Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки!!! :worthy::worthy::worthy:
как расчитать проценты?, т.е. процентное соотношение БЖУ.
Есть объем съеденного, количество Б, Ж и У за день. а что дальше?

 

И какая норма Б в день для 3-4 летних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!! :worthy::worthy::worthy:
как расчитать проценты?, т.е. процентное соотношение БЖУ.
Есть объем съеденного, количество Б, Ж и У за день. а что дальше?

 

И какая норма Б в день для 3-4 летних?

 

объем съеденного, а точнее сумма БЖУ - это 100%
Б - х %

 

х=(Б*100) / сумма БЖУ

 

с Ж и У то же самое )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коль уж заговорили про заготовки - расскажите кто-нибудь про тыкву: как ее сохранить, особенно в разрезанном виде? Можно ли морозить? Везде слышу разные мнения. У кого-то при комнатной температуре всю зиму лежит, а у меня везде портится.

 

Только пришла с рынка.Нашла такую красавицу,ярко-оранжевого цвета :bkeh: Договорилась с хозяйкой взять целые тыквы по 8 кг!...думаю,сколько взять штук? :nyaam:

 

Ну и спросила как лучше хранить.У меня так и в холодильнике пропадает...может долго держу.
Она сказала,что тыква боится холода и уже при 0 градусов мёрзнет и начинает портится(это про целую,нерезаную).Хранить её надо при комнатной температуре,в тепле :confus: Хозяйка хранит тыквы на кухне,точную температуру я не уточняла.
И ещё слышала,что тыква боится перепадов температуры,надо постоянство.
Ну разрезанную в холодильнике,обтягивать плёнкой пищевой,когда кусок отрезала.
А вот что мне не нравится в замароженной...так она резиновая становится какая-то,вода и резиновые шкурки варятся...может качественно и нет разницы...но лучше свежую варить.
Вообще у нас всю зиму тыквы полно на рынке,не помню только сильно ли она дорожает? Но я люблю набирать про запас. :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо тыква у меня лежит. НА полу под кухонным столом. До весны. Только если полы моешь, надо следить, чтоб не ложить тыкву на мокрый пол - тогда она портится начинает. Можно на бумагу положить.
Резанная в холодильнике не лежит -портится начинает, плесневеет.
Я режу когда тыкву, немножечко на 2-3 дня оставляю свежую, остальную кусками режу и замораживаю. Не знаю, не задумывалась, насколько замороженная хуже. но варится она быстрее - это однозначно. Разваливается на волокна - но я думала это не страшно.

 

А еще не забывайте про тыквенные семечки! Весьма полезный продукт. Они богаты белком и обладают противопаразитарным св-вом.
Стооловую ложку семян замочить на ночь, утром можно или на сковороде обсушить и в кофемолку, я не обсушиваю в блендер их - с тыквой вареной или яичным желтком (для объема чтоб легче блендерилось). -блендерится хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объем съеденного, а точнее сумма БЖУ - это 100%
Б - х %

 

х=(Б*100) / сумма БЖУ

 

с Ж и У то же самое )))

 


Спасибо!!!!! :flowers::flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:
А то я сомневалась: весь объем или только объем БЖУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрюшка что-то разболелся :( . в среду после дневного сна началась рвота, сперва пищей, потом уже слизью, полдня и полночи... был ацетон в моче. Теперь плохо ест и спит и постоянно жалуется: болит дизЁт! (живот). Исключила фрукты, большинство овощей, бобовые, зелень. Сегодня покраснение вокруг ануса :( .
В пятницу начали обследоваться в отделении детской гастроэнтерологии, на полустационаре.

 

У нас тоже беда с пищеварением недели две уже, если не больше. Куриный жир вводила, не пошел и сорвал нам все пищеварение. До этого стул был - мечта аутиста, а сейчас непереваренный, неоформленный и всего раз в день. Тоже фрукты и овощи убрала, цитросепт начала давать, на кандиду грешу, копрограмму сделали - в большом кол-ве растит. клетчатка непереваренная, в небольшом - слизь, жир нейтральный, жирные кислоты и их соли, клетчатка переваренная. По идее ферменты надо давать, но на креон аллергия, а от ихерба и огонька я пока далека, не знаю что и как заказывать :( Из пробиотиков бифиформ давала, он нам раньше помогал, но он на молочно-кислой закваске, завтра бактисубтил попробую, он вроде без закваски. В общем, что делать, не знаю, посоветуйте что-нибудь, знатоки биомеда! (скопирую вопрос в тему питания).

