Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Милеся***

Наши Дети И Наши Животные

Рекомендуемые сообщения

Так что советую завести. Животные многое понимают и не обидят ребенка

Вот и мне так кажется тоже... Спасибо за совет.... я еще буду думать, прямо преследует меня мысль о кошаке :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать о попугаях. Итак о птичках. :D Существует официальное течение-лечение болезней посредством прослушивания успокаивающих,природных звуков.К этому я никак не отношусь.Но совершенно точно,что в квартире,где есть птички,как-то веселее,неодиноко и что-то оптимистичное витает в воздухе.Они(птички) так радуются утру,солнышку,свету,что невольно заражают своей радостью всех вокруг. :D Надо ли говорить, что так нужен оптимизм и радостная обстановка нашим деткам.
,Опять же обязанности-есть ли вода,корм,спецподкормка у питомцев. Ребёнок если не может сам ухаживать,но он напомнит вам и это тоже для него важно. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с теми, кто считает, что животные благотворно влияют на психику и здоровье ребенка. Особенно кошки, которые издавна считаются целебными животными. У меня тоже есть конференция на эту темы. Посмотрите:

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=12713

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неохваченые грызуны , рыбки и черепашки.Сегодня о грызунах напишу.Их у нас было много. Хомячки-легко их содержать,но для больного малыша особо не подходят,тк всё дневное время спят.За ними не понаблюдаешь.Надо брать в руки,а это не всегда удаётся нашим ребяткам. И потом они мало-1,5 до 2 лет живут. Это расстроит ребёнка,наши детки очень привязываются. Морские свинки.Наилучший вариант,просты в содержании,НЕ КУСАЮТСЯ, терпят неловкое обращение(например ребёнок не очень работает руками)приятные и живут дольше-до 6-7 лет. Кролики-не советую,для больных деток не подходят,т.к. могут кусаться и очень царапаются задними ногами. Крыски и мышки-мышки тоже мало живут.Крыски очень подвижные,шустрые,трудно уследить. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела котят :D ... ни один мне не "улыбнулся"... позже пойду, может другие будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, добавлю про кошенка своего.
Обратила внимание - что как бы малая не мучила бедное животное, пуся Маргошу почти не царапат - зато на мне отрывается.
Только когда от ее любви уже нет мочи - мяукает и жалобно на нас смотрит.
Чуть отойдет и снова к МАргоше лезет!!!!
Вот вам сила привязанности и понимания - где ребнок, а где взрослый!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и собак и кошек не стоит брать ,не посмотрев их поведение в помёте.У нас и собака и кот и кролик-выбраны мужем,с пристрастием.Они добрые,даже кролик (она) очень спокойный.Особым деткам желательны спокойные питомцы,чтобы не было лишних проблем. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется, что даже посмотрев на их поведение много не узнаешь, у некоторых все прелести характера проявляются после того как их уже приобрели... этого страшусь, я очень люблю кошек, но есть такие противные , что прибить хочется (как и люди)... у всех свои характеры :crank: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линчик -добрый вечер - бери кошечку, они более ласковые.
И вообще возьмите или обычную кошку или если хочешь породистую., то почитай по породам какие больше подходят по для характеру для твоей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно Лёшик советует,посмотреть на породу и подобрать соответственно.Мы уже подбирали по характеру и самая лучшая и подходящяя порода -РЭГДОЛ.Это единственная порода, разведение которой производилось благодаря её характеру-У неё необычайно кроткий нрав,открытый,нежный и спокойный. Она податлива и доверчива.она любит присутствие детей,терпит,когда её нещадно тормошат.Единственный её недостаток-очень дорогая цена.Мы не смогли потянуть-400$. Без паспорта-200.Ещё персы спокойные,но они довольно вредные.У нас Муська полуперс-вреднючая и не мурчит. :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пока только захватнические отношения. Матвей гоняется за кошкой и выдирает из неё пучки шерсти. Кошке это не нравится, а Мотька в восторге. Пытаюсь объяснить сыну, что кошке больно, но нам ещё мало месяцев и он не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы за такие деньги ни за что не приобретем кошку :eek: Ужас. А персов я не очень... от них шерсти много кругом :nonoo: ... Сама-то я сиамцев люблю :shuffle: ... подавляющее большинство кошек у меня были сиамскими, считаю их самыми умными... а характеры не у всех сиамцев плохие... есть очень добрые... но все-таки они очень активные :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка возьми обычную кошечку, не породистую.
Бабки их на рынке за так отдают, выбери на мордочку покрасивее, и все дела.
за породистой уход нужен и они тербуют к себе внимания не меньше чем самые капризные дети.
А у тебя такого времени не будет, а будут одни проблемы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они тербуют к себе внимания не меньше чем самые капризные дети.

:yess::yess::yess: Самое в начале тяжело, как помню.... пока к горшку приучишь, пока характерамии притрешься... пока вопрос решится кто в ддоме хозяин... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня поганый кот-Персик,погубил нашего Симку(Симбада)-красивого синего попугайчика.Самочка так переживает...Лапой голову свернул.какой ,млин,охотник нашёлся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×