Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
машильда

муж игроман.Излечимо ли))

Рекомендуемые сообщения

Это мой гражданский брак.Которому почти 2 года.
С первым мужем в разводе 2 года.Сыном он не интересуется, видится только когда Ника забирает свекровь.
С гражданским мужем отношения сложились быстро, и довольна быстро стали жить у меня.
Сначала, первый год, все было нормально- а постепенно стала замечать что муж азартный человек.
Первоначально это были ставки в Букмекерской конторе.Много денег не проигрывал- так для удовольствия.
Потом меня сократили на работе, стала копеечная зарплата.
Его понесло ..проиграл где то 20 тыс..а может и больше.
Позже мы победили его болезнь.Удалила его учетные записи..вот уже месяца 3 не играет, да и до этого периодами.
Потом уволился с работы, стал искать новую.
И все время пока не работал- играл в он лайн игру.
Целыми днями как проснется и бегом к ноутбуку.Усовершенствовал свой персонаж, играл за мой персонаж..Вкладывал деньги но мало и очень редко.
Нашел в игре карты и рулетку(на игровые деньги, не реальные) и стал играть..
А я готовка, уборка, занятие сыном..
Но надоело донельзя..
Вот во многом устраивает- не пьет, не курит, не гуляет, к сыну хорошо относиться..
Но его увлечения играми...сводит меня с ума и раздражает.
Я конечно понимаю что сын не его..и я не имею права его навязывать..но все же..обидно блин..
В ответ на мои упреки отвечает..а что мне еще делать..вот устроюсь на работу и не буду играть..
один раз отправила играть с сыном на улицу..
Взяла с собой на собрание по фольклеру..
Вообщем грубо говоря как сильно по настаиваю..стоя над душой..

 


Девочки, может у кого были похожие проблемы, ситуации..как боролись с этим..

 

Вот думала удалить его персонаж в игре..но подозреваю будет еще хуже обида, уезд к себе домой((

 


Хотя вот когда устраивался на работу говорит -женат, есть ребенок.

 

Сейчас устроился на работу- завтра первый день.

 

Устроили по знакомству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Целыми днями как проснется и бегом к ноутбуку.Усовершенствовал свой персонаж, играл за мой персонаж..Вкладывал деньги но мало и очень редко.
Нашел в игре карты и рулетку(на игровые деньги, не реальные) и стал играть..
А я готовка, уборка, занятие сыном..
Но надоело донельзя..
Вот во многом устраивает- не пьет, не курит, не гуляет, к сыну хорошо относиться..
Но его увлечения играми...сводит меня с ума и раздражает.

 

Так Вас раздражает то что он играет или то что он из-за игры мало уделяет времени Вам и сыну?
У меня сложилось впечатление, что второе. Тогда попробуйте с ним поговорить, объяснить, что Вам не хватает внимания и помощи. Только говорить надо без претензий, и по существу. Ни в коем случае не начинать в таком духе: "Вот, ты все время проводишь за компьютером, а на нас ноль внимания" и тп. Говорить надо в положительном ключе. Типа "Дорогой, давай, пока ты не работаешь ты мне немного поможешь по дому" и конкретный список того, чем он Вам может помочь. Упирайте на то, что времени и сил он затратить на это совсем немного, а для Вас это будет большой поддержкой. То же самое и с сыном, начните в духе, что сын очень ценит игры и с ним и ему как мальчику необходимо мужское внимание и попросите выделить полчаса-час в день на игры с ребенком. Придумайте какие-нибудь общие обязанности для них, которые они могли бы делать вместе, например, ванна перед сном, уборка игрушек.
Еще важный момент, выделите мужу ЕГО ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ, в которое он может делать что захочет: играть, смотреть фильмы, футбол. И в это время Вы не будете его отвлекать, просить что-то сделать, нудеть, критиковать его занятия. Может он хочет пока без работы наиграться "впрок", а когда он будет знать, что в любой день у него есть пара часиков личного времени для спокойной игры, его тяга к компьютеру уменьшиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ники заняты, Все ники заняты, Да, вы правы меня раздражает , что он играет и забывает про нас.
Плюс он человек очень вспыльчивый.
Про просьбу что либо сделать, я думала просто не находила что же попросить- готовлю я, моет посуду папа мой,или мама.
А вот про водные процедуры это правильно подметили, попробую организовать чтобы вместе зубы чистил, и купал- но сейчас сыну пятый год купаеться сам мы лишь заглядываем проверяем что бы все в порядке было.
Сейчас вот вышел на работу- и я уже представляю как оно будет- вошел, разделся поел и за компьютер.
Его наверное я разбалывала- кофе по утрам в постель, ужин в постель, иногда и обед в постель.
И он уже по настоящему удивляться если утром нет кофе.
А если я задерживаюсь на работе он сам себе даже поесть не разогреет будет голодать и ждать меня.
Вот еще подумала может сказки попросит на ночь сыну читать- но проблема читает их занудно, бубнит, уши вянут :D

