Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто с ихерба вит.Д заказывал и какой? У нас дикая аллергия, нарушения пищеварения и судорги на рыбий жир. :foool:
Хотелось натурального. Не вышло. Теперь чистимся. Пьём пробиотики. Но вит. Д нужен, зима, солнца мало.

 

Возможно у вас кандида поперла на ввод рыбьего жира. А еще может быть аллергия на вит Е в составе, он из сои делается, поэтому при выраженной аллергии на сою такой рыбий жир тоже не пойдет. Вот здесь вит Е синтетический без сои, насколько я знаю: http://www.ogonek.us/advanced_search_resul...amp;x=7&y=9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katty..., я вспомнила, что ещё было важного в 8 теме. Твои ссылки на ваши назначения пробиотиков, ферментов и что то там с соляной кислотой. Катя, пожалйста, выложи ещё раз сюда. А то этого точно негде взять. Хоть знать, какие добавки в Институтах назначают, их же много.

 

Галина, не буду. Это индивидуальные назначения, там вариантов по одним ферментов и пробиотикам несколько.
Бесконтрольное применение черевато, надо, чтоб был контролир орган, хоть та же Галина на аутистах лучше, чем ничего, но и препараты тогда ее надо применять.
мы уже столько намучались, а подобрать не можем егору, самолечением только хуже делаем, нужно, чтоб каждый шаг был под контролем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну подскажите мне.. не знаю что делать:( настроилась уже на диету... но вопрос в следующем. В германии нам настоятельно рекомендовали доче ЖИРНУЮ диету, причем жиры именно животного происхождения! *чтоб в организм поступала сразу энергия -у нас проблема с митохондриями - не вырабатывают на 4 этапе энергию..или как-то так*. Мы начали кормить ее прям жирком с кусочками мяса (салом в том числе) - и правда, доча стала прям бодрее! Так же кушали сметану домашнюю, масло домашнее, но тут читаю, что свинину нельзя, сметанку нельзя.. а где же нам взять-то столько животных жиров??? кроме рыбы, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YULYA-YULYA, вот прямо в эту бадью с овощами, кашей и мясом добавляете жиры животные( я нашла только индюшиный жир, девочки -куриный, мы его топим, и добавляем) и жиры растительные( различные масла: тыквенное, грецкого ореха, кунжутное, кедрового ореха, льняное, амарантовое и проч.), ещё рыбий жир( к животным). Только ж всё надо считать. Жиров аж до 40г может доходить. Пропорцию надо соблюдать Ж/Б/У . Но и про печень не забывайте. Надо добавки, улучшающие липидный обмен. Мы писали уже об этом. :vertag: Тоже репу чесали, где жиры брать?

 

В общем то правильно вам и сказали в Германии. Всё правильно, только без сметанки. Я тоже раньше б не додумалась просто давать своему дистрофичному реб жир. :tormoz: Свининку иногда даю, самое страшное это казеин и глютен. Что настроилась на диету - умница! :yess: :yess: :yess: :yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YULYA-YULYA, вот прямо в эту бадью с овощами, кашей и мясом добавляете жиры животные( я нашла только индюшиный жир, девочки -куриный, мы его топим, и добавляем) и жиры растительные( различные масла: тыквенное, грецкого ореха, кунжутное, кедрового ореха, льняное, амарантовое и проч.), ещё рыбий жир( к животным). Только ж всё надо считать. Жиров аж до 40г может доходить. Пропорцию надо соблюдать Ж/Б/У . Но и про печень не забывайте. Надо добавки, улучшающие липидный обмен. Мы писали уже об этом. vertag.gif Тоже репу чесали, где жиры брать?

