Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Детская Площадка, Игрушки Детей

Рекомендуемые сообщения

Как быть в таких ситуациях

1511100[/snapback]


Мы носим с собой 3 совка и 1 лопатку, ну и формочек много. Во-первых, есть лишние ,чтоб дать, тем у кого нет. Во-вторых, я сама регулярно Катерине куличики делаю. :det-mas: Ну а если уходим, то говорю:"Извини, малыш, мы уходим, отдай лопатку" Отдают обычно. Единственный случай, у мальчика был точно такой же совок, как и у нас, и он не верил, что это наш. Ну мы с его мамой договорились, она в следущий раз его нам вынесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать если драка на площадке - пОдруга говрит что Кто первый схватил -ТОго и лопатка
правильно ли :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что делать если драка на площадке - пОдруга говрит что Кто первый схватил -ТОго и лопатка
правильно ли 

 


Я в таких ситуациях поступаю так- если эти детки нашего возраста то да- кто первый того и лопатка, а если старше то мягко забираю.Но отнимать у Анны игрухи не даю.Все ситуативно...Любую агрессию нужно пресекать на мой взгляд :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в таких ситуациях поступаю так- если эти детки нашего возраста то да- кто первый того и лопатка, а если старше то мягко забираю.Но отнимать у Анны игрухи не даю.Все ситуативно...Любую агрессию нужно пресекать на мой взгляд

1696109[/snapback]


Анналогично, если кто-то наш совок взял, если он в песочнице валялся, то пусть играет, а отнимать не даю. Могу другой предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы носим с собой 3 совка и 1 лопатку, ну и формочек много. Во-первых, есть лишние ,чтоб дать, тем у кого нет.

1651349[/snapback]


ну да я тоже стараюсь про запас брать.
да отнимать тоже не даю у Кати, если же у Н|асти отнимают -она как правило сама с этим уже неплохо разбирается.
иногда сама же Настя говорит поменяемся- это её уже дет сад научил :D
а то первое время с Катероиной менятся не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Интересно Как у вас малыш По площадке Ходит гуляет Со сверстниками?
:)
КАк если кто-то отберёт Игрушку А другой плачет?
Как быть заставить Вернуть, чтоб дочка не плакала Или всё таки Пыхтеть и стараться Переключить внимание Дочки на что-то другое?  :pod-tches:  :aiaiai:
И вот у моей например Страсть К Мячикам  :clap:  :D  к любым размерам И цвету-Она пытаеться у всех взять поиграть раз увидит новый мяч.
И ноет раз не получаеться . С другой стороны Другие её игрушки -бери пожалуйста -равнодушно взглянет Ну взяли И всё :privvv:
А как У ваших  :beb: КАкие игрушки предпочитают :no:

627870[/snapback]

 

Месяцев с 11 мы просто ходили по площадке, играли чужими игрушками, приносили свои, собирали окурки, пробки от пивных бутылок и т.д. Тогда и был период "всего-отнятия-у-всех". Я не разрешала ни отнимать, ни есть бычки, поэтмоу сложновато было гулять.
Не так давно Оля начала играть со всеми детьми, что-то возить, копать, перекладывать, куличики и т.д. Сейчас уже ни у кого не отнимает, замечаю даже, что сама отходит, если кто бежит к игрушкам, которыми она занимается. Мне это не очень нравится, я бы не хотела, чтоб все так легко уходило у нее из рук, но посмотрим, как будет лдальше.

 