 

Сына конечно навязывать ему не хочется.
Сейчас уже сыта его играми!иногда прям хоть взять и удалить его игру.Но думаю это не вариант- будет огромная ссора.Для него игра как для меня форумы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существуют такие люди зависимые и фанатичные... Такие люди очень увлекающиеся, при этом не важно чем... Они одинаково могут быть зависимыми от такого зла, как наркотики, игровые автоматы или алкоголь, точно так же, как и от таких, казалось бы позитивных вещей, как религия, спорт и т.д.... то есть им все равно нужно найти реализацию своей зависимости - если такой человек бросает курить, то он начинает жрать, как не в себя, если он был наркоманом, то вполне возможно, что он найдет излечение в вере, но в таком случае обязательно в форме религиозного фанатизма...Такие люди не знают меры, если они увлекаются, то они всю свою жизнь под это подводят...И игромания - одна из таких маний...Если вы сможете отвлечь его от игры, то он станет зависимым от чего-то другого. Я бы не смогла жить с зависимым человеком, то есть я считаю, что зависимость лечится, но лечится другой зависимостью... а это замкнутый круг, в котором нет места родным и близким, если они не разделяют зависимость. То есть я не призываю вас бросить вашего мужчину немедленно, с таким человеком можно и всю жизнь прожить, но нужно хорошо подумать нужно ли это вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, Анжелика*, Возможно вы и правы.Но его азарт он проходит..наиграеться и переключается ..у него это вспышками всплесками((
Он может спокойно работать, смотреть фильм, пойти в кино, гулять-но потом его игра.

 

Я вот думаю может я тоже зависима от него((а это ужасно.Мне даже подруга дала книгу почитать про зависимость,и как с ней бороться.
Банально я люблю его, и прощаю или закрываю глаза, хотя понимаю так ведь нельзя.Он ведь не дурачок, стал понимать какая я добрая,правильная и начинает по тихонечку этим пользоваться.

 

Завтра если получиться поделюсь цитатами из этой умной книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ники заняты, Все ники заняты, Да, вы правы меня раздражает , что он играет и забывает про нас.
Плюс он человек очень вспыльчивый.
Про просьбу что либо сделать, я думала просто не находила что же попросить- готовлю я, моет посуду папа мой,или мама.
А вот про водные процедуры это правильно подметили, попробую организовать чтобы вместе зубы чистил, и купал- но сейчас сыну пятый год купаеться сам мы лишь заглядываем проверяем что бы все в порядке было.
Сейчас вот вышел на работу- и я уже представляю как оно будет- вошел, разделся поел и за компьютер.

