Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Полина, напишите на Ангелах, что с возрастом кол-во необходимых ккал на кг массы снижается!!! Поэтому вполне логично, что двухлетнему ребенку насчитали 113 ккал на кг, а пятилетнему 97. А то они там сейчас насчитают калораж для мамонтов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, подскажите, пожалуйста, по каким признакам определяют есть ли тактильная гиперчувствительность :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про овсянку без глютена мы уже писали в первой половине прошлой темы по питанию, тока в наших условиях, пойди разберись, с глютеном она, или без. А пшеница с неопасным глютеном ( из 3-х разновидностей, опасны только два) - это спельта, институтами рекомендована, так что, бывает.

 

А расчёт ккал производится , вроде 100 ккал на кг веса, т.е на наши 15 кг надо 1500ккал, я так понимаю.

 

*Маруся* вопрос из другой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привозила из Америки овсянку без глютена, и на iherb она тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина, напишите на Ангелах, что с возрастом кол-во необходимых ккал на кг массы снижается!!! Поэтому вполне логично, что двухлетнему ребенку насчитали 113 ккал на кг, а пятилетнему 97. А то они там сейчас насчитают калораж для мамонтов )))

 


:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Спасибо, написала. Вроде разобрались.....
Меня только мучал вопрос по количеству белка.....а то как-то везде все по-разному писали.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все с питанькой разбираюсь. А это количество белка - это только животного происхождения или вообще считается белок.

 

Т.е. например у Вади 3,5 гр. на кг. веса= 35 гр. белка в сутки - это животного белка или это и живот. белок и раст. вместе?

 

:aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai:

 

И еще, вот наш обед, подкорректируйте пожалуйста...что-то меня смущает...

 

1 вариант:
Индюшка, брокколи, картофель, огурец св., чеснок, салат, масло кунжутное - в данном случае - огурец овощ и его не давать или он как зелень?

 


2. вариант:
печень, батат, огурец св., рис, салат, чеснок, масло кунж. - сочетание крупы и мяса?

 

и можно ли смешивать растительный белок, животный белок + крупы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в данном случае - огурец овощ и его не давать или он как специя?

 

Полин, а почему огурец может быть специей? Он же всегда был овощем? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полин, а почему огурец может быть специей? Он же всегда был овощем? :pod-tches:

не так выразилась......зелень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не так выразилась......зелень

Потому что зеленый? :smexx: Неее, огурец это же 100%-ный овощ! Или я чего-то пропустила? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я все с питанькой разбираюсь. А это количество белка - это только животного происхождения или вообще считается белок.

 

Т.е. например у Вади 3,5 гр. на кг. веса= 35 гр. белка в сутки - это животного белка или это и живот. белок и раст. вместе?

 


печень, батат, огурец св., рис, салат, чеснок, масло кунж. - сочетание крупы и мяса?

 

и можно ли смешивать растительный белок, животный белок + крупы?

 

полин, ответы из начала темы :mascha:

Из тех случаев что мне известны, я пришла к выводу что белков нужно примерно 3г на килограмм веса ребенка, жиров в целом не меньше или на 5-10г больше чем белков, а углеводов в 3,5 - 4 раза больше чем белков. Однако это всего лишь мое предположение, наверняка знать я не могу.
Моему сыну 2г 9м, весит 15кг. Я даю ему 45г белка, 50г жиров и 140г углеводов, итого 1190 ккал.
С белками засада, надо 50/50 растительных и животных, но растительные прут со всех сторон, как тараканы.

нина, уточняю, преимущество надо отдавать растит белкам,
это тем, у кого в каждый прием мясо, предлагают половину заменить растит.

Катя, спасибо! Очень ценное уточнение! А то я тут голову сломала, пытаясь дать 50/50 белков и чтобы при этом углеводов было достаточно. Теперь перестану страдать, что растительные белки перевешивают, как ни крути.

Лично я половину углеводов даю из круп, т.к. иначе порции овощей будут просто гигантскими, и так за день почти килограмм их съедаем.

а углеводы за счет каш это как? в каждое кормление каша+мясо+овощ+масло? примерно так?

