Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Детская Площадка, Игрушки Детей

Рекомендуемые сообщения

В ответ "Нет, мои".  Ну и как тут быть? Не забирать же силой? И оставлять абсолютно новые игрушки жалко, ну были бы хотя бы прошлогодние - ради Бога, видно у этого ребенка совсем никаких нет, пусть бы забирал себе. Но эти, реально жалко. И не потому, что денег стоят (что я 150 р. не найду?), а просто ну очень-очень мне этот набор понравился и он был единственный, больше таких нигде не видела.
Сижу, гружусь. И домой надо, и уйти не можем... В конечном итоге, переждав пару минут, говорю уже решительным твердым голосом "Это наши игрушки, давай сюда, нам надо уходить". К моему удивлению, это подействовалор. С неохотой, но отдал.
А вот если бы так и не добилась бы я желаемого, как поступать в такой ситуации? Отбирать силой? Просто не представляю, как у ребенка взрослая тетка станет из рук выхватывать что-то... Продолжать уговаривать до посинения?
Что делать в такой ситуации?

 

Океан*, ну если так ведет себя знакомый нам ребенок - тут по обстоятельствам: могу оставить игрушку, но в основном всегда родители ребенка вмешиваются и отдают игрушку... А если ребенок незнакомый - забираю по-любому... Не поддается уговорам - действую именно, как Тайгер (которая, типа, калечит чужих детей) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,
ну я как всегда забыла расставить смайлы в нужных местах... :) просто всю темку читала от корки до корки за раз...
а лично про мою ситуацию... живу в таком райóне где на каждом углу площадка... везде газончики и дорожки среди деревьев... но площадки среди домов... а дорожки в непосредственной близости к проезжей части... волей неволей приходится гулять на площадках... на той площадке где обычно гуляем, гуляют знакомые мамы... но дружили мы с ними ещё в "до мамский период"... у них детки уже все старше трёх лет и они себя естественно опытными мамашами считают... получается что мои советы предостеречь детишек от лазания по моим вещам пролетают мимо... мне с улыбкой советуют не трястись так над ребёноком... типа мы же своих выростили, и твоя выростет... мне это всё уже порядком поднадоело... с недавних пор таскаю всегда при себе дезинфицирующие салфетки чтобы игрухи вытирать... так для них это вобще как тряпка красная для быка... для мам естественно... пробовала гулять в другое время... так оказывается они целыми днями там на площадке... с 10 утра и до 7 вечера... детки спят в колясках, еда привозится из макдональдса...
окупировали короче площадку... а именна эта площадка самая удобная... так как вокруг обалденно большая поляна засеяная травкой и окружённая деревьями... и главное до проезжей части сравнительно большой промежуток... остальные площадки это просто песочница и горка посреди бетонного ничего... в общем я уже запарилась конкретно с этими невоспитаными детками и их мамашками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*, ужасно сочувствую.. :fieee: Но надо как-то поставить все же мамаш на место..
вот кстати от этого аргумента :vertag:

типа мы же своих выростили, и твоя выростет...

2621148[/snapback]

..меня просто трясти начинает! :ranting: Вот что называется, хочешь меня завести - скажи мне эту фразу :smexx:
Меня потрясывает даже когда любимые родители говорят " а вот вы у нас.... (пили воду из под крана.. в 11 месяцев ели пельмени... гуляли одни нужное подчеркнуть) - и ничего, выросли, живы-здоровы"..

 

АААА!!! :dwaft:
В общем, поведение этих дам НАСТОЛЬКО дико и не вписывается в рамки нормального человеческого поведения воспитанного человека, что даже аргументы не сразу приходят :D - ПОЧЕМУ всё же они неправы (ну это как если бы меня попросили вдруг объяснить, а почему, собственно, не едят руками, а едят приборами.. ну горячее понятно - а почему холодное-то нельзя?.. :naiv: .... или зачем уступать места старушкам- они ж нам ниче не сделают, сидели бы спокойно... :rolleyes: .. ну вот честно :crank: -для меня вопросы - и ответы - почему нельзя трогать грязными руками маленького ребенка, почему неприлично лезть в коляску к чужому ребенку и почему мать сама решает что хорошо или плохо для ее ребенка - из той же оперы :))

 


Хм.. может, мне разок приехать с вами погулять? :tease:
(я с ними побеседую :new-russ: и они будут обходить вас за километр :histeric: )
Жалко, я уезжаю.. теперь до августа уже..

