Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, хочу задать вот такой вопрос: я хочу рожать с мужем и жить с ним же после родов, т.е. так называемые семейные роды. Знаю, что такое возможно в роддоме при 7ГКБ, а так же в некоторых Подмосковных роддомах (Люберцы, Королев и т.п.). Мне кажется, что в Подмосковье это стоит гораздо дешевле и, несмотря на то что я живу далеко то каждого из этих роддомов, все же хочу заключить контракт там (в Подмосковье), в Москве это стоит дороже 40000 точно, а для нас это многовато (хочется побольше на детку потратить).
Если кто рожал и жил в одном из них с мужем, то, пожалуйста, напишите свои отзывы, рекомендуйте врача, и обязательно, по-возможности, укажите сколько вы за это платили. Заранее огромая благодарность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали вместе с мужем в р/д при 72 больнице.Заплатили только за курсы где-то около 3000 руб. Очень рада что пошла рожать с мужем и всем советую.Это такая поддержка! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka- чесно тебе скажу,если уж очень решила,на 100%,что рожать будете(т.е. роддом выбирать в подмосковье),то 100% Люберцы.
Королев и другие,не советую,сама живу в тех направлениях,о роддомах этих знаю не по наслышке,там мои знакомые рожали..одназначно.если в подмосковье собираетесь ехать,то лучше Люберцы :yess: Хотя сама я рожала не по семейным родам,а по договоренности и в Москве,но все же советую Люберцы,но на крайний случай Балашиха(правда вот точно не знаю,есть ли там-семейные роды... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты уверена, что твой муж хорошо перенесет роды? У меня есть масса примеров тому, что идеальные любящие семьи разваливаются после родов, причем мужья просто горели желанием присутствовать. А вы проходили специальные психологические курсы подготовки к родам для мужчин?
Я живу далеко от Москвы в Комсомольске и у нас это стоит 8000 (присутствие мужа), а вот жить с ним после родов нельзя. Так что приезжайте лучше к нам :))

 

16_14_27_7_2004_3_varenxke.gif

 

w6_w3_12_7_2003_3_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот жить с ним после родов нельзя

с кем жить нельзя? с мужем?
Мы рожали вместе и это никак не сказалось на наших отношениях, скорее укрепило. Мало того, я знаю достаточно много пар, которые рожали вместе и всё у них нормально с семейной жизнью и я не знаю ни одной пары, кто бы рожал вместе и из-за этого потом разошлись. Всё, что я слышала про эти случаи - это про каких-то знакомых.

 

По теме - рожать лучше в Люберцах, говорят, там хороший роддом. НО - может случиться так, что вы заплатили за семейные роды, а палат таких нет, т.е все заняты, ведь дата родов - вещь непредстказуемся. Я просто одно время думала там рожать и узнавала про это дело. Правда, может быть сейчас там больше таких палат. В принципе, если ваш муж готов взять отпуск на те 4-5 дней, что вы будете в роддоме, то в большинстве роддомов, где платные роды, разрешают свободное посещение мужа, так что он может утром приезжать, а вечером уезжать. Ко мне муж с работы приезжал часов в 7 и оставался часов до 10, укладывали детку спать и он уезжал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша рожала кажется в Люберцах, спроси у неё, она знает не по наслышке ;) всё супер! И семья не развалилась :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рожали с мужем в г. Видное, очень понравилось, после родов муж может жить вместе с женой и ребёнком в семейной палате. Заплатили кажется 26000, но сейчас там дороже. Рожали у Пальмовской Веры Павловны. Семья наша пока не развалилась и если развалится, то точно не из-за совместных родов :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, хочу задать вот такой вопрос: я хочу рожать с мужем и жить с ним же после родов, т.е. так называемые семейные роды.


Я имела ввиду, что жить с ним в палате, а не вообще по жизни... Об этом вопрос не стоит! Если стоял бы, то нафиг такой муж на родах! Я в своем уверена!!!

 

Так понимаю, что скорее всего лучше в Люберцы... Спасибо всем за советы!!! Пишите еще свои отзывы, чем больше тем лучше!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka
В Люберцах это будет стоить около 500$(всего навсего,полаты ДРЯНЬ).НО,большая вероятность заражений(всяких инфекций),и статистика смертности за 2004 год.самая высокая.Всю жизнь прожила в Люберцах,знаю про все это не по наслышки,а от врачей работающих там(они подруги моей мымы).
Я понимаю что раз на раз не приходиться,но разьве,мы в праве рисковать своими детками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот здесь писала про мои роды в Люберцах. Там правда не совсем по теме, но если надо рациональное зерно выцепить можно :rolleyes: У меня как раз была такая ситуация, что рожала я за бабки, а палат семейных свободных не было, заняты были все. Правда как раз после меня роддом закрывался на ремонт и обещали, что после ремонта сделают больше платных палат, потому ак спрос на этот роддом большой был уже тогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас расскажу про Люберцы. И последующую жизнь с мужем в семейной палате.
Мы тоже рожали в Люберцах, потому что хотели семейную палату, а на Москву денег не было. Правда, от нас Люберцы относительно недалеко...
В марте 2004 года контракт там стоил 26.000 руб. за простую палату, и 32.000 (кажется, точно уже не помню) стоила ВИП-палату, с персональным душем и туалетом. Но мы взяли простую.
Плюс сверху мы заплатили врачу 250 евро, т. к. сам контракт заключается только на дежурную бригаду.
Люберецкий роддом вполне хорош по бытовым условиям. Кровать там достаточно широкая, 180 см. в ширину точно, так что там вполне можно спать не только с мужем, но и с ребенком, коли захочется :)
Рожала у Бакотиной Ирины Владимировны - она очень хороший профессионал своего дела.
Если что еще заинтересует, спрашивайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риша, а как у них там с прикладыванием ребенка сразу к груди? и проживание тоже с ребенком? и сколько обычно проживание в стационаре длится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а чей-то вы так поздно роддомом озадачились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да озадачились мы об нем давно, но просто сейчас муж сказал, что рожать будет только со мной и одну меня не оставит, планы изменились, а особо денег на контрект с мужем нет лишнех, вот и ищем срочно как бы бы это сделать не по договоренности, потому как читала что это реально и осуществимо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17 роддоме присутствие мужа бесплатно, нужны ток справки крови,мочи,флюорографии и терапевт с ЛОРом..Ток это без проживания после родов..Можно договориться с врачом,эт 700уе стоит..,тогда он потом и посещения устроит!Мы туда пойдем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×