Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем общаться.
Начало здесь:
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=92062

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не считаю, что-то не получается пока, не разобралась.....
Мало того, что калории недобирает, и слабенький стал совсем, видно, что сил нет... И так было немного , а тут еще меньше.
Пробовала больше еды по количеству давать, ну например в 1.5 - 2 раза, но не съедает ....??

Ну примерное представление о калорийности рациона можно получить очень просто:
http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php
Надеюсь, взвесить продукты, которые ребенок съедает за день, Вас не затруднит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну примерное представление о калорийности рациона можно получить очень просто:
http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php
Надеюсь, взвесить продукты, которые ребенок съедает за день, Вас не затруднит.

 

Спасибо за ссылку.
Там даже по витаминам расписано. А то меня давно уже мучает вопрос - сколько кальция получает мой ребенок.
А там рассчет для сырых продуктов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут девочка из нью-йорка русская с нами на лекциях была, так она скинула инфу по кальцию, так сказать, собственное исследование:

 


normu dlay detei 1-3 let 500 mg. dlya detei 4-8 let 800 mg.
konechno chtobi poluchit rebenku 500 mg kalziya nugno s'est vedro zelenih list'ev i meshok sesame seeds. u nas v den poluchaetsya ne bolshe 300mg. dobavku nam ne naznachili-u nas calziya v krovi norma ( hotya poslednie dva mesyaza molochki ne bilo). Ya nachala snachala panikovat, no potom vlezla na internet, pochitala mnogo umnig statei i uspokoilas.

- vo pervih, kalzii kotorii v moloke polnost'u ne usvaivaetsya, tolko 1/10 chast iz za nedostatka v moloke magneziya. a kalzii usvaivaetsya tolko s nim v pare. hotya na moloke pishetsya chto 250ml sodergat 290mg calziya-eto fuflo, na samom dele usvaivaetsya tolko 30mg.
-norma kalziya kotoruu oni nam dali-eto norma po USA i mnogim zapadnim stranam, gde molochnaya promishlennost lobiruet mnogie gosudarstvennie organizazii kotorie i vipuskaut rekomendazii. (norma dlay vzroslogo 1300 mg v den). Na samom dele vo mnogih stranah potreblenie kalziya sostavlyaet okolo 250-300 mg v den i ne nabludaetsya nikakih problem s kostyami.
i esche ya prochitala chto po krovi nelzya skazat dostatochno li kalziya v organizme ili net, tak kak krov sama reguliruet uroven calziya, i esli ego nedostatochno to zabiraet u kostei. v sleduuschii raz nado u instituta sprosit.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ссылку.
Там даже по витаминам расписано. А то меня давно уже мучает вопрос - сколько кальция получает мой ребенок.
А там рассчет для сырых продуктов?

Даша, предполагаю что расчет для готовых. Например если написать просто "говядина 100г", то дальше расчет выдает "говядина отварная". Надеюсь, что берут 100г сырого продукта и выдают, что мы в нем имеем после приготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну примерное представление о калорийности рациона можно получить очень просто:
http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php
Надеюсь, взвесить продукты, которые ребенок съедает за день, Вас не затруднит.

Спасибо !!! Теперь буду высчитывать.
Нам 3 г.10 мес, нам нужно 1000 калл в день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо !!! Теперь буду высчитывать.
Нам 3 г.10 мес, нам нужно 1000 калл в день?

Вот это самый трудный вопрос, сколько нужно в день. Дело в том, что расчеты в институте ведутся не на фактический вес ребенка, плюс учитываются результаты различных анализов. Осмелюсь предположить, что 1000 ккал Вашему ребенку маловато.
Из тех случаев что мне известны, я пришла к выводу что белков нужно примерно 3г на килограмм веса ребенка, жиров в целом не меньше или на 5-10г больше чем белков, а углеводов в 3,5 - 4 раза больше чем белков. Однако это всего лишь мое предположение, наверняка знать я не могу.
Моему сыну 2г 9м, весит 15кг. Я даю ему 45г белка, 50г жиров и 140г углеводов, итого 1190 ккал.
С белками засада, надо 50/50 растительных и животных, но растительные прут со всех сторон, как тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нина, уточняю, преимущество надо отдавать растит белкам,
это тем, у кого в каждый прием мясо, предлагают половину заменить растит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нина, уточняю, преимущество надо отдавать растит белкам,
это тем, у кого в каждый прием мясо, предлагают половину заменить растит.