 

В общем то правильно вам и сказали в Германии. Всё правильно, только без сметанки. Я тоже раньше б не додумалась просто давать своему дистрофичному реб жир. Sd.gif Свининку иногда даю, самое страшное это казеин и глютен. Что настроилась на диету - умница! yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif yes.gif


Спасибо, настроилась -ничего сложного, надо только научиться блинчики ее любимые печь на рисовой муке (я ж правильно понимаю -просто рис в муку измельчить и будет мука???? ) и вымерять кол-во перепелиных яиц, а так я их готовлю на воду все равно:))Про жиры... т.е. вы покупаете жир, топите его и добавляете??? я просто давала прям кусками жирок:)) рыбий жир я в аптеке нормальный не нашла:( спасались черной и красной икрой!! но она ж соленая:( можно их продолжать давать или нет? тот же вопрос про сало и селедку... и черный шоколад - или я уже совсем все перепутала -или его можно деткам???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YULYA-YULYA, что такое сало и селёдка? Это сырая свинина и сырая рыба с большим количеством соли. Т.е. мясо и рыба, не прошедшая термическую обработку, а значит прямой источник кишечной инфекции.

 

Моей дочке 14 лет. В 3,5 и в 5 нам "посчастливилось" попасть в инфекционную кишечную больницу. Это всегда ооочень острые состояния. В первый раз с непроходящим поносом, унёсшим половину нашего веса, обезвоживанием. Второй раз с кровотечением из попы. Капельницы, переливания крови и жуткое обострение неврологии. Никакой сальмонеллы, так какие то представители условно-патогенной флоры.А словили на молочке, типа творожков. А были там детки здоровые неврологически, пришли с садика, поели селёдочки и всё... тяжелейшие состояния, которые на всю жизнь оставляют след в виде хронического панкреатита - всю жизнь на диете. А нарушил, сходил с друзьями на шашлычок - на несколько дней унитаз твой лучший друг(Это у меня племяшка так мучается с 9 месяцев вот уже 19 лет). Наши дети могут такое вообще не перенести. Оно вам надо? Вы ради чего так ребёнком рискуете? Что там такого полезного в сале и селёдке? Вам жир из другого источника не подходит? Мы здесь говорим исключительно о здоровом питании, о питании, которое принесёт поражённому мозгу необходимые для функционирования организма в-ва, которое облегчит организму переработку этих в-в, и поможет перераспределить энергию на развитие двигательное и интеллектуальное, а не на борьбу с вредностями. Свинину в виде нутряного сала перетопленого, я думаю, тоже можно в кашу пихать. Куриный /индюшиный жир покупаем, топим, даём. Но следите за биохимией и узи. Среди наших были случаи передозировки жира. Красная и чёрная икра тоже может содержать кишечную инфекцию. В ней белка много. При соблюдении пропорции Б/Ж/У проблема стоит в том ,как набрать нужное количество углеводов, причём сложных, не выскочив за пределы дозволенного по белку. Белка как раз очень быстро получается избыток. Он не нужен в таком количестве. Так что, опять напрасный риск.

 


Теперь о шоколаде. Сам по себе шоколад штука хорошая, антиоксидант. Но он с сахаром. Однако есть шоколад без сахара, 99% какао. ("Верность качеству", например) Он горький. Я его добавляю к груше. Получается привет из прошлой жизни, шоколадовый рай, награда за старание. Не часто, но даю.

 

Рисовая мука тяжеловата, но для блинков может и сойдёт. Ещё есть специальные безглютеновые смеси для выпечки. Ещё в первой темке
Ninel_A своему Андрейке печенюшки из нута делала. Поищите, там вроде даже фота была и рецепт.

 

Вот ещё сайтик безглютеновой кухни, но выбирайте те рецепты, куда молоко и сметана не входит.
http://agluten.narod.ru/knigaBGrecept.htm

 

Мы уже больше не изголяемся, главное ЖБУ соблюсти из разрешённых продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
YULYA-YULYA, что такое сало и селёдка? Это сырая свинина и сырая рыба с большим количеством соли. Т.е. мясо и рыба, не прошедшая термическую обработку, а значит прямой источник кишечной инфекции.

 

Теперь о шоколаде. Сам по себе шоколад штука хорошая, антиоксидант. Но он с сахаром. Однако есть шоколад без сахара, 99% какао. ("Верность качеству", например) Он горький. Я его добавляю к груше. Получается привет из прошлой жизни, шоколадовый рай, награда за старание. Не часто, но даю.