 

Как я и предположила, проблема не в игре. Если в Вашем тексте заменить компьютер на телевизор, ничего не изменится. Я думаю, что проблема в том, что ему просто скучно. Поставьте себя на его место. Вот он пришел с работы, поел, Вы заняты с сыном или по дому что-то делаете, как Вам помочь он не знает, сына навязывать Вы ему не хотите, делать ему нечего. И он садиться за компьютер чтобы отвлечься, дождаться пока Вы освободитесь от дел, а потом просто увлекается. На месте компьютера мог бы быть телевизор, книжка или еще что-нибудь другое. А в это время Вы на него злитесь, что он не уделяет Вам внимания, хотя даже не знаете, о чем бы его попросить. Ваши претензии ему не понятны. Попробуйте себе представить, что значит для Вас термин уделять внимание? Дарить цветы? разговаривать? смотреть вместе фильмы? помогать с домашними делами/сыном? Сперва Вам надо определиться для себя, что конкретно Вы хотите.
Попробуйте завести какие-нибудь общие ритуалы, напрмер купить вкусный ароматный чай, и супруг, приходящий первым заваривает его для опаздывающего, а потом вы вместе пьете чай. Или за полчаса-час до сна вы все вместе с сыном играете в настольные игры. Или пару-тройку раз в неделю смотрите вместе фильмы. Главное чтобы вы делали это все вместе.

 

Его наверное я разбалывала- кофе по утрам в постель, ужин в постель, иногда и обед в постель.
И он уже по настоящему удивляться если утром нет кофе.
А если я задерживаюсь на работе он сам себе даже поесть не разогреет будет голодать и ждать меня.
Вот еще подумала может сказки попросит на ночь сыну читать- но проблема читает их занудно, бубнит, уши вянут :D

 

Сына конечно навязывать ему не хочется.
Сейчас уже сыта его играми!иногда прям хоть взять и удалить его игру.Но думаю это не вариант- будет огромная ссора.Для него игра как для меня форумы..

 

Вообще, да, я думаю, что Вы его разбаловали. Причем Вы сами завели такие порядки, а потом обижаетесь на мужа за то, что он их придерживается. При этом Ваш муж может чувствовать себя ненужным Вашей семье, Вы все делает сами, с сыном его сближать не хотите, мне кажется, стена недостатка общения и непонимания строилась не без Вашего активного участия. Поговорите с ним, но только в позитивном ключе, без всяких обвинений, что Вам хочется чтобы он тоже о Вас заботился, чтобы тоже подавал Вам кофе в постель, разогревал ужин, или чего Вам еще хочется. Вовлекайте его в семью, чтобы он почувствовал, что он Вам необходим, что не просто так приходит каждый вечер в какую-то квартиру, что он приходит домой, где его ждут, и где от его помощи многое зависит.
И к участию в жизни сына привлекайте обязательно. Сперва немного и следите за реакцией, хвалите его, постоянно подчеркивайте, насколько бы Вам было сложнее с сыном без его мужской руки.
Определитесь уже, он Вам близкий, дорогой человек, или вы так, просто встречаетесь? Вы не задумывались, как для него выглядят Ваши действия со стороны? С одной стороны Вы заявляете что он Ваш муж, а с другой - в свою семью и к сыну его не пускаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существуют такие люди зависимые и фанатичные... Такие люди очень увлекающиеся, при этом не важно чем... Они одинаково могут быть зависимыми от такого зла, как наркотики, игровые автоматы или алкоголь, точно так же, как и от таких, казалось бы позитивных вещей, как религия, спорт и т.д.... то есть им все равно нужно найти реализацию своей зависимости - если такой человек бросает курить, то он начинает жрать, как не в себя, если он был наркоманом, то вполне возможно, что он найдет излечение в вере, но в таком случае обязательно в форме религиозного фанатизма...Такие люди не знают меры, если они увлекаются, то они всю свою жизнь под это подводят...И игромания - одна из таких маний...Если вы сможете отвлечь его от игры, то он станет зависимым от чего-то другого. Я бы не смогла жить с зависимым человеком, то есть я считаю, что зависимость лечится, но лечится другой зависимостью... а это замкнутый круг, в котором нет места родным и близким, если они не разделяют зависимость. То есть я не призываю вас бросить вашего мужчину немедленно, с таким человеком можно и всю жизнь прожить, но нужно хорошо подумать нужно ли это вам.

