Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ninel_A

Питание по Доману 2

Рекомендуемые сообщения

Убрали из рациона творог и молочные каши. Есть результат :)

Юля!А когда же Вы успели такой крошке ввести творог и молочные каши???Даже здоровым деткам рекомендуют первые овощные прикормы только после 6мес.А грудью Вы не кормите?
Попробуйте овощные и фруктовые пюре,как Вам уже написали,попозже мясо.Начинайте с чайной ложечки,или еще меньше,и увеличивайте на протяжении недели.Потом так же что-то другое вводите.И найдете,какие продукты Вам подходят,а от каких хуже.
А какие у Вас приступы и как часто?У нас,например,инфантильные спазмы,доходило до 10эпизодов в сутки.Сейчас раз в 3-4дня.Так что понаблюдав неделю я уверено могу сказать - стало лучше или хуже.
Ну и если Вы глютена еще не давали,то и не надо(манка,печенье и т д).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вообще Наташкин вес опять упал ниже плинтуса(15 кг) и составил 14,4кг.

 

Прошёл не полный месяц. Сегодня утром голодный голый деть весил ровно 16,4 кг, итого мы набрали 2 кг :yahooo: :yahooo: :yahooo:

 

И это не вес еды.

 

Вот:

 

0dda6c11e319.jpg b03a2a85dc7f.jpg 2e4c04515254.jpg

 

Как я рада! Как я рада! :yahooo: :yahooo: :yahooo:

 

Сдали биохимию, капрологию. Всё переваривается, что собственно и подтверждается внещним видом изделия :)

 

При полном неупотреблении сахара глюкоза 4.

 

При полном неупотреблении молока Са++ тоже хороший, я цифирь забыла.

 

При неупотреблении соли нормальные электролиты Na-,K-,Cl-.

 

Хороший белок, железо.

 

Немного повышен холистерин и ещё какие то пробы(за печень отвечают). Дохтур ничего не сказала, что делать, я думаю эсенциале форте подавать. Это мы, наверное, куриным жиром увлеклись. Снизим. Растительными жирами, очевидно более безопасно жиры добирать.

 

Ну и общее состояние изменилось, стала заметно сильнее, оформились мышицы на плечах, мы теперь от пола можем отжаться с валика, прес хороший, бёдра, ягодицы. Вообще, вылупилась куколка. Так хочется помять! Кости по ДВП уже не надалбливаются, наконец скрылся крестец.
Есть она уже больше не хочет. А больше вроде и некуда :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
овощи отварные что вас пугает? фрукты запеченные или отварные что вас настораживает?

именно то и настораживает, что они покупные. это палка на двух концах: не знаешь, как делается баночное детское питание, но в тоже время и про овощи/фрукты нельзя сказать, что они качественные и натуральные :wacko:
сама готовлю только из замороженных продуктов покупных: цв. капуста, клубнику прбовали, черника ии т.д. к ним доверия больше, хотя кто знает...
А когда же Вы успели такой крошке ввести творог и молочные каши???Даже здоровым деткам рекомендуют первые овощные прикормы только после 6мес.

нет, дети-искуственники получают прикорм раньше. фрукты с 3,5 мес., в 4 мес. на выбор либо овощи, либо каши, в 5-6 мес. детский творог, ну и т.д.
И найдете,какие продукты Вам подходят,а от каких хуже.

у меня уже давно закралась мысль о связи приступ-кормление, но пищевой дневник завела ок 1,5 неделе назад. так что более или менее, но первые наброски о "вредных" продуктах уже есть :)
А какие у Вас приступы и как часто?

у нас пока переод нестабильности. мы с лекарства слезаем, поэтому сейчас сложно сказать как часто плюс с продуктами разбираюсь, разрабатываю меню ;)
приступы проходили обычно в виде поддергивания глаза, одного, второй был открыт в это время. но опять же у нас все меняется переодически сейчас.
Девочки, спасибо за ответы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька Луговая, так держать малыш !!!!Кушай на здоровье, и чтоб все с пользой!Вес для наших деток это многое- это мышцы, сила, выносливость , многим не понять . "Вы хотите ребенка восстановить , или вес набрать , определитесь"- так говорят люди , которые далеки от наших проблем. Так что умницы девчата, и мама и доча .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Наташенька Луговые Вы просто молодцы!!!! Так рада за Вас!! Да, набрать вес - это оччень тяжело. По своему опыту знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, какое хорошее позитивное сообщение!!!
Поздравляем вас С хорошими результатами анализов и вообще с хорошими новостями! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, поздравляю! Как я понимаю Вашу радость! Мы тоже за этот месяц аж 380 г набрали, для нас это просто огрооооомная прибавка )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташка наша загляденье! Галина, и это все без ферментов и пробиотиков? Чудеса, да и только! Продолжайте в том же духе, наращивайте мишицы, включайте их в работу! И цем от нас всех в такую восхитительную бархатную щечку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, поздравляю!
Так хорошо, когда дети вес набирают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова с вопросами :mascha:
Что делать с вит. Д? У нас капли "Аквадетрим", а состав не очень-то соответствует диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я снова с вопросами :mascha:
Что делать с вит. Д? У нас капли "Аквадетрим", а состав не очень-то соответствует диете.

если другой альтернативы нет, то почему бы и не использовать их? в одной капле вспомогательных веществ не так уж и много выйдет.... имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Девочки, я снова с вопросами
Что делать с вит. Д? У нас капли "Аквадетрим", а состав не очень-то соответствует диете."

 

 

 

Мы пьем "Вигантол"-маслянный расствор витамина Д3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина и Ната :clap::yahooo: Наращивайте щечки и сверху и снизу :victory:
И Алена молодец!!!! :flowers:
Мы то же масленный Д3 даем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank: в этом году греча какая то ненормальная, мы едим ее уже семь лет и только этой осенью у нас аллергия выползла на нее именно на новый урожай или как его назвать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×