Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
машильда

муж игроман.Излечимо ли))

Рекомендуемые сообщения

Пружина, раньше не был таким увлеченным.мне его сестра тоже говорит зато при тебе не по девочка же ходит))
но от этого не легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как специалист могу сказать, что любые формы игромании лечатся, но долго и мучительно для окружающих самого игромана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатяша, не про бовали это побороть победить? неужели все так критично

Пробовала - не получилось. Это надо или принимать, или нет. Вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатяша, спасибо за ответ.
слышала говорят что психатерапевты лечат- диагностика, и медикаментозно- что трудно но лечиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как врач могу сказать...это неизлечимо...правда надежда есть всегда...надо чем то увлечь его.Опускать руки не стоит...Держитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

игромания неизлечима... говорю, потому что знаю это по собственному опыту(((( сколько билась-просила-настаивала... всё мимо ушей. даже- мимо ушей в наушниках....
как это страшно... столько семей развалилось из-за этих игр. они заменяют мужикам ВСЁ. вообще ВСЁ. ужасно. ничего их не интересует больше...

 

извините, наболело. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь мы покером увлеклись(((это еще хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется только психолог может помочь
у меня у знакомых так и распались семьи, из-за того, что муж ушел играть, потом начал врать, все деньги шли в игру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я думаю и психолог не поможет, может врач как говорит доктор ольга. психиатр, уколы..я даже и не знаю...
игроманом движет азарт, хочеться отынраться, или если выиграет то выйграть еще и еще..а это яма, покер он впринципе безобиден, не так много на него денег уходит, 400 р -за раз где то 1200 в месяц) некорые больлше на сигареты тратят...он понимаер что не выйграет..
а вот букмекер...ставки это другое..
он лайн игры..
может надо правда хобби поискатть..
но зависимость она на то и зависимость..сходил сл старшим в театр, погулял и за комп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох а мне кажется, что все излечимо если человек сам ЗАХОЧЕТ, насильно точно не оторвешь.
И никакие психологи и уколы тут не помогут. <_<
На счет хобби - игры для него и есть хобби.
Тут нужно глубже копать и вытягивать в реальную жизнь из онлайн игр.
Но, а что касается азартных игр и всего что касается денег - это вообще отдельная тема. Я была бы категорически против - нефиг семейный бюджет разбазаривать :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох а мне кажется, что все излечимо если человек сам ЗАХОЧЕТ, насильно точно не оторвешь.
И никакие психологи и уколы тут не помогут. <_<
На счет хобби - игры для него и есть хобби.
Тут нужно глубже копать и вытягивать в реальную жизнь из онлайн игр.
Но, а что касается азартных игр и всего что касается денег - это вообще отдельная тема. Я была бы категорически против - нефиг семейный бюджет разбазаривать :P .

я думала, что хобби это катание на коньках, лыжах, собирать марки)))в боулинг играть а не за компом сидеть
я пытаюсь вытягивать. но как появляеться свободная минутка он кому, я же должен отдахнуть, замкнутый круг, у меня руки опускаються, хочу его в церковь к батюшке отвезти все никак((стыдно видать
я тоже против азартных игр. и ругалась кричла и по хорошему объясняла, хватает не на долго, хоть 100 р но поставит и в покер тоже -а в покер меньше 400 р класть нельзя..он все надееться денег выграть много..
я правда манипулирую покером- ты положил..теперь дай мне денег на то то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((((
Маш, а если радикальные меры - комп убрать совсем?
на работе вряд ли будет играть.

 

а если к себе уедет, то вывод очевиден...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
((((
Маш, а если радикальные меры - комп убрать совсем?
на работе вряд ли будет играть.

 

а если к себе уедет, то вывод очевиден...(((


приветики, ну не знаю, я всегда думала ультиматумы это не вариант, будет только хуже((
может буду просто прятать ноут,и то не уверенна что поможет...
иногда сама думаю отправить его к маме жить..но оставаться одной с 2 детьми трудновато...а ему что ему так легче и проще будет..по дому не надо помогать..никаких обязанностей еще и друзья рядом и там ему понравиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думала, что хобби это катание на коньках, лыжах, собирать марки)))в боулинг играть а не за компом сидеть
я пытаюсь вытягивать. но как появляеться свободная минутка он кому, я же должен отдахнуть, замкнутый круг, у меня руки опускаються, хочу его в церковь к батюшке отвезти все никак((стыдно видать
я тоже против азартных игр. и ругалась кричла и по хорошему объясняла, хватает не на долго, хоть 100 р но поставит и в покер тоже -а в покер меньше 400 р класть нельзя..он все надееться денег выграть много..
я правда манипулирую покером- ты положил..теперь дай мне денег на то то...

Хобби разное может быть и такое тоже. На счет церкви - это смотря как он сам относится к религии, может для него это не важно и ему просто не хочется терять время, которое он может потратить на комп. Вот если верит, то другое дело (только именно верит, а не просто крещеный).
Может попробовать заинтересовать чем-нибудь другим, вариантов масса же. Просто я сама чуть не подсела давным давно на эти игрушки :sm-tomat: , а они, особенно онлайн оочень затягивают, так как там не конца. Но выход оказался прост, друзья помогли сначала оторваться на немного, а потом и самой как-то не захотелось уже. :D
И на счет отдыха, он же тоже не только за компом возможен - варианты с детьми поиграть/погулять/позаниматься, по дому что-нибудь сделать, может ремонт начать :D , а может, например, пазл купить и всем вместе собирать. Вообще вам наверное самой виднее, что может отвлечь.
А убирать комп мне кажется бесполезно, только разозлит, так же как и ставить ультиматумы, этого я считаю в отношениях не нужно.
Тогда уж проще сразу показать на дверь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда думала ультиматумы это не вариант

Маш, я не совсем про ультиматумы, я про то, что какое то время пожить вместе без компа, раз у него такая зависимость. Только вместе.
Действительно, надо найти альтернативу играм - другие совместные занятия.
варианты с детьми поиграть/погулять/позаниматься, по дому что-нибудь сделать, может ремонт начать

как то так.
а ему что ему так легче и проще будет..по дому не надо помогать..никаких обязанностей еще и друзья рядом и там ему понравиться

если бы ему было проще и легче, он бы давно ушел, согласись? что то его держит. или кто то. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×