 

Эй, коллеги, :friends: злые мамаши! :D Ну погуляйте кто-нибудь уже один раз с МечтуИщуЯ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер_Лили**,

Меня потрясывает даже когда любимые родители говорят " а вот вы у нас.... (пили воду из под крана.. в 11 месяцев ели пельмени... гуляли одни нужное подчеркнуть) - и ничего, выросли, живы-здоровы"..

Я своей маме на это всегда отвечаю так: "У тебя была возможность меня вырастить так, как ты считала нужным, теперь я буду САМА решать, как воспитывать СВОЕГО ребенка". Этого бывает достаточно, чтобы прекратить какие-то претензии, ну например, про манную кашу в раннем возрасте. :) - ага, мы то все только ей и питались, ничего, живы! а хронический панкреатит и холицестит - это так, мелочи, само собой получилось.

 

МечтуИщуЯ*,

типа мы же своих выростили, и твоя выростет...

Думаю, что описаная выше фраза подойдет и для отшивания черезчур демократичных мамаш. И плевать, что и как они при этом подумают.

 

Мне вот свекровь рассказывает ужасы про то, что на площадке у Стаса игрушки отбирают 8-9 летние мальчишки-азеры. Постоянно завалятся впесочницу и постепенно так, естественно без спросу, все захватывают. Делаешь им замечание - отдают, но потом все повторяется через десять минут. Жду теперь выходных, чтобы пойти самой с ним гулять и ПОПУЛЯРНО ОБЯСНИТЬ ЭТИМ ПЕРЕРОСТКАМ почему так делать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своей маме на это всегда отвечаю так: "У тебя была возможность меня вырастить так, как ты считала нужным, теперь я буду САМА решать, как воспитывать СВОЕГО ребенка". Этого бывает достаточно, чтобы прекратить какие-то претензии, ну например, про манную кашу в раннем возрасте.  - ага, мы то все только ей и питались, ничего, живы! а хронический панкреатит и холицестит - это так, мелочи, само собой получилось.

2621164[/snapback]


Ага, я тоже нашла уже отмазку :D (но у меня чаще с папой, а не с мамой стычки по этому поводу).
Поначалу мы как-то в вопросах воспитания не совсем совпадали, а поскольку я советов непрошенных НИ ОТ КОГО слышать не люблю (ну я же знаю, что самая умная тут я :smexx: ) тем более, по воспитанию детей..

 

И вот папа сперва обижался, типа "ну конечно, мы вообще придурки, чего нас слушать, у нас детей не было, да..." И я сперва пыталась ему как-то логически и деликатно объяснять, что времена меняются и все такое.. Не помогало. Пока в один прекрасный день я, устав, не перебила " умеешь воспитывать, говоришь? - так плохо воспитывал! :bkeh: видишь же сам, какая я невоспитанная получилась, сам же и недоволен!" :smexx: В общем, папа от такой моей наглости сперва прифигел просто.. аж завис секунд на 15, потом заржал (с чувством юмора у него все же нормально).. больше не пристает вот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" умеешь воспитывать, говоришь? - так плохо воспитывал!  видишь же сам, какая я невоспитанная получилась, сам же и недоволен!"  В общем, папа от такой моей наглости сперва прифигел просто.. аж завис секунд на 15, потом заржал (с чувством юмора у него все же нормально).. больше не пристает вот 

:smexx::smexx: А я обычно наоборот говорю, что "я - продукт самовоспитания!", так что теперь с меня взять! :D мама не обижается, тоже смеется, ведь частично это правда - ей было особо некогда со смной возиться (одна воспитывала, плюс карьера), потому я ребенок самостоятельный был, разумный и не требующий повышенного внимания и вождения за ручку. Но это все, опять же прививалось мамой, за что ей, конечно, спасибо.
Но это сплошной офф-топ. Сорри. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот папа сперва обижался, типа "ну конечно, мы вообще придурки, чего нас слушать, у нас детей не было, да..." И я сперва пыталась ему как-то логически и деликатно объяснять, что времена меняются и все такое.. Не помогало. Пока в один прекрасный день я, устав, не перебила " умеешь воспитывать, говоришь? - так плохо воспитывал! :bkeh: видишь же сам, какая я невоспитанная получилась, сам же и недоволен!" :smexx: В общем, папа от такой моей наглости сперва прифигел просто.. аж завис секунд на 15, потом заржал (с чувством юмора у него все же нормально).. больше не пристает вот :D