 

Рисовая мука тяжеловата, но для блинков может и сойдёт. Ещё есть специальные безглютеновые смеси для выпечки. Ещё в первой темке
Ninel_A своему Андрейке печенюшки из нута делала. Поищите, там вроде даже фота была и рецепт.

 

Вот ещё сайтик безглютеновой кухни, но выбирайте те рецепты, куда молоко и сметана не входит.
http://agluten.narod.ru/knigaBGrecept.htm

 

Мы уже больше не изголяемся, главное ЖБУ соблюсти из разрешённых продуктов.


по поводу инфекции..ттт, не было у нас таких проблем!!! хотя теперь я призадумаюсь, конечно:) спасибо:) придется папе доедать икру *думаю, он очень обрадуется - а я ее не люблю*
Про рисовую муку...блинов-то я напекла, но доча есть их не стала:( мука и правда тяжеловата!!! Получились скорее тоненькие мягкие коржики, чем тоненькие блинчики...буду искать другую муку - где ж найти такие смеси в городе у нас:( про шоколад... а если его растопить и чуток добавить фруктозы и молока орехового??? Так же можно??? и с теми же блинчиками или завернуть типа в конфетку:)) кстати, сегодня вот на ночь кормила ореховым молоком... сижу переживаю, не голодная ли она там:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите что получается, сладкое можно только в виде фрукта, не фруктозы а именно фрукта не больше 1 раза в день. Тем кто побывал в Институтах сократили либо до полгруши, либо вообще убрали по индивидуальным показаниям. Но нам пока можно. Так вот если съесть фрукт он быстро переварится. Если съесть фрукт с кашей, а равно с блинчиками, то блинчики эти начнут в кишечнике загнивать, бродить, потому как сахар обладает свойством сбраживать. Это великолепная питательная среда для размножения кандид и других бактерий. Фруктозу нельзя, сладкое в виде фруктов ни с чем не смешивая.

 


ОЧХор что вас Бог миловал с кишечными инфекциями, желаю, чтоб никогда-никогда не было. ОООчень тяжело, и терапия тяжёлая.

 

Вы не упускайте из виду, что на диете перестраивается аппетит, детки начинают есть с волчьим аппетитом. Начинают пить простую воду, а раньше чисто физиологически ничего жиже киселя не могли пить. В пока ещё находитесь в переходном, почти шоковом состоянии, в которое мы все когда то впадали от одного осознания того, как же теперь без сметанки , творога, молочных каш и сахара жить???? Это пройдёт. Без соли и сахара конечно преснятна, но детки едят, причём с аппетитом.

 

У нас смеси для безглютновой выпечки продаются в крупных хлебных магазинах, даже вроде наши есть. В состав входит рисовая мука, кукурузный разрыхлитель кажется, типа крахмал. Кукурузу нам вроде тоже не рекомендуют. Гречневая мука тоже тяжеловата. Между нами девочками, нету ничего для выпечки лучше пшеницы! Но мы здесь не про выпечку, про деток. Ещё как вариант можно посмотреть спельту(прородительница пшеницы) и смолоть её. Спельту можно. Я покупала в Москве сразу муку из спельты. Как вариант бывает амарантовая мука. Мне привкус её не очень нравится. Из неё хлеб делают. Мой вам совет, попробуйте найти Нинины нутовые печеньки. Нут сам по себе сладенький.
Ещё бывает льняная мука. Не пробовала из неё ничего делать, не знаю.

 

Для питательности можно ореховое молоко соединить с рисовым отваром и добавить туда жиров.