Игрушки всегда общие на площадке, если вдруг кто без игрушек - тоже никто слова не скажет. Если у Оли отбирают, я ей говорю, мол, видишь, девочка/мальчик не знают, что отнимать нельзя :vertag: Реагирует спокойно, и вообще поняла, что легче допроситься игрушки у взрослого, чем у ребенка. Если видит что-то в руках мам или бабушек - лопату, машину, ведро - обязательно выпросит, а к детям даже не пытается подходить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как давно темка не поднималась...
А я вот, что хочу рассказать. Случай произошел сегодня у нас на площадке. Вообще, как же во многом виноваты взрослые.
С нами на площадке гуляет девочка, ей 2,5. Я на нее посматриваю уже несколько дней. А привлекла она мое внимание , вот, чем. Он а совершеноо дикая, без тормозов, кидается на все игрушки разом, у всех все отнимает, при чем, с криком "банзай". Как выяснелось позже из разговора с мамочками, чьи детки постарше моей и они гуляют дольше на площадке, эта девочка вечно всех кусает, толкает и бъет. И выражение лица у девочки, как у загнанного зверька, она смотрит на всех с яростью. Как будто ребенок живет не в семье с любящими родителями, а в приюте с воспитателями-церберами.
Сегодня эта девочка совершенно варварским способом сломала нашу бабочку-каталку. Сами знаете, что стоит толко вытащить игрушки на улицу, как сразу в них играют все. Ну...это, наверное закон всех детских площадок. Я специально для улицы покупаю игрушки подешевле, чтоб, если сломают, не было так переживательно, как за дорогие игрушки. Так вот, эта девочка просто взяла и наступила на игрушку ногой. И вся бабочка полетела в тар-тарары. Не приятная ситуация, но у нас обычно, если твой ребенок сломал чужую игрушку, то родитель подходит, извиняется и предлагает возместить ущерб. А здесь мамаша даже глазом не повела...как чесала лясы с подругой,так и чесала. А девочка мне одна рассказала, что эта мамашка, если видит, что ее дочь сломала, что-то, то если по близости нет никого она просто выбрасывает поломанные игрушки в кусты или за лавки, так, что бы их как можно позже нашли.
А дальше...я присмотревшись к этой мамаше, поняла, как она "изуродовала" свою дочь. Конечно, сначала к этой девочке возникла не приязнь, а потом понаблюдав за общением матери и дочери, девочку стало жалко. Ведь на протяжении всего гуляния, в перерывах между разговорами с подругой, мамаша только и орала на дочку, обзывала ее по всякому (дрянь такая, скотина, что ты весь мусор в свой помойник складываешь, только возьми и я тебя изобью, тебя убить мало, ссучка маленькая...и все в таком роде) по мимо этого ребенок частенько получает подзатрещины и толчки от матери. Господи, как же мне стало жалко этого ребенка, ну как же так можно обращаться с собственным ребенком.
Да, я согласна, дети иногда ведут себя так, что хочется и накричать и отшлепать, но ведь они люди и с ними обращаться надо, как с людьми. Что эта "мамаша" выростит из своей девочки? Себе подобную? Когда в старости дочь начнет себя вести также по отношению к матери? Кошмар!
В общем я посмотрела, а все родители во круг стараются избегать общения своих деток с этой девочкой. А, ведь, чем дальше , тем хуже будет. Ведь девочка не виновата, что мать такая оказалась и сделала из нее своим воспитанием и примером, почти изгоя.
Так это на улице она так общается с дочерью, а, что же бывает дома?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошка*,
:eek::fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут раньше писалось про пртивных мамашек которые смеют идти на площадки с колясками в которых детки спят... так вот... я такая мамашка... дочке сейчас пол годика... на улице мы часто спим ещё... но мне честно сказать не всегда хочется накручивать километры с коляской и спящим в ней ребёнком поэтому чаще после того как Ксюшка уснёт заруливаю на площадку и усаживаюсь на лавочку с книжкой... и хоть и выбираю лавочку подальше от песочницы но детки всёже несутся к коляске посмотреть на лялечку... я не против конечно... тем более что Ксюша спит как в танке... еслив детки носятся вокруг ей по барабану... главное чтобы до неё не дотрагивались... а вот в этом и проблема... часто детки так и норовят пощупать маленькие ручки, ножки... я стараюсь им обьяснить и мягко оттеснить от коляски... чем недавно спровоцировала недовольство одной мамаши чей сыночек лез в коляску дать лялечке соску лапая всё своими грязными ручёнками.. мне на повышеных тонах заявили что я трясусь не в меру над своим ребёнком.... и оттого что её сынок тут с лялькой поиграется ни чего не будет... сынку к слову всего три годика... и он ещё весьма грубоват в своих движениях и попытках обнимать "лялечку"... вот как поступать в такой ситуации?
а... ещё вот возим в коляске погремушки... и у нас все их забирают прямо из коляски или из ручек дочери... при этом мамы не реагируют вобще... дело не в том что ломают или ноги приделывают... просто мне не нравится что погремушками которые доча в рот тянет чужие малыши грязный песок копать пытаются... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*, не, ну реакция мам, честно говоря, странная... Я сама была в вашей ситуации в прошлом году (правда, вынужденно :) поскольку по-любому приходилось гулять на площадках со старшим, а младший в это время лежал в коляске)... Дети тоже пытались интересоваться младшим, но тут родители строго-настрого запрещали трогать малыша, а тем более, брать у него какие-то игрушки, да и вообще что-либо из коляски... Так что не обращайте внимания на этих мамаш: они, видимо, уже несколько подзабыли, как тряслись над своим чадом в этом возрасте... А тряслись стопроцентно: особенно с первыми детьми все стараются соблюдать максимальную чистоту... Это уж с последующими так не трясешься :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: купила ребенку новый набор для песочницы (хотя дома и так 3 штуки лежат, но больно мне этот понравился - ведро вообще загляденье :) ). Пошли в ним в первый раз гулять, уже ближе к вечеру, да еще и выходной день - на площадке знакомых детишек никого нет. Копаемся в песочнице. Приходит к нам ребенок (то ли девочка, то ли мальчик - не понятно, в розовых штанишках и короткой строжкой <_< ) лет 3,5. Абсолютно один, больше во дворе никого нет :eek: . Ладно, думаю, что ему одному шататься, хоть под присмотром будет. Играем. Довольно дружно. Игрухи, естественно, только наши - но без проблем, Стас всегда делится, да ему и интересней с детками.
Тут начинается сильный ветер, песок в глаза и все такое, да и времени порядочно. Стали мы собираться домой. Складываю все игрушки в пакет, прошу у этого малыша (так и не поняла, кто это был, а имени он не сказал, вообще говорит плохо): "Отдай, пжлста, наш совок и ведерко, нам домой пора" А в ответ "Нет". Я даже опешила немного - первый раз такое, чтобы дети не отдавали игрухи. Говорю еще раз спокойно, доброжелательно "Отдай, нам уходить надо, это же наши игрушки" В ответ "Нет, мои". :eek::crank: Ну и как тут быть? Не забирать же силой? И оставлять абсолютно новые игрушки жалко, ну были бы хотя бы прошлогодние - ради Бога, видно у этого