с моей мамой такой номер не прокатил - обиделась :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам мамина сестра приехала в гости , одинокая и очень Дианку любит. Пошли они гулять. Диана вытащила игрухи свои, села играть. налетели детки постарше, все игрухи отобрали. Она стоит растерянная, в глазах слезы. Подходит к одному - дай, моя. Фиг. Подходит к другому - то же самое. мамочки не вмешиваются. А тетка у меня мадам габаритная, всю жизнь в саду заведующей проработавшая, с зычны голосом. Она подходит к дитенку, говорит - отдай ей - она же просит. Нет реакции. Тетка моя не заморачивается такой ерундой, что нельзя из рук выхватывать у чужого ребенка. Чужое - да нельзя, а свое запросто, не обращая внимания на чье-то недовольство. Быстренько повыхватывала все - отдала Диане, прикрикнула на детвору зычным голосом, чтоб не смели отнимать. Все нормально, все играют, никто ничего не отнимает, разрешение взять спрашивают, мамочки пытались вякнуть - не посмели. А я вот так не могу. Надо научиться. Прикол в том, что когда я с Дианой пришла туда вечером, дети те же, и спрашивают разрешение у Дианы. Если хотят взять что-то. Мамочки бдят, не разрешают отнимать. Подействовало, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А оттаскивать чужого ребенка только потому что у него есть такая игрушка, которой нет у вашего ребенка - это ИМХО не есть хорошо. :aiaiai:

я своего ребёнка оттаскивала не чужого :smexx:
подальше просто от площадки от шариков :))

 

прикрикнула на детвору зычным голосом, чтоб не смели отнимать. Все нормально, все играют, никто ничего не отнимает, разрешение взять спрашивают, мамочки пытались вякнуть - не посмели. А я вот так не могу. Надо научиться. Прикол в том, что когда я с Дианой пришла туда вечером, дети те же, и спрашивают разрешение у Дианы. Если хотят взять что-то. Мамочки бдят, не разрешают отнимать. Подействовало, блин.

 

:yess: +100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К нам мамина сестра приехала в гости , одинокая и очень Дианку любит. Пошли они гулять. Диана вытащила игрухи свои, села играть. налетели детки постарше, все игрухи отобрали. Она стоит растерянная, в глазах слезы. Подходит к одному - дай, моя. Фиг. Подходит к другому - то же самое. мамочки не вмешиваются. А тетка у меня мадам габаритная, всю жизнь в саду заведующей проработавшая, с зычны голосом. Она подходит к дитенку, говорит - отдай ей - она же просит. Нет реакции. Тетка моя не заморачивается такой ерундой, что нельзя из рук выхватывать у чужого ребенка. Чужое - да нельзя, а свое запросто, не обращая внимания на чье-то недовольство. Быстренько повыхватывала все - отдала Диане, прикрикнула на детвору зычным голосом, чтоб не смели отнимать. Все нормально, все играют, никто ничего не отнимает, разрешение взять спрашивают, мамочки пытались вякнуть - не посмели. А я вот так не могу. Надо научиться. Прикол в том, что когда я с Дианой пришла туда вечером, дети те же, и спрашивают разрешение у Дианы. Если хотят взять что-то. Мамочки бдят, не разрешают отнимать. Подействовало, блин.

я бы тетеньке, которая прикрикнула на моего сына, посоветовала бы искать соперника в своей весовой категории, и собственно почему деть должен слушаться постороннюю тетку? да мамашки лохушки, что не сделали замечание своим деткам, но наверное надо сказать мамашкам, а не у детей игрухи выхватывать, тетенька то ваша уедет, а вот вам её поступок я думаю аукнется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да мамашки лохушки, что не сделали замечание своим деткам, но наверное надо сказать мамашкам, а не у детей игрухи выхватывать, тетенька то ваша уедет, а вот вам её поступок я думаю аукнется

Мамочкам можно говорить только если есть уверенность что ваш ребенок не пополнит свой словарный запас табуированной лексики. :D

 

Ксенок, ваша родственница добилась определенного уровня отношений к вашим вещам, ваша задача - удержать это.
Я сегодня вторично пошла на конфликт с мамочками на нашей площадке. Но результат есть - наши игрушки не растаскивают по кусттам, а поиграв, возвращают; игрушки, лежащие в сумке или коляске не трогают; да и на наши игрушки для нас приоритет. Может кому-то не нравится на площадке, пусть бухтят - их дети старше, мы с ними не играем, так что в их компанию не входим, соответствено не обязаны поддерживать их правила игры. А для их детей это все равно полезный опыт - что ктото им может сказать "нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочкам можно говорить только если есть уверенность что ваш ребенок не пополнит свой словарный запас табуированной лексики. :D