 

Это мы поначалу головы ломали, чтоб такое сделать. Сейчас только о пропорции думаем. Вес можно регулировать считая ккал. Каши, овощи, мясцо, зелень и жиры. Всё в одном флаконе с соблюдением пропорции ЖБУ. Ведь ещё может быть индивидуальная неперевариваемость каких то продуктов именно вашим реб. Вот об этом вам нужно думать в большей степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрите что получается, сладкое можно только в виде фрукта, не фруктозы а именно фрукта не больше 1 раза в день. Тем кто побывал в Институтах сократили либо до полгруши, либо вообще убрали по индивидуальным показаниям. Но нам пока можно. Так вот если съесть фрукт он быстро переварится. Если съесть фрукт с кашей, а равно с блинчиками, то блинчики эти начнут в кишечнике загнивать, бродить, потому как сахар обладает свойством сбраживать. Это великолепная питательная среда для размножения кандид и других бактерий. Фруктозу нельзя, сладкое в виде фруктов ни с чем не смешивая

 

Это мы поначалу головы ломали, чтоб такое сделать. Сейчас только о пропорции думаем. Вес можно регулировать считая ккал. Каши, овощи, мясцо, зелень и жиры. Всё в одном флаконе с соблюдением пропорции ЖБУ. Ведь ещё может быть индивидуальная неперевариваемость каких то продуктов именно вашим реб. Вот об этом вам нужно думать в большей степени.


Спасибо за ответ:)) а я сегодня гречку с яблочком делала -еще и обрадовалась, что она у меня ее кое-как, но поела. фрукты она у меня не ест практически вообще:(( потому я и добавила в кашку...хоть как-то витаминки получать...а оно во чего:((( еще такой вопрос - крупы лучше обычные или хлопья??? *вроде они меньше варятся, больше полезных веществ сохраняется - или я не права?* Фруктозу взяла пока вместо сахара - пресное вообще не ест:( потому решила по-немногу убирать сладость с помощью фруктозы. как, впрочем и соль морскую взяла. ПО поводу питья - у меня доча пьет только воду. а я б компотика-чайку ей засунула б, но она ни в какую:(( ну пусть пьет воду. Безглютеновые смеси муж сегодня в гипермаркетах краснодара не нашел:( наверное, придется заказывать по интернету...по поводу ЖБУ я еще пока не дошла...не знаю сколько доче надо этого:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сахар, мёд, фруктоза это всё одно и то же. Этого ничего нельзя. Глюкозу ре получает, перерабатывая углеводы, которые содержатся в кашах, их надо не менее 120 г. Я не знаю как ещё объяснить. Я вам пишу ФРУТОЗУ НЕЛЬЗЯ!!!!

 

Вы же мой пост копируете и пишите

потому решила по-немногу убирать сладость с помощью фруктозы.
Вы её не убираете. Вы так ничего НЕ меняете.

 

Мы и формулу приводили для расчёта и соотношение давали, читайте, считайте.

 


Крупы лучше просто крупы. Чем меньше касалась рука человека - тем лучше, рис лучше бурый или дикий(чёрный), гречку лучше не жареную.

 

В состав каждого кормления должно входить каша, овощи, мясо, зелень, жиры. А вы нам опять: я ещё фруктозы туда нахреначу???

 

я сегодня гречку с яблочком делала
... Где овощи? где мясо? Где зелень? где жиры?

 

Разговор слепого с глухим не иначе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговор слепого с глухим не иначе....

спасибо за ответ. но ВСЕ перечитать пока не хватает времени - очень много тем, потому, если Вам кажутся мои вопросы глупыми - простите. по поводу фруктозы - ее кол-во я постепенно уменьшаю, потому как знаю - моя звезда, если ей будет не вкусно, есть не будет вообще ничего - после года ее голодовки, я это хорошо усвоила:( потому приучаю ее к иным вкусам постепенно...
По поводу каждое кормление мясо, каша. овощи и т.д. вообще пока не читала:( У нас утром каша, днем суп -рыбный или мясной, потом овощи, а на ночь каша, смесь - вернее ореховое молоко часов в 12 ночи. Вопрос о том, чтобы все сразу пока мною не изучался:( *пытаюсь представить как это сделать*...пошла читать дальше, пока глаза не слиплись.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YULYA-YULYA

*пытаюсь представить как это сделать*...

