Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Давно не была на форуме,даже войти сегодня не могла.
К вопросу о ферментах.Я заказала Zyme Prime http://www.mandimart.co.uk/houston-enzymes-1-c.asp Они считаются самыми легкими на вводе(хотя начинать надо все-равно с крупиц),но и результат я увидела сразу всего на 1/4капсулы.Этот магазин UK,насколько я знаю,можно заплатить обычной кредитной картой(Америка таких не принимает).У них там еще есть бесплатные пробники.И пробиотики я у них брала,но еще не начинали.Доставка,правда,по сравнению с Ихербом дорогая - 6фунтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, у нас такое же пятно от тыквы, еле в прошлом году избавились зо полгода, очень долго не проходило даже без тыквы, все прдукты поотменяла, потом враз прошло, все ввела назад, правда это было на фоне дисбактериоза как раз после антибиотиков.
В этом году таже фигня.именно на тыкву, так что от нее мы отказались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас аналогично - тыква, стали ее есть активно, и на прошлой неделе высыпало. А до этого с момента возвращения из Институтов и корректировки питания по БЖУ плюс добавки - забыли, что такое аллергия.

 

Но я вот зачем зашла - "открыла Америку" - на iherb.com можно заказывать каши, те самые, что рекомендовали в Институте и я перла из Штатов:

 

http://www.iherb.com/Bob-s-Red-Mill#p=1&sr=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У
Пробиотика такого, чтобы в порошке, я у них еще не брала. Заказала вот такой на puremedix : http://puremedix.com/product/klaire-ther-b...omplete-powder/ Очень дорогой, но должен быть очень хорошим. Можно найти дешевле, но фиг его знает, вдруг в дешевом пробиотике бактерии в желудке погибнут, они же без капсулы.

Лена, поделись, как дошел пробиотик??? Очень хочу делать на пробиотике йогурты (спец) вот таком http://www.customprobiotics.com/yogurt_starter.htm , но они к нам прийдут полудохлые, поэтому ищу курьера чтобы смог их привезти. Поделись опытом если есть.,
Пробиотик нужно ротировать, мы сейчас используем культуреллу, она не боится тепла и капсулу можно открывать и всыпать в питье, так написано на упаковке. Подошла пора менять, а не на что, решила сразу 2 вида закваски выписать, но вот загвоздка с доставкой, девчата, поделитесь опытом, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а кто-нибудь на специфичной углеводной диете уже находится?
Очень хочу на нее перевести Макса, однако, у нас и без того скудное питание, а тут еще урезать нужно, может кто менюшкой своей поделиится, если конечно такие имеются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тыквой всё понятно...жаль,такой доступный и дешёвый продукт.Пойдёт на варенье.

 

Катя,можно тебе вопрос,как стоматологу...Пишу в питании,может связано...
У младшего на верхнем резце появились чёрные пятнышки,много.Недавно получилось заглянуть в рот глубже и увидела,что на внутренней стороне зуба тоже чернота.Зубы ещё не чистили щёткой.Я только протирала марлей,но не даётся ребёнок в рот себе лезть,просто ужас.Щётку проигнорировал,хотя в рот брал всё,что попадётся...я подумала может и щёточку заодно погрызёт.Ан нет,испугался что ли.
Перед сном пьёт молоко и засыпает естественно без полоскания.Вода у нас жёсткая.
Прочла,что это признак проблемы с ЖКТ,глисты :eek:,диету соблюдать советуют,я подробно ещё не читала.
Ну вот у Марика тоже проблемы с ЖКТ,пьёт он ту же воду...зубы у него идеальные,не считая кривизны нижних резцов(это наследственное от папы).Зубы белые,никакого даже жёлтого налёта.
Скажи,как ты советуешь решать эту проблему,может было в практике?Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные пятна бывают разные.
Хорошо бы на них взглянуть, можешь мне на почту фотку скинуть.
А так 2 варианта:
1. это дисбактериоз вызывает рост пигментобразующей флоры, счищать или оооч усердно щеткой или у врача проф гигиеной, но само по себе не страшно.
2. это начальный кариес с пигментацией т. н. рожковый кариес(на внутр стороне обычно не бывает), локализуется как прав пришеечно, причина - сладкое питье на ночь. Лечить: искл молоко на ночь, пить только воду или зубы чистить после него. лечить - тщательнейшая гигиена, по показаниям покрытие фтор препаратами, в продв случаях серебрение или пломбировка.

 

у вас скорее первый, но надо это видеть, может и то и другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробиотик нужно ротировать

почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черные пятна бывают разные.
Хорошо бы на них взглянуть, можешь мне на почту фотку скинуть.
А так 2 варианта:
1. это дисбактериоз вызывает рост пигментобразующей флоры, счищать или оооч усердно щеткой или у врача проф гигиеной, но само по себе не страшно.
2. это начальный кариес с пигментацией т. н. рожковый кариес(на внутр стороне обычно не бывает), локализуется как прав пришеечно, причина - сладкое питье на ночь. Лечить: искл молоко на ночь, пить только воду или зубы чистить после него. лечить - тщательнейшая гигиена, по показаниям покрытие фтор препаратами, в продв случаях серебрение или пломбировка.

 

у вас скорее первый, но надо это видеть, может и то и другое.


Катя,спасибо.
Сфотать вряд ли получится,я с трудом разглядела,когда он улыбался и когда дурачились он голову запрокидывал.На внешней стороне чёрные точечки,на внутренней полоска возле десны и точки по остальной поверхности.
Молоко исключу...но так сложно,это уже как ритуал для засыпания.
Сегодня попробовали чистить.Сначала я почистила зубы,дала ему щётку в ручку,он подержал.Я пустой щёткой поводила по зубам(4 вверху и 3 внизу пока),потом маленький кусочек пасты(Лакалут до 4 лет),ему больше понравилось.Сильно чистить не получится,конечно...ну хоть не убегал из ванны,уже хорошо.
Дисбак и глисты можно сделать профилактику.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробиотик с puremedix еще не пришел, более того, они его еще не выслали, хотя оплатила заказ я 2 недели назад.
Чет не нравится мне это.
А вообще высылают с айс-пакетом, за который пришлось заплатить 5 баксов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему?

Чтобы не рекламировать другой форум отвечу Вам в ЛС, там мнение одной мамочки как раз и написано, но она не описывает почему, хотя...наверно, чтобы не было преобладание одних бактерий, или... не справятся эти - придут другие :) как то так... я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не рекламировать другой форум отвечу Вам в ЛС, там мнение одной мамочки как раз и написано, но она не описв=ывает почему, хотя... можно ведь и догадаться, чтобы не было преобладание одних бактерий, как то так...

Мне тоже интересно, при чем тут реклама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже интересно, при чем тут реклама?

это писалось в 2х2, ссылку на форум не стала выкладывать, Вы же там зарегины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это писалось в 2х2, ссылку на форум не стала выкладывать, Вы же там зарегины...

Да я что то не читала там такого. Может пропустила?
Вот то, что все ипользуют те пробиотики, которые хорошо пошли - это читала, а про то, что их менять надо -это пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я что то не читала там такого. Может пропустила?
Вот то, что все ипользуют те пробиотики, которые хорошо пошли - это читала, а про то, что их менять надо -это пропустила.

Лена! мой вывод такой - меняют, если есть возможность - мы всегда ищем лучшее.... менять не то чтобы надо - это не есть правило.... это пути поиска истины или на новенькое тянет...методом перебора можно найти самое оптимальное... было бы время и деньги))))
я например влюблена в свой пробиотик, но под впечатлением купила культурелле.... нафига спрашивается....

 

про клэр - хочу, но денег как всегда надо на другое.... я не люблю сложностей. работает мой от контри лайф и славно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×