Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый вечер.
У меня есть товарищ помешанный на всевозможных диетах. И при каждой нашей встрече он мне обязательно читает лекции на тему питания. Так вот недавно он рассказал, что мясо с овощами вместе нельзя, т.к. когда овощи попадают в желудок, то он выделяет (вот не помню точно! )ну допустим щелочной сок, а при мясе-кислотный (ну это я очень грубо, ну вы поняли, да). А когда овощи+мясо, то желудок не знает какой сок ему выделять и в результате не выделяет вообще. Поэтому надо есть первыми овощи и только через 40 мин. мясо. Как у вас с эти дело? вы вместе даете.

А я слышала противоположную точку зрения: что мясо как раз нельзя с хлебом и крупами, а также сильно крахмалистыми овощами типа картошки.
Даю все вместе... как в институте рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля (Эдинка) давала ссылку на американский сайт по подсчету калорий, кот. рекомендовали в институте. Там продукты в сыром и готовом виде. Одна беда - я вообще не могу разобраться, как там искать и что...
Может кто-нибудь из владеющих языком заглянет? Katty... :worthy:
http://www.nal.usda.gov/fnic/foodcomp/search/
Ну не могу я понять, почему в институтском калькуляторе индейка содержит 35г белка на 100г продукта, а другие сайты выдают 24,5 белка в 100 готового продукта и 17 - 18г в сыром 100-граммовом куске после приготовления(т.е. весит он уже меньше 100г, поэтому и разница).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это самый трудный вопрос, сколько нужно в день. Дело в том, что расчеты в институте ведутся не на фактический вес ребенка, плюс учитываются результаты различных анализов. Осмелюсь предположить, что 1000 ккал Вашему ребенку маловато.
Из тех случаев что мне известны, я пришла к выводу что белков нужно примерно 3г на килограмм веса ребенка, жиров в целом не меньше или на 5-10г больше чем белков, а углеводов в 3,5 - 4 раза больше чем белков. Однако это всего лишь мое предположение, наверняка знать я не могу.
Моему сыну 2г 9м, весит 15кг. Я даю ему 45г белка, 50г жиров и 140г углеводов, итого 1190 ккал.
С белками засада, надо 50/50 растительных и животных, но растительные прут со всех сторон, как тараканы.

спасибо большое, посчитала калории в день , получилось примерно 1300. Я думаю нормально.
мы весим 11 кг, весили 12.
До этого получалось меньше калорий, около 850-900. Будем вес добирать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у нас получается аллергия если давать нужную норму жира (оливковое масло, все остальное даже никак совсем не идет) :wacko: что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ферменты вам нужны для расщепления жиров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ферменты вам нужны для расщепления жиров?

может и нужен, но от креона нам хуже :sm-tomat: а что еще? что нить ихербовское пробовать? или какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и нужен, но от креона нам хуже :sm-tomat: а что еще? что нить ихербовское пробовать? или какое?

У меня у дочи тоже аллергия на масла(подсолнечное, оливковое), я вообще никаких масел не добавляю.
И на креон аллергия. А жиры вроде и в мясе содержатся, и в кашах (мало правда совсем).

 


Еще раз про яйца..... Перепелиные можно давать? Лучше вареные или сырые? Или только желток?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может и нужен, но от креона нам хуже :sm-tomat: а что еще? что нить ихербовское пробовать? или какое?

а желчегонные тоже не помогают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а желчегонные тоже не помогают?

а что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что именно?

вашу проблему с жирами желчегонные не решают?
я ж не знаю ваш протокол... как могу сказать про именно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вашу проблему с жирами желчегонные не решают?

