Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Это ж было в "Основах питания" на Детях-Ангелах. Можно.

Спасибо:) я просто уже запуталась что и где читала:)) значит буду давать:))
а вы не поможете мне бжу рассчитать? я кое-что не пойму по тем формулам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YULYA-YULYA, прямо в этой теме с первой страницы идёт обсуждение по подсчёту ЖБУ, читайте не ленитесь. Там и в каком виде считат в сыром или варёном, и соотношение,и поэтапность расчёта , и формулы, и даже, как расчитать привес плановый. Хотела для вас найти пост (хотя, собственно, почему я должна для вас перечитывать тему заново, когда вы это можете сделать сами?) так вот, там идёт очень важное обсуждение. Читайте. Особенно внимательно посты # 62, #113, #149, #157.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yonca, спасибо.

Даю с едой по 2 ч.л.

То есть по 2 ч.л. с КАЖДЫМ приёмом пищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YULYA-YULYA, прямо в этой теме с первой страницы идёт обсуждение по подсчёту ЖБУ, читайте не ленитесь. Там и в каком виде считат в сыром или варёном, и соотношение и поэтапность расчёта и формулы и даже ка расчитать привес плановый. Хотела для вас найти пост хотя собственно почему я должна для вас перечитывать тему за ново, когда вы это можете сделать сами?) так вот там идёт очень важное обсуждение. Читайте. особенно внимательно посты # 62, #113, #149, #157.

спасибо большое:)) я пока не успеваю все прочитать...но начать уже хочется работать хоть по-минимуму... пока все осилю, может уже что-то и начну делать - и это в голове устаканится, а значит следующее воодить будет легче. по питанию формулу нашла, а вот как там считать - в кг или граммах, пока не поняла.. вернее, считала-считала, но боюсь, что кое-что не правильно сделала:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yonca, спасибо.

То есть по 2 ч.л. с КАЖДЫМ приёмом пищи?

 

Нет, с утра один раз даю. И масло уже не добавляю в эту еду, а то очень жирно получается. Когда начала кунжут давать, зубы как грибы полезли, а до года ни одного не было. Может совпадение, а может и нет. Потому продолжаю давать в том же духе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yonca, :) ясно, спасибо большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. То что соотношение БЖУ главное это я поняла, а вот с сочетаемостью продуктов как быть? Чтобы добирать углеводы приходится давать каши, а они вроде как плохо сочетаются с мясом. Что из овощей (помимо кабачка) даете для набора углеводов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadgein

хотела спросить в теме по питанию,но туда как-то не особо ходят,по-этому спрошу здесь. начали мы вводить новую диету-барышня наша приболела-температура,живот бурчит,икает,аппетита нет,сегодня еще и обсыпало,слабительное перестало действовать,слабость.катаральных явлений нет,заразиться было не от кого. из нового мы ввели(не в один день и по чуть-чуть)брокколи,стручковую фасоль,кунжут,орехи грецкие,масло из них и оливковое,пшено.из запрещенных еще едим мед 1-2 чайные ложки и кефир(делает свекровь из кефирного грибка,заклюют если не дам,потом может как-то перейдем на ореховый),смесь в 5-6 утра(пока не придумала чем заменить)так вот вопрос-что теперь делать- убирать новое,м б на него аллергия,или в орехах какая-то плесень проскочила или продолжать диету,убираю запретное? подскажите,кто с таким сталкивался

 

Мы с большим трудом для себя разнесли две темы, чтобы одна другой не мешали, не надо их смешивать обратно. Будут вопросы по питанию, тема будет активной и мы придём в эту тему, не волнуйтесь.

 

Кишечная инфекция кроме температуры дала бы ещё и жидкий стул, я всё же склоняюсь, что это ОРВИ. Кроме того что вы даёте продукты, разрешённые к употреблению, ещё не понятно как и с чем вы их даёте. В основах по питанию написано про 6 недель. Там, правда, перевод корявый, что то типа "поставьте точку и через шесть недель поставьте ещё точку". Но это всего лишь означает, что вы должны отказаться от всех запрещённых продуктов и наблюдать за ребёнком на протяжении 6 недель. Новые продукты вводятся по одному. Начинают с использования продуктов ребёнком переносимых и употребляемых и раньше. Новое добавляют по одному и смотрят за стулом, что там на выходе? за алергией, за настроением ре. А пока вы не уберёте смесь и кефир, ничего вы не увидите. На мой взгляд вы сумбурно всё ввели.