в каждое кормление у нас да, каша+мясо+овощ+масло. Бывает утром овощи плюс что-либо из бобовых плюс масло, тогда мясо с кашей можно не давать, т .к. в бобах и белки, и углеводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите со стороны и посоветуйте что нить... :hellp:
С 20 сентября я начала выявлять аллергенные продукты.Убрала всё.Начала с одной гречи,но она тяжело шла,крупинки и Марик давился ей,кашлял,съедал мало.Заменила рисом.И вот каждые три дня добавляла:оливковое масло,мясо,тыкву,пшено....
Потом как пятна на лице ухудшились я убрала опять всё.Сейчас ест рис,греча,мясо,жир кур и гус. иногда,цветная капуста,картошка.
Даю креон 10000 1/2 капсулы(был период его не давала).Танаксол из Арго 5 день.Энтеросгель 2 раза в день,сейчас уголь.Была душица 2 недели в этот период.
Пятна местами побледнели,но трётся лицом и опять краснеют...
И вот с того времени (20 сент.) перестал какать сам.Раньше стул был каждый день,легко. Сейчас на 2 день дуется,третий день дуется.Я делаю клизму.Выходит пластилин(пардон)много,не камни,вроде мягко... Однажды получилось естественно,когда энтеросгель давала,он так закашлялся и давился,что покакал...сам.
Как можно смягчить стул,какой овощ начать давать или что...подавать и почему так скрутило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите со стороны и посоветуйте что нить... :hellp:
С 20 сентября я начала выявлять аллергенные продукты.Убрала всё.Начала с одной гречи,но она тяжело шла,крупинки и Марик давился ей,кашлял,съедал мало.Заменила рисом.И вот каждые три дня добавляла:оливковое масло,мясо,тыкву,пшено....
Потом как пятна на лице ухудшились я убрала опять всё.Сейчас ест рис,греча,мясо,жир кур и гус. иногда,цветная капуста,картошка.
Даю креон 10000 1/2 капсулы(был период его не давала).Танаксол из Арго 5 день.Энтеросгель 2 раза в день,сейчас уголь.Была душица 2 недели в этот период.
Пятна местами побледнели,но трётся лицом и опять краснеют...
И вот с того времени (20 сент.) перестал какать сам.Раньше стул был каждый день,легко. Сейчас на 2 день дуется,третий день дуется.Я делаю клизму.Выходит пластилин(пардон)много,не камни,вроде мягко... Однажды получилось естественно,когда энтеросгель давала,он так закашлялся и давился,что покакал...сам.
Как можно смягчить стул,какой овощ начать давать или что...подавать и почему так скрутило?

 

Энтеросгель
Побочные действия:
Могут наблюдаться запоры (особенно у пациентов со склонностью к запорам) в первые дни приема средства. При развитии запора рекомендуется провести очистительную клизму (в первые 2 дня применения энтеросгеля).

 


Противопоказания:
Энтеросгель не назначают при острой кишечной непроходимости. После устранения кишечной непроходимости энтеросгель не противопоказан.

 


Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Энтеросгель можно применять в комплексной терапии при условии соблюдения сроков приема энтеросгеля по отношению к другим лекарственным средствам, включая адаптогены, иммуномодуляторы, бактерийные препараты (лактобактерии, бифидобактерии) и фитопрепараты.

 

Состав:
Активный ингредиент: гидрогель метилкремниевой кислоты (в 100 г препарата – 70 г).
Вспомогательные ингредиенты: очищенная вода, подсластитель.
Уголь тоже может крепить.
Побочные действия:
Диспепсия, запоры или диарея; при длительном применении - гиповитаминоз, снижение всасывания из ЖКТ питательных веществ (жиров, белков), гормонов. При гемоперфузии через активированный уголь - тромбоэмболия, геморрагии, гипогликемия, гипокальциемия, гипотермия, снижение АД.
На креон у нас былв аллергия. Мы заменили его Пангролом.
Нам идеально налаживает стул КАБАЧОК. Он ещё бывает на рынках, по кр. мере у нас есть пока. Я даже вырезала крупные семечки из кабачка чтобы не пучило, а потом потихоньку и их оставляла.
В тыкве каротина сод. больше чем в моркови, след. на тыквенное масло тоже м.б. аллергия. Пшено - при длительном употреблении у нас начиналась сыпь. При запорах прекрасно помогает льняное масло.
Купаться в череде. Я давала пару дней пить по 1 ч.л. этой самой череды. У нас в аптеках продаётся череда в пакетиках, и там написана дозировка по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha76, почему у тебя в гречке крупинки? Я замачиваю на ночь, потом совсем недолго отвариваю и горячую на блендер. Абсолютно гомогенно выходит, никаких крупинок.
Насчет кабачка согласна. Очень нежный овощ для усвоения и стул налаживает.

 

А у нас еще и желтуха каротиновая. И я тетеря думаю - как же так, все лето тыкву не ели и морковку очень дозированно? А упустила из виду, что масло-то тыквенное как раз все лето ели. и достаточно активно... оно такое вкуснющее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerosa,спасибо за наводку.А какой сорбент тогда взять вместо угля?Я его пока 2 дня только даю, так давились гелем :tongue:

 

Почитала про гель,нам надо было 15 гр. давать это 3 чайные ложки.Я давала 1 чайную с горкой,явно мало.И в инструкции не писалось такое Принимать Энтеросгель следует внутрь 2 раза в сутки за 1,5–2 часа до еды (утром натощак) и/или через 2 часа после ужина и приема лекарств. Способ приготовления Энтеросгеля для маленьких детей — разведение в теплой кипяченой воде в соотношении 1:10. Я давала через 1-1,5 часа после еды.
Это из статьи "Энтеросорбция в лечении атопического дерматита у детей" (пятна на лице у нас предположительно он)

 

Спастический запор у нас был очень давно,не помню уже может до 3 лет ??? :eek:
И гастролог,когда выбирала между мезимом и креоном,узнав про склонность назначила мезим. От него запах от мочи был очень резким(панкреатином).На креон ничего аллергического не замечаю,кроме запора :(
А креон и заменить-то больше нечем(из аптеки я имею ввиду) :(

 

Я вот кабачок хотела тыквой заменить...не получилось.А на рынке он уже круто стОит...1,5 доллара за кг ...практически воды.

 

А вот,девочки,так из любопытства хотела узнать сколько спаржа стоит в России и Украине? У нас 17 долларов за кг :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×