Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Кать, вижу твой скептицизм :D
Ну а подробно можешь объяснить, почему ?
Может, я чего-то не понимаю, но мне кажется, биомед дополняет Домана ?
Ведь Доман тоже назначает ферменты, пробиотики, витамины ?
Кать, очень интересно твое аргументированное мнение обо всем этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, мой скептицизм связан с тем, что на сайте аутят я встречаю пока одни противоречия.
по поводу одних и тех же назначений препаратов мнения абсолютно противоположные.
без общемедицинских знаний там сложно разобраться кто прав, кто нет.
информация собирается со всего света, в итоге каша.
по поводу одной ротации антикандидных они же сами и в итоге приводят цитату Неубрандера, который явно против нее, но смелых мам это не остановит, главное вера в победу, даже, когда дети корчатся от дикой боли с обострением кандидоза, это уже считается благом.
Я не могу утверждать, что аутятам соль не нужна, как и всего остального я не утверждаю, у меня личное субъективное неприятное впечатление от общения с админом на почве Домана, я таких людей боюсь, сразу вспоминается 39 год в СССР и гитлеровская Германия, жаль что некоторые форумчанки перенимают такую же манеру общения.
Можно бесконечно спорить о правоте, но в мире ее нет. Сегодня аргументы ученых в пользу соли, завтра нет, в мире нет абсолютного знания.
Я для себя выбрала подход Институтов, почему нельзя соль, они уже сказали, недобрать калий и натрий из пищи очень сложно, т.к. это самые распространенные элементы после углерода. Если у реб проблема с адреналовой системой, то это уже другая история, требующая спец иссл и назначений.
У МОЕГО ребенка домановский подход работает, если б не работал искала бы другой, тут панацеи нет, для меня есть ПОНИМАНИЕ.
Про то, что надо кандиду травить, я и без аутят доперла.
Научные аргументы можно подвести под ЛЮБУЮ теорию. Что вы скажете, что соль издревле высоко ценилась не как ценный источник натрия и хлора для организма, а как единственно возможный консервант?
Все остальные назначения : пробиотики и т.д. - все отлично, все что требуется в соотв с потребностями реб.

 

Я бы лучше доверилась людям, которые хоть что-то понимают в медицине. как здесь, например:

 

http://www.autismwebsite.ru/index.html
правда это стоит 25 долл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о соли. Мой сын ест все несоленое. Я ни разу не задумывалась нужна ему соль или нет, просто доверяю в этом вопросе институтам. Единственное мое сожаление - квашеная капуста :cryyy:. Никакой слабости у ребенка я не замечала, наоборот носится как энерджайзер. Мочится около 15 раз сутки.
Возникла у нас тут на днях ситуация, у дочери отит, пришлось ехать в лор-отделение на консультацию, Андрюху ессно деть некуда, взяли с собой, пока то-сё, вернулись, его обед не готов, а ребенок кушать просит. Ну думаю, дам ему обычного супа с фрикадельками, в нем вроде ничего запрещенного нет по диете, только подсолен слегка. Налила и думаю: вот деть будет счастлив поесть человеческой еды, а не этой надоевшей преснятины. Думаете он ел? Попробовал, сделал квадратные глаза и отказался :confus: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, если ты про сайт Элины, то там тоже сплошные субъективизм и ненаучность, и там только 2 мнения : Элины и неправильное :D
Но в общем ты тоже считаешь, что биомед нужно изучать ?
Кать, если будет время, поделись с нами своими знаниями в этом предмете, потому что мнение института в это вопросе неизвестно, соответствующей книги нет.
Как ты борешься с кандидой, вирусами, какие ферменты, пробиотики, витамины, минералы используешь (если можно, бренды) ?
Про соль согласна, нам тоже без нее нормально.
Ладно, буду читать еще http://www.autismwebsite.ru/index.html, раз ты советуешь.
Млин, где взять еще 3 жизни, чтобы все перечитать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С каких пор я стала доктором ДАН? :wacko:
Лена, я уже боюсь вообще что-нибудь советовать, наверно просто не имею на это права. Я не специалист гастроэнтеролог и лечу своего ребенка исходя из своих наблюдений, знаний и назначений института.