 

Ксенок, ваша родственница добилась определенного уровня отношений к вашим вещам, ваша задача - удержать это.
Я сегодня вторично пошла на конфликт с мамочками на нашей площадке. Но результат есть - наши игрушки не растаскивают по кусттам, а поиграв, возвращают; игрушки, лежащие в сумке или коляске не трогают; да и на наши игрушки для нас приоритет. Может кому-то не нравится на площадке, пусть бухтят - их дети старше, мы с ними не играем, так что в их компанию не входим, соответствено не обязаны поддерживать их правила игры. А для их детей это все равно полезный опыт - что ктото им может сказать "нет".


Ага, добилась за одну прогулку, а я, блин, не могла полгода точно... Мне все как-то неудобно было открыто и громко выражать свое недовольство.... И на еще двух близлежащих площадках добилась, поругавшись с родителями под одобрение и благодарность других мамочек, которым вот тоже неудобно было.... И терпели дружно все некоторую невоспитанность единиц, и своих успокаивали, не решались открыто вступать в перепалку, зная что может последовать... А тетка вот не побоялась, и не было на самом деле никакого конфликта.... Просто мамочки этих единиц стали пресекать невоспитанность своих чад, видимо зная что теперь так просто это не пройдет и будет высказывание.... Только вот непонятно мне, а что, по другому нельзя было уяснить , что определенное поведение их чад (отбирать силой чужие игрушки, кричать что песочница их собственность, отталкивать других, не пускать на горку и качели и т.д.) , далеко уже не годовалых, недопустимо? Обязательно нужно было строгое громкое внушение постороннего человека на глазах у всех? Или это на самом деле, что вежливость хамству не указ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот непонятно мне, а что, по другому нельзя было уяснить , что определенное поведение их чад (отбирать силой чужие игрушки, кричать что песочница их собственность, отталкивать других, не пускать на горку и качели и т.д.) , далеко уже не годовалых, недопустимо? Обязательно нужно было строгое громкое внушение постороннего человека на глазах у всех? Или это на самом деле, что вежливость хамству не указ?

Знаете когда ребенок растет - он щупает границы - что ему можно и что нельзя. И родители должны эти самые границы поставить, в первую очередь из расчета безопасности ребенка, во-вторую, из расчета нормального существования в социуме.
Так вот, оказывается есть родители, которые тоже щупают границы безнаказанности и дозволености поведения на детской площадке. Этакая борьба на лидерство. Но чаще всего эти самые хамоватые родители также и трусы - при четкого обзначения недопустимости такого поведения (их или их детей), они подчиняются, иногда со скандалом, но чаще без.
А молчать - это им разрешать продолжать хаметь... И поверьте если сразу не остановить - рост хамства будет ощутим.
Я тут не побоялась и дала отпор мамашке, ребенок которой полез в сумку на нашей коляске, откуда торчала ручка игрушки. Сначала мамаша кричала, что все вокруг советское все вокруг ее, не принимая никаких действий, но я продолжала требовать вернуть вещи на место, сказав, что они бы еще кошелек оттуда взяли, оперируя тем что это на площадке общее. Вещь с воплем вернули, а меня попросили пойти играть на индивидуальную площадку. На этом месте я повернулась к ним спиной (к мамочке присоединилось еще пара ее подружек) и просто игнорила. стальные мамочки молчали.
Сейчас этих трех мамочек на площадке нет, перестали приходить (был еще конфликт с пятилеткой и ее мамой, которая вырывала у меня из рук игрушки), зато остальные мамочки с удовольствием ходят и уже не жмутся по кустам. У нас сейчас нормальная доброжелательная компания, без скандалов и конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы про игрушки не разговариваете? Я своему малому купил набор игрушек бугаканы по мотивам какого то аниме. Блин, что только не делают чтоб деньги высосать из родителей. Я все проверил вроде игрушки качественные, поэтому одобрил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои такой конструктор полюбили, очень красочные игрушки, я сама кайфую честно сказать от них! Плюс что важно сделаны из качественного материала, безвредного полимера. По крайней мере меня в этом заверили:) Так что могут играть даже годовалые наши детки, которые все подряд суют себе в рот. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×