 

Вот честно говоря, никакой зависимости я тут не увидела. Скуку, чувство ненужности, непонимание чем себя занять, некоторая увлеченность играми, желание отвлечься, расслабиться, да, этого просто вагон и маленькая тележка. Но зависимости, игромании, которую надо лечить? не знаю, не знаю, не похоже по описанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что игромания не излечима
опыт был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ники заняты,
+1 пусть он увлечется автором и ее ребенком! Но все-таки игры предполагают некий азарт, который, к примеру, не дают телек или книги, а там где азарт, там адреналин и соответственно зависимость...Почему он не увлекается работой? Большинство нормальных мужчин этом увлечены, а он именно играми... Тем, кто занят на работе, просто некогда играть...а, судя по описанию автора, все-таки тянет...ну или это я так поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все ники заняты,
+1 пусть он увлечется автором и ее ребенком! Но все-таки игры предполагают некий азарт, который, к примеру, не дают телек или книги, а там где азарт, там адреналин и соответственно зависимость...Почему он не увлекается работой? Большинство нормальных мужчин этом увлечены, а он именно играми... Тем, кто занят на работе, просто некогда играть...а, судя по описанию автора, все-таки тянет...ну или это я так поняла.

 

А почему он должен быть увлечен работой? Трудоголизм - это тоже заболевание, и я бы предпочла, чтобы муж приходил домой и играл пару часиков перед сном, чем зависал на работе до 12 - 01 ночи.
Про большинство, это Вы загнули. Большинство вообще на работу ходит только из-за денег, процентам 20-30 работа просто нравиться, а уж чтоб быть увлеченным...думаю речь пойдет вообще о единицах процентов, если не о долях.
Увлечения у всех разные, кому-то нравиться коллекционировать, кому-то на рыбалку ходить, кому-то играть, кому-то модельки коллекционировать, и это прекрасно! Главное чтобы увлечение не перетекало в болезненную зависимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ники заняты, Все ники заняты, Вы умная девушка, многое вы говорите правильно и в точку.
Но наверное я не точно изъяснилась- я наоборот подпускаю его к сыну- мы не просто встречаемся а год живем вместе, с Ником он играет правда по своему-носиться, дерется подушками,иногда раскрашивает, по -своему он участие в жизни ребенка принимает- в том году отводил его в садик и иногда забирал,на даче играл с ним в футбол, бегал в салочки, носил на закорках))то есть вне дома досуг есть- это улица, парки, дача, мы даже к бывшей свекрови поехали на дачу(понимаю как ему было сложно) у ребенка зуб разболелся и мы уже выехали его забирать в субботу-хотел вместе со мной отвозить в дежурную стоматологию в Парк Победы( другой от нас конец)
а сынишка нас увидил- зуб прошел- мы все вместе ходили на Волгу на целый день, играли в воде в мяч, катались на великах..
то есть в трудных ситуациях я могу на него положиться-и лекарства на последние деньги купит..
переживает за ребенка как за своего...спрашивает как в садике))итд
Я его сразу в этом плане приучила- что мне нужен не просто мужчина а отец ребенку, а мне муж.
На собрания с собой беру.
В том году уговор был одни выходные ему,одни ребенку.
И раз в месяц ездить с сыном куда нибудь.
2 раза были в зоопарке, в музее Дарвина,на футбол его водил.
Сейчас хотим в аквапарк вместе.
Вот расхвалила))Прям идеал))
А сейчас он реально ушел в игры, расслабился))
И на все ответ денег нет, на что ходить!
Ребенка записала на фольклор- там много всего интересного и танцы и песни и разчвитие речи поделки делают из глины, бересты-на собрание ходили вместе.Мужу очень понравилось.
Там и праздники устраивают и совместные поездки.
Его самое главное надо убедить, увлечь, упросить.
Неужели без денег нельзя время вместе провести хорошо-полно парков, усадьб..