Катя, спасибо! Очень ценное уточнение! А то я тут голову сломала, пытаясь дать 50/50 белков и чтобы при этом углеводов было достаточно. Теперь перестану страдать, что растительные белки перевешивают, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, возникли вопросы!

 

-в калькулятор заводим продукты до варки?

 

-соблюдается ли баланс бжу в КАЖДОЕ кормление?
или просто главное чтоб за целый день набрать нужное количество калорий? но тогда можно дойти до маразма, просто тупо давать на завтрак жиры, на обед белки, на ужин углеводы и не париться...утрирую, но все же...ведь определенное количество белка переварится только с определенным количеством углеводов и жира? про это ж говорили :vertag: а если этот баланс не соблюдать в каждое кормление, то что то будет загнивать, а что то пролетать травмируя кишечник и тогда смысла в дневной норме бжу я не вижу :sm-tomat:

 

-если соблюдать в каждое кормление, то вот у меня получается примерно на 300гр картошки 12 гр масла и 40гр мяса, но это до варки! представляете как этот кусюлька в 40гр мяса уменьшится :eek: после варки! это как нормально такое соотношение?

 

-и вообще как набирать углеводы, если у нас из овощей только картошка и цветная капуста, струч фасоль и брокколи? причем как я поняла во всем кроме картошки углеводов крайне мало, настолько мало что как основной гарнир (или как его величать?) к мясу они не идут, т.к и сами содержат достаточно много белка..

 

помогите разобраться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,
я взвешиваю сырые продукты, соответственно и в калькулятор завожу их же. Расчет калорийности веду как для готовых, и не представляю другого пути.
Помнится, Юля писала на литтле, что на 40-50г мяса идет 300-400г овощей.
Кусюлька мяса в 40г действительно после варки представляет из себя нечто... ну почти ничего не представляет.
Лично я половину углеводов даю из круп, т.к. иначе порции овощей будут просто гигантскими, и так за день почти килограмм их съедаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусюлька мяса в 40г действительно после варки представляет из себя нечто... ну почти ничего не представляет.
Лично я половину углеводов даю из круп, т.к. иначе порции овощей будут просто гигантскими, и так за день почти килограмм их съедаем.

ну т.е ты придерживаешься таких кусюлек?
а углеводы за счет каш это как? в каждое кормление каша+мясо+овощ+масло? примерно так?

 

 

 

дописано: кстати щас взвесила нужную кусюльку и оказывапется не такая уж и кусюлька я примерно так и давала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Юля давала эту порцию за два раза? 400грамм за раз разве возможно впихнуть маленькому ребенку :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер.
У меня есть товарищ помешанный на всевозможных диетах. И при каждой нашей встрече он мне обязательно читает лекции на тему питания. Так вот недавно он рассказал, что мясо с овощами вместе нельзя, т.к. когда овощи попадают в желудок, то он выделяет (вот не помню точно! )ну допустим щелочной сок, а при мясе-кислотный (ну это я очень грубо, ну вы поняли, да). А когда овощи+мясо, то желудок не знает какой сок ему выделять и в результате не выделяет вообще. Поэтому надо есть первыми овощи и только через 40 мин. мясо. Как у вас с эти дело? вы вместе даете.
У моего сына рвотный рефлекс сильно развит и накормить его утром невозможно, сразу тошнотик начинается. Поэтому с утра даю ему какой-нибудь фрукт. Тоже рекомендация того товарища, типа на голодный желудок все полезное в фруктах лучше усваивается. А часа через 1,5 могу дитя накормить уже кашей. и не любит всяких добавок в виде овощей в кашах. Все пустое только масла добавляю. Если в рисе морковка-есть не будет! Овощи не ест вообще, только огурец+помидор. Вот сижу чешу репу чем восполнять все. Вот так и жуем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну т.е ты придерживаешься таких кусюлек?
а углеводы за счет каш это как? в каждое кормление каша+мясо+овощ+масло? примерно так?

Да Тань, мясо в зависимости от сорта от 50 до 90г в день.
Если верить институтскому калькулятору, то в индейке например 35г белка на 100г, а в куриной грудке 32. их много не дашь. Хотя тот же
http://nauchu-gotovit.ru/c_calor.php
или другие калькуляторы выдают, что белка там не больше 20г на 100г продукта. Вот сижу репу чешу...
А в каждое кормление у нас да, каша+мясо+овощ+масло. Бывает утром овощи плюс что-либо из бобовых плюс масло, тогда мясо с кашей можно не давать, т .к. в бобах и белки, и углеводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×