Приглашаю вас поужинать. :friends:

 

На ужин у нас будет гречка с гуляшом из говядины. Приемлемое для вас блюдо? А что если я от вашего гарнира половину заменю овощами тушёными, потому что так лучше для пищеварения, не против? А мяска я вам много не дам, всего пару кусочков. Не обидитесь? А если присыплю всё это мелко нарезанной петрушечкой с укропчиком, потому как в них кальций и они способствуют работе кишечника, не возражаете? А запах! Юль, просто супер, понюхайте. :nyaam: Ну, а поскольку с жиром вы уже согласились я добавлю по ложечке растительного и животного, не возражаете? Всё перемешаю, чтоб вы не заметили масла и жира. По моему нормально. :nyaam: Сахарной пудрой ведь не захочется присыпать? Ну почему же мы детям всё хотим подсластить? :parrdon: И соли постепенно сведём на нет, так лучше чувствуеся истинный вкус продуктов, и вода не задерживается в организме.

 


утром каша вы не доберёте по белкам и жирам, не выйдете на требуемое количество кал, ребёнок не поправится днем суп - рыбный или мясной, вы не доберёте по белкам и жирам, не выйдете на требуемое количество кал, ребёнок не поправится, если только вы не положите в этот суп немного мяса, много овощей, много каши, много жира и немного бульона , потом овощи вы не доберёте по белкам и жирам, не выйдете на требуемое количество кал, ребёнок не поправится, если не добавите к этим овощам каши, мяса и жира , а на ночь каша, смесь - вернее ореховое молоко часов в 12 ночи ну ,пососите уже перед сном, для успокоения

 

Юля, я вас понимаю, мне ваши вопросы не кажутся глупыми, мы сами раньше их задавали, мы тоже не правильно кормили детей и результаты такого кормления на лицо. Посмотрите на взрослых ДЦшек. Мне часто пишут родители взрослых детей. Вес равен возрасту, запоры. Врачи говорят - всё от головы. Никому нет дела. У меня у самой Наташка чуть не умерла. Вес дошёл до 10кг. Кишечник забит был каловыми камнями. Стула не было. С нами в больнице лежала девочка нашего же возрста тоже лет 13, такого же веса как и возраст, не могла какать, рвало, всю распёрло, всю её жизнь запоры, как врачи говорили от спастики. Оперировали кишечник. Но ведь этого состояния можно было б избежать .

 

Вы не обижайтесь. :morgalik: Я просто хочу, чтоб вы меня слышали. Я ж чувствую, что у вас клин, что вы никак не можете принять. Да, за 2 года, что мы общаемся, мы изменились. Мы приняли решение правильно кормить наших детей, отказались от глютена и казеина, но и это ещё не всё. Вы почитайте, вы постепенно во всём разберётесь. :vertag:

 

По поводу каждое кормление мясо, каша. овощи и т.д. вообще пока не читала
Будете читать, обратие внимание на посты Ninel_A , она писала, как готовит, как делит на порции с названием ЕДА. Примерно то же требуют и институты. У них, правда, на каждого ещё индвидуальный подход. Но с этим только к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только я для себя решила, что я более или менее разобралась в питании и.... понимаю, что я ничего не понимаю. И здесь и на родиме читала... кашу с мясом не мешать, давать с овощами. Сухофрукты клала в кашу т.к. зимние фрукты считаю лучше не давать... нет в них ничего ..... и тут вы...
я вас не критикую. но что то чем дальше в лес, тем больше дров..... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухофрукты очень сладкие и могут содержать грибки, которые не убиваются с термической обработкой.

 

Я же пишу, за те 2 года, что мы собираем информацию многое изменилось. Мы начали просчитывать кал, то что потребляют дети, оказывается идёт недобор по углеводам, в овощах же их не много, перебо по белкам, и недобор по жирам. Мы ведь сначала тоже не считали, просто исключили запрещённые продукты и всё. Потом только разобрались. Плюс наши девочки, которые ездят в институты, их диету корректируют адвокат(куратор), вот по этим данным, нам никак не удавалось выйти на нужную пропорцию по ЖБУ. Возьмите калькулятор продуктов и посчитайте. Овощи с мясом не дадут нужной попорции в разумных количествах их потребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы делаете, когда лежите в больнице? Как вам удается соблюдать диету и там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×