я потому и спросила что желчегонных у нас нет и вообще печеночных препаратов нет... вообще к своему стыду я напрочь забыла о печени :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, с меня советчик никакой пока: это лучше к 2на2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Тань, я уже 2-ой месяц читаю 2х2, пока прочитала только половину.
Но что из добавок тебе нужно, и где и как это купить - все ответы ты найдешь там, читая темы.
Я уже позаказывала кучу, пришел пока только лаурисидин.
И еще начали колоть МВ 12.
Вообще есть небольшие изменения в поведении ребенка, так что работает.
Заниматься с адекватным ребенком легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушки, нашла информацию не могу удержаться....
Когда мы стимулировали зрачковый рефлекс, я замечала, что у Дани зрачок сужался, но потом почему-то расширялся или гулял туда-сюда. Божена на консультации это тоже заметила. Еще сказала тогда, что не встречала такой реакции. На форуме 2*2 попалась инфа, что это один из признаков проблем с надпочечниками.

 

Цитирую (это тут http://autism.forum2x2.ru/forum-f4/tema-t632.htm

 

При хронической диспропорции натрия-калия, у человека развивается парадоксальный зрачковый эффект. В норме, при освещения глаза ярким светом зрачок сужается. Это сужение зрачка должно поддерживаться не менее 30 секунд. У людей с гипоадренией (особенно в стадии истощения надпочечников), могут быть обнаружены один из следующих эффектов:

 

1. Размер зрачков будет колебаться (флюктуировать) в ответ на свет. Это действительное расширение и сжатие, а не мелкое дрожание.

 

2. Зрачки сначала сужаются на свет, но затем ненормально расширяются при продолжении стимуляции светом более 30 секунд. Такие пациенты часто жалуются на чувствительность глаз к свету (например, при выходе из помещения наружу в солнечный день) или носят темные очки вне помещения или даже в помещении при ярком свете.

 

P/S разумеется 30 сек фонариком я не светила.

 

А Вы еще прочтите как помочь надпочечникам, уж точно не бросая есть соль, соль нашим детям катастрофически необходима (пусть некоторые в меня даже камнем кинут), но соль нужна желательно неочищенная морская, ох... сколько нужно знать... Вот тут теперь решается наше дальнейшее движение на пузе: http://autism-biomed.narod.ru/Adrenal_glands_support.html
Мы бросили есть соль, получили жесткую атонию, ползали по 120 м, теперь 15-20!!! Писаем больше 20 раз в сутки (тоже работа надпочечников нарушена), а какаем 1 раз в 3 дня (и то с клизмой); по тэсту волос снижены уровень калия и натрия, а это вот чем грози, цитирую:
Клинически гипокалиемия проявляется астенией, нервно-мышечными расстройствами (мышечная слабость, судороги мышц, параличи, парезы, ослабление сухожильных рефлексов, депрессия, ступор, кома), изменениями со стороны органов пищеварения (метеоризм, парез кишечника, паралитическая кишечная непроходимость), мочеполовой системы (атония мочевого пузыря, полиурия, некрозы в почках), сердечно-сосудистой системы (увеличение размеров сердца, тахикардия, экстрасистолия, снижение артериального давления, некрозы в миокарде).
Про натрий тоже не утешительные последствия, так что диету нужно держать с умом, читайте форум 2х2, там много ответов, методика буде в этих биохимических процессах бессильна... к сожалению... испытать уже на Максе успела :( Дуреха, своего ума не было, все по советам (не диетологов) делала, теперь как все пошло прахом - опомнилась! Советую, прежде чем слушать советы - перешерстите весь инет и прочтите чем грозит изъятие(к примеру, соль) или введение (я про кунжут к примеру) того или иного продукта.

 

Кати, прошу Вас не принимать все на свой счет, Вы были в институте, наверняка в Вас там вселили уверенность про чудо исцеление без соли, но это не к нашим деткам, они и ибез того очень слабенькие, может и Вы когда прочтете все статьи (научные и профессиональны), измените свое мнение... Простите, если Вас обидела, у меня такой цели не было, честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже писаем по 15-20 раз в сутки. Утром просыпается и уже через 10мин начинает зевать, слабость какая-то. Все говорит о проблеме надпочечников...
Соль пока не даю, хочу все понять на 100%, разобраться :crank:. В последнее время, с питанием получается дерготня какая-то, а ребенок как подопытный кролик - все терпит.
С другой стороны не ошибается только тот, кто ни чего не делает :super:
Вывод: читать, читать и читать http://autism.forum2x2.ru :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×