 

Если ты не уверена в сайте Элины, то не читай, у меня нет времени пока заниматься собственным изучением биомеда.
Изучать биомед конечно надо, но надо здраво фильтровать все прочитанное, ну не могу ж я тебе посоветовать идти в мед институт:) тем более что там тоже много лишнего и поверхностного.
Я не считаю , что биомед - панацея, поэтому как вспомогательное лечение - это хорошая поддержка для организма. Для начала, нужно справиться с теми проблемами, кот мешают заниматься непосредственно с мозгом - вы это успешно делали цитросептом, я за вас очень рада.
По мере того, как мы будем заниматься по программе, я буду выкладывать наши действия и их результаты. Пока они меня очень радуют, при том, что мы ничего кроме ферментов и пробиотиков не пили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно, буду читать еще http://www.autismwebsite.ru/index.html, раз ты советуешь.

молодой сайт, спокойная атмосфера, консультации бесплатно http://www.autismnet.ru/forum/index.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто знает подскажите пожалуйста содержание Б-Ж-У и Ккал. в амарантовой муке.
Если я правильно понимаю их содержание в муке несколько отличается от зерна. А то привезли сегодня килограмм на пробу, уже оладьи приготовила, а как считать не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я потому и спросила что желчегонных у нас нет и вообще печеночных препаратов нет... вообще к своему стыду я напрочь забыла о печени :sm-tomat:

 

Таня, вам печень поддержать можно начать с масла расторопши. В аптеке стоит не дорого и хорошего каечства. В магазинах меня смутили: вкус и прозрачность бутылки.
И еще есть жмых расторопши ( шрот, по-моему) и клетчатка заодно и печень чистит. А так, аллахол, пижма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки кто знает подскажите пожалуйста содержание Б-Ж-У и Ккал. в амарантовой муке.
Если я правильно понимаю их содержание в муке несколько отличается от зерна. А то привезли сегодня килограмм на пробу, уже оладьи приготовила, а как считать не знаю

 

Я бы считала по крупе, но сейчас смотрю на пачках спельта-мука и спельта -крупа от одного производителя и одного фасовщика

 


Мука белок - 14,4г угл 64г жиров 2,5г калорийность 332 ккал
Крупа белок- 11,6г угл 75г жиров 2,3г калорийность 335ккал

 


На нашей гречке
Мука белок 11,2г угл - 70г, жиры 1,7г калорийность 335ккал
Крупа белок 12,6г, угл 62,1г жиры 3,3г калорийность 335ккал

 

А на пачке с крупой квиноа все показатели изменяются при переводе на руский язык

 

на пачке белок 13г угл 69г жир 5,8г калорийность 380ккал(1609кДж)
наклейка с переводом белок 11,3г угл 66,6г жир 6,4г калорийность 1570кДж

 

Вот такой вот допуск в нашем точном расчёте(!) :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина спасибо за ответ. Я считала по крупе, но родственников, через которых заказала муку, попросила уточнить этот момент у производителя.
При следующем заказе (через пару недель) спросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я к зиме готовлюсь. Купила морозильную камеру высотой почти 2м и набила ее всякой всячиной. Брокколи, кабачки, цуккини, стручковая фасоль, разноцветные перцы, баклажаны, малина, вишня, смородина, черника, сливы, зелень. Еще для цветной капусты место осталось. Зимой все это привозное неизвестно откуда, химией напичканное, да еще и втридорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ninel_A,
нин, ты осуществила мою мечту :rolleyes: но у нас практически ничего из тобой перечисленного не растет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а спельту нам можно в разном виде? Были сегодня в нашем экологическом магазине, так там спельта только в виде манки, решили взять на пробу.
А переполох с гречкой до шел и до них - нетуу, хотя она у них дорогая. Но она там светлая - необжаренная. И по вкусу приятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а я к зиме готовлюсь. Купила морозильную камеру высотой почти 2м и набила ее всякой всячиной. Брокколи, кабачки, цуккини, стручковая фасоль, разноцветные перцы, баклажаны, малина, вишня, смородина, черника, сливы, зелень. Еще для цветной капусты место осталось. Зимой все это привозное неизвестно откуда, химией напичканное, да еще и втридорога.

Морозильная камера - это моя мечта :rolleyes:. Мы заготовили очень много зелени + ботва свекольная, морковная, редиски (наверно увлеклась :D ) + шпинат, за месяц в теплице вырос. Нина, а вы раньше кабачки замораживали? Кто-то мне рассказывал, что ни чего из этой затеи не вышло.... :crank:. А так хорошо было бы, а то весной детя накормить проблема :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×