 

Вчера чУдная передача была по НТВ, закончилась в 11 вечера. 80%молока ,поступающего на переработку - от маститных коров, молоко с гноем и антибиотиками. В нашей стране стандарт по молоку первого сорта допускает 1млн этих гнойных клеток, на западе 400, а молоко с 1 млн клеток утилизируют.
Все соки из китайских концентратов, конкретных порошков, просто добавь воды( и отдушек). Допустимын нормы содержания цезия(радиоктивного ) при производстве детских соков в 1,5 раза выше, чем для взрослых.
В бутылированной воде для детей, та что для приготовления смесей с 0мес, дохнут рыбки через 5 часов.
Надпись "Детское"(соки, сосиски, молоко, вода,масло) даёт снижение налога на НДС для производителя, а значит большую торгову наценку, а больше ничего. Часто продукты высшего сорта в разы качественнее детских продуктов.
В сладостях применяют более дешовый заменитель сахара убийственный для печени, а в мороженное, зефиры и проч вкусности входят изомерные жиры, которые являются крутыми концерогенами.
Закупки детской одежды, посуды, игрушек осуществляюбтся по самым низким ценам, а значит качество их уступает тем же товарам китайского производства поставляемым в Европу, часто не только качество низкое, но и содержит яды, всё из -за той же скупости закупающих структур.

 

После просмотра я перекрестилась, что мы не даём ни молочку, ни соки, ни переработанные мясные продукты. Да, пейте, дети, молоко- будете здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотела спросить в теме по питанию,но туда как-то не особо ходят,по-этому спрошу здесь. начали мы вводить новую диету-барышня наша приболела-температура,живот бурчит,икает,аппетита нет,сегодня еще и обсыпало,слабительное перестало действовать,слабость.катаральных явлений нет,заразиться было не от кого. из нового мы ввели(не в один день и по чуть-чуть)брокколи,стручковую фасоль,кунжут,орехи грецкие,масло из них и оливковое,пшено.из запрещенных еще едим мед 1-2 чайные ложки и кефир(делает свекровь из кефирного грибка,заклюют если не дам,потом может как-то перейдем на ореховый),смесь в 5-6 утра(пока не придумала чем заменить)так вот вопрос-что теперь делать- убирать новое,м б на него аллергия,или в орехах какая-то плесень проскочила или продолжать диету,убираю запретное? подскажите,кто с таким сталкивался

да у вас целый набор тяжелых продуктов :confus:
переходите в тему питания, если там будут писать то и отвечать там будут!

 

дописано: ой галина вместе об одном :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем. мы вот с воплями,болезнями и семейными разборками переходим на бгбк диету,возникает много вопросов:
-чем вы взвешиваете
-когда можно вводитьзаменяющие молочку продукты-орехи восновном-в какой последовательности,реб1,2
-какие добавки витамины,ферменты даются на переходный период?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Взвешиваем, как ни странно, весами ))) У нас такие, я очень довольна: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9059...modelid=2438703
- Не нужны вам сейчас ни орехи, ни семечки!!! Это тяжелая для переваривания и высокоаллергенная пища!!! Ваша задача сейчас кишечник реб подлечить, а вы его наоборот нагрузить хотите. Вообще сейчас ничего нового не вводите. Через месяц-два, когда казеин выведется из организма, полезут непереносимости, наоборот придется продукты убирать. Если реб ест из бутылочки - давайте жидкое пюре или жидкую безмолочную кашу.
- Витамины вам сейчас ничем не помогут, все равно реб их не усвоит. Пока нужны только пробиотики и ферменты, затем противокандидные препараты понадобятся. Пробиотики отечественные не годятся НИКАКИЕ, они все на молоке. Надо заказывать из Америки. Ферменты нужны растительные, тоже заказывать, на первое время можно обойтись креоном или микразимом. Читайте тему по питанию, и здесь, и на ангелах все это обсуждалось. На 2х2 Вас пока рано отправлять, увязнете в обилии информации :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я поняла,что взвешивают весами :rolleyes: ,я неправильно спросила- как вы взвешиваете-продукты до готовки,после или готовые порции...пока это слабо себе представляю. мы выздоровели,это таки было орви,но теперь другая проблема-сильно похудели за эти 2 недели, с дитя памперсы слазят... сейчас едим гречку, овощи-картошку свеклы,морковку,цветную капусту,пастернак,мясо,подсолнечное масло,яблоко,утром еще пару ложек смеси и безмолочная рисовая каша хипп. и так каждый день. аппетита у ребенка совсем мало, с ложки -сразу плачет,только из бутылки. может правы мои родственники и я таки "угроблю ребенка своей диетой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своим даю рыбий жир и масло кедрового ореха, очень любят. А в диете только 4 вида масел и кедрового нет. А почему их нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может правы мои родственники и я таки "угроблю ребенка своей диетой"?

Я уверена, что очень важен позитивный настрой, во всем, а в нашей жизни особенно. Надо притягивать хорошее и глупости всякие не повторять. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галин, а компотики без сахара можно? Например, делаю груша-яблоко, за счет груши сладенький получается, и без сахара нормално вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×