexx:
Когда моя акушерка запыхавшись прибежала в зал, она еще успела повозмущаться (в шутку): Ну вот , только я лифчик начала мерить, как звонок, а я уже больше года на свою грудь ничего найти не могу

УМЕРЕТЬ-НЕ ВСТАТЬ!!! :histeric: Анекдот какой-то!!! :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюча , с тобой не соскучишься :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюча
Красочно написано, особенно когда уже представляешь себе как это - рожать!
Геройка! :super: Поздравляю с дочей! :torrrrt::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana_Dm***
Slon
Фаня*
Lapulya
Я рада,что вам понравилось :clap::clap::clap:
Когда Дима нас забирал с роддома и дарил подарки персоналу, обронил фразу: "Мы к вам еще придем". Я просто в шоке :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда Дима нас забирал с роддома и дарил подарки персоналу, обронил фразу: "Мы к вам еще придем".

Надо было бы поинтересоваться по горячим следам, кто это "МЫ" ? :D
Поздравляю с новым статусом - многодетной семьи!
Пусть ваши детки всегда вас любят ! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристюча! Ну ты супервумен!!!! :clap::super::victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marisha1976*

Кристюча! Ну ты супервумен!!!!

Стараюсь :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Очень здорово прошли роды!!!
Молодец! :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×