 

 

 

А теперь к плохому- да Анжелика права- он увлекающийся игроман.
Сначала была игра Бойцовский клуб.в нее играли вся его семья брат, сестра муж сестры.Даже сестра до замужества была домоседка и играла в нее целыми днями и ночами.
Так вот на Новый грод там бонус давали так он сидел почти все праздники и играл((наигрывал очки.
Потом с этой игрой покончил.
У него это периодами- а период может длиться от недели до 3 месяцев!!!
Раньше он играл в Букмекер- ставил ставки на спорт.Не много но по чуть чуть проигрывал..и в итоге если все слложить получалась сумма...
Потом проиграл за месяц 20 тыс и мы удалили его учетные записи...теперь не играет..
Теперь вот новая игра.
И вот пример- он пошел гулчять с сыном погулял час с хвостиком - и сразу с улицы бегом к компьютеру.
Или -починил папин компьютер- и сразу бегом к игре.
Это же не нормально.
Он пьет кофе и всю ночь на кухне играет в игру...

 

Может целый день на диване играть в игру.
И еще говорить милая хочу кушать..не принисешь!!!

 

 

 

Хотя я понимаю как говорит его сестра- он не гуляет, с ребятами по кабакам не шляеться, не пьянствует а при тебе играет..
но мне то от этого не легче...

 


Компания у нас стала общая - я вошла влилась в его компанию.Вместе отдыхаем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все-таки игры предполагают некий азарт, который, к примеру, не дают телек или книги, а там где азарт, там адреналин и соответственно зависимость...Почему он не увлекается работой? Большинство нормальных мужчин этом увлечены, а он именно играми...

 

Да, а почему бы его потихоньку не переключить на работу?
Подсуньте ему что-нибудь почитать о саморазвитии, о собственном бизнесе (Юрия Мороза, к примеру)
Аккуратно нахваливайте ваших знакомых, которые работают и хорошо зарабатывают...
Зарабатывание денег - это азарт похлеще игр..

 

Увлечения у всех разные, кому-то нравиться коллекционировать, кому-то на рыбалку ходить, кому-то играть, кому-то модельки коллекционировать, и это прекрасно! Главное чтобы увлечение не перетекало в болезненную зависимость.

 

Вы говорите об увлечениях, о хобби...
А автор, по-моему серьезно опасается, что это не улечение, а зависимость.

 

Автор, как я поняла, очень любит своего мужа и намеренна прожить с ним долго и счастливо.
Человек, подверженный зависимости, будет искать замену.
Так надо попробовать пустить эту энергию (зависимость) в мирное русло. Выбрать из 2 зол меньшее.
Наркотики - алкоголь - игры - сексоголизм. Это пусть к саморазрушению...
Лучше уж трудоголик.
Пусть его целью будет обеспечить безбедное существование семье.
Он будет уважать себя. Будет развиваться как личность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Мон, Он любит работать, не работал только потому так как ушел сократили проценты оставили минимальный оклад..
Искал работу..
И наоборот твердил мне тяжело, не могу быть зависимым от родителей, ему не ловко..
И началась у него если не депрессия то негативизм..с работы ушел, денег нет, зависим, долг 20 тыс, я в кредите,
хотели ремонт затеять- денег нет..
сыну кровать купить- пока тоже проблема..все вместе наложилось((
и он отвлекался играми уходил от действительности..

 

 

 

я еще времено не работаю..занялась лечением сына(думаю алергия у него, надо обследование проходить)

 

 

 

Отношения обострились.

 


Он еще человек вспыльчивый...
Вот думала расстаться на время..но мне тяжело его отпустить...

 

Абсурд пишу..вот вы скажите- за что держаться- играет, времени мало уделяет, еще и покрикивает..
А я сразу плюсы в нем нахожу..
Как говорят лучше играет но рядом..

 

Плохой нерадивый но любимый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты ж! Падлик оказывается игроман :confus: А я то думала, он весь из достоинств :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты ж! Падлик оказывается игроман А я то думала, он весь из достоинств

 

ага ага))))
зато потом просим обои и мебель в квартиру))))
че напрягаться то)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×