 

Андрюша, выздоравливай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже беда с пищеварением недели две уже, если не больше. Куриный жир вводила, не пошел и сорвал нам все пищеварение. До этого стул был - мечта аутиста, а сейчас непереваренный, неоформленный и всего раз в день. Тоже фрукты и овощи убрала, цитросепт начала давать, на кандиду грешу, копрограмму сделали - в большом кол-ве растит. клетчатка непереваренная, в небольшом - слизь, жир нейтральный, жирные кислоты и их соли, клетчатка переваренная. По идее ферменты надо давать, но на креон аллергия, а от ихерба и огонька я пока далека, не знаю что и как заказывать :( Из пробиотиков бифиформ давала, он нам раньше помогал, но он на молочно-кислой закваске, завтра бактисубтил попробую, он вроде без закваски. В общем, что делать, не знаю, посоветуйте что-нибудь, знатоки биомеда! (скопирую вопрос в тему питания).

 

Андрюша, выздоравливай!!!

 


Для ихерба главное завести международную карточку, а дальше заказывать не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для ихерба главное завести международную карточку, а дальше заказывать не проблема.

Ну не знаю. Я в Сбербанке обычную карту завела мастеркарт (ну не самую обычную не социальную, вы у касирши уточните, с какой карты можно в интеренете покупки оплачивать.). Деньги кладу в рублях, снимают с карты деньги в любой валюте, в какой идет оплата (хот рубли, хоть доллары, хоть евры) по курсу банка на момент операции. ЗА конывертацию валют деньги не берут. Т.е. сколько стоит, столько и снимают по курсу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кредитная карта VISA electron местного малоизвестного банка.
По идее она бесплатная, но за каждый перевод снимаются 0, 75 %.
С Ихерба заказала 3 посылки подряд (у них ограничение - стоимость одной посылки не больше 80 баксов), пересылка стоит 4 бакса, все посылки пришли через месяц.
Ферменты у них я такие брала - http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gol...ules/16790?at=0, еще есть такие : http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Spe...ules/24289?at=0. По отзывам, это хорошие ферменты. Я из капсулы высыпаю в еду, очень удобно.
Пробиотика такого, чтобы в порошке, я у них еще не брала. Заказала вот такой на puremedix : http://puremedix.com/product/klaire-ther-b...omplete-powder/ Очень дорогой, но должен быть очень хорошим. Можно найти дешевле, но фиг его знает, вдруг в дешевом пробиотике бактерии в желудке погибнут, они же без капсулы.
На puremedix доставка намного дороже, но ее можно отследить, а на ихербе доставка дешевая, но не отслеживается.
Вот, поделилась своими знаниями :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы жир догоняете до нормы? Что-то у меня все нормально (17% -белка, 60% -угл) а вот жира мало получается...... масло лью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопросик. Нам 2 года. После еды делаем отрыжку. Это ещё нормально в таком возрасте? Старшие дети уже большие, а у меня склероз, не помню. :crank:
И какими вы ложками кормите. Я долго кормила силиконовыми, пластиковыми, потому как малому нравилось ложку прикусить, зубы лезли. Сейчас зубки практически все выросли, стал прокусывать силикон, сразу убрала, вроде пластмассовые ложки ничего, но их он грызёт и сдирает пластмассу, она же во внутрь попадает, убрала и эти ложки. А из металлических есть-это кошмар у нас какой-то, он их зубами стал сжимать, орёт, как будто спазм, хотя из предыдущих вариантов ложек ел нормально.
У кого-то было похожее? Как выруливали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как вы жир догоняете до нормы? Что-то у меня все нормально (17% -белка, 60% -угл) а вот жира мало получается...... масло лью....

авокадо и растительные масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
авокадо и растительные масла.

 

льем и даем. Но в каждую еду же авокадо не запихаешь, тем более оно не совсем сочетается.....масло 10 гр в каждую порцию лью..... :aiaiai::aiaiai::aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще гусиным, куриным и утиным жиром можно догонять.
Я варю кролика - он постный, добавляю туда утиный жир.
Получается очень жирная еда. И боюсь, как там наши печень и поджелудочная :unsure:
А без жиров мы совсем дошли - весим 10 кг и подкожного жира совсем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×