Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Наши Дети И Наши Животные

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня поганый кот-Персик,погубил нашего Симку(Симбада)-красивого синего попугайчика.Самочка так переживает...Лапой голову свернул.какой ,млин,охотник нашёлся

Сочувствую, toma , а дети выидели это???
Как они прореагировали, ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васе я сама сказала,он расстроился,но не смертельно,у него впереди переэкзаменовка по матеме,он весь ужасе от неё...Веня не знает,Володя сильно болеет,он в б-це.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma? наверное скажешь что он улетел, да??? Чтобы маленького не расстраивать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вася и есть наш маленький" любитель" математики.Нет,я не буду просто говорить про кота убийцу-Персика,а то его Веня не взлюбит.Он у нас самый чувствительный.Просто скажу,что Сима заболел и умер,сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птицу жалко... но кота не ругайте, ведь это его природа... Тома, я мужа сказала, что когда кошку заведем, то назовем ее Заразой, ты не против? :D Мне так это имя понравилось, и так как я всех кошек своих называла, чтобы в имени были буквы "с" или "з"... и так так все кошки по сути заразы какие-то, в большей или меньшей степени :D ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже "за",особенно ,после этого килера нашего.Я соватую брать месяцев 3-х,и приученного к туалету уже.Чтобы меньше хлопот.А наш Персик,периодически становится Кексиком-любит кекс с изюмом :eek: и ещё любит "кухен" или сметанник по нашему,тоже типа кекса,я часто пеку... :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что когда кошку заведем, то назовем ее Заразой, ты не против?  Мне так это имя понравилось, и так как я всех кошек своих называла, чтобы в имени были буквы "с" или "з"... и так так все кошки по сути заразы какие-то, в большей или меньшей степени

Прикольное имя!!!
Я свою кошку и Маргошку ругаю - две растущие стервы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла темку - не смогла удержаться.
недавно обсуждали этот вопрос на собачьем сайте, вот что написала ветеринар Олеся из Питера
Это было года два-три назад. На прием принесли трехмесячного котенка, у которого отнялись задние конечности. Малыш ползал, перебирая передними лапками, а заднюю часть подтягивал. После обследования были назначены лечебные процедуры, на которые хозяева приходили в клинику. Ну и конечно, слово за слово, разговорились, и я узнала, что... Котенка завели для сына, который после очередной (далеко не первой) операции вернулся домой из больницы, так сказать, на выписку. Мальчик страдает ДЦП, и все операции были направлены на то, чтобы парень мог ходить(ему было лет 13). В день, когда мальчик впервые после операции сделал несколько более-менее увереных шагов, в доме был праздник! А на следующее утро все обнаружили, что котенок ползает на передних ножках, а задние у него отнялись... Хозяйка все время повторяла, что им очень важно вылечить котенка, поставить его на ноги...
А через несколько месяцев в клинику пришел веселый мальчишка и принес здорового котенка на прививку. Все закончилось благополучно для обоих!!!
(взято с сайта http://mybasset.narod.ru/index.html)
Могу добавить что знаю Олесю лично и нисколько не сомневаюсь в правдивости рассказа
В том топике еще много подобных примеров, если будет интересно, напишу еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мужа сказала, что когда кошку заведем, то назовем ее Заразой, ты не против?  Мне так это имя понравилось, и так как я всех кошек своих называла, чтобы в имени были буквы "с" или "з"... и так так все кошки по сути заразы какие-то, в большей или меньшей степени  ...

А я своего кота частенько мерзавчиком называю... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля77- хороший рассказ про котика - как я поняла - родители считают что котик вылечил мальчика взяв на себя болезнь ножек???
Правильно я поняла?
И что все благополучно закончилось и мальчик и котик снова ходят?!
Замечательная история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Венечка такой приколист-он называет Персика- "Наглый британский парняга".Или - "Фальшивый джентельмен".Это потому,что Персик теперь жутко Мусильду гоняет и она из Заразы перешла в разрад -Расизм не пройдёт.теперь все её жалеют и Веня специально кормит её отдельно,при закрытых от бандита дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешик
Спасибо. Вот, еще с того сайта, тоже пишут ветеринары.
На конференции "Актуальные проблемы ветеринарной медицины "Белые Ночи" был представлен любопытный доклад. В кратце - докладчик сообщал, что почти у всех животных, у которых был диагностирован сахарный диабет, владельцы или близкие их родственники имели тот же диагноз. В нескольких случаях владельцы даже не подозревали о имеющемся у них самих недуге. Правда, больший процент в выборке представляли кошки...

 

И еще рассказ одной собачницы
Много лет назад я повредила позвоночник. Прошло время и травма дала о себе знать. Почти семь месяцев я не могла ходить! Нет, это не был парез, но я не могла встать на ноги... Постепенно я стала приходить в себя. Нельзя сказать, что окончательно поправилась, но с любой болью можно свыкнуться. А потом постоянная поддерживающая терапия. Да и собаки и дети расслабляться не давали! Но с середины 2002 года все началось снова. У меня было чувство, что начинается осложнение более сильное, чем предыдущее. И может так статься, что ходить я опять не смогу. Причин на то было масса. В течение полугода у меня умерли бабуля, овчарка, белая бассетка. Ноги отказывались ходить. И вдруг это несчастье с Басюляйкой! Мы собирались идти с ней встречать младшую дочь из института. От радости, она не находила себе места. (Мама Бася к тому времени уже окончательно ослепла и с нами не ходила.) Басюляйка вертелась, подскакивала. И вдруг она завизжала и осела на попу. Я попыталась ее поднять. На ноги она не вставала и продолжала визжать. Времени у меня не было, я оставила ее дома и побежала за дочерью. Когда мы вернулись домой, ее уже всю раздуло. Позвонили своему врачу, она, не дослушав нас, срочно потребовала, чтобы мы ехали на операцию. Шесть часов врачи нас спасали. Именно спасали. Ведь от момента заворота кишок, до операции должно пройти не более 2,5-3 часов. У нас же было почти 4 часа. Да и операция не всегда помогает. Но об этом я узнала позже. Нас спасло чудо! 3 дня мы ездили на капельницы и ждали, что вот-вот она встанет и пойдет, но нас ждало самое страшное. Раздувшийся желудок выдавил диск- собака не встала, задние ноги повисли как тряпочки. Как я ее вытягивала из заболевания, ставила на ноги мне до сих пор страшно вспоминать. Каждые полгода заболевание осложнялось. После этого мы прожили еще 3 года. К чему я это все говорю. Кто знает, что такое заболевание позвоночника понимают, что тяжести носить категорически нельзя. В ту ночь, и многие месяцы после, и каждые полгода я носила свою девочку на руках. Дома, на улице, везде. Даже тогда, когда мы «ходили», на лестницу и с лестницы мы сами не поднимались и не спускались. С той ночи и до самой смерти Басюляйки я забыла, что у меня были такие серьезные проблемы с позвоночником. Позвоночник болел, но не так как раньше и я справлялась со всеми нагрузками. Но вот ее не стало и все возобновилось.
И я убеждена, что в ту ночь она сняла с меня мою боль и забрала ее на себя. Дав, тем самым, мне справиться с моими многочисленными проблемами. До болезни она была совершенно здоровой, жизнерадостной собакой, 8 лет.

 

Лично я совершенно убеждена, что животные нас лечат и главное оберегают от многих несчастий, а мы порой даже не догадываемся об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля77

Лично я совершенно убеждена, что животные нас лечат и главное оберегают от многих несчастий, а мы порой даже не догадываемся об этом.

ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - я заметила следующее - если котик залезает перед сном под кроватку Маргоши и спит там - то она гораздо чаще быстрее засыпает.
А сегодня - я вообще даже не знаю...
А сегодня кошак вообще залес к ней в кроватку .
Я слышу тишина - думаю дай посмотрю... Малая засыпает, а кошак...рядом.
Они обычно когда вместе - то начинают выяснять отношения - деруться...
А тут мирно сопят радом. я ей говорю - дочь может забарать котика, вы не деретесь. а она мне - нет. Он спит. Я говорю - и ты будешь спать, не будешь его обижать...
Через минут 5-10 заглядываю - а они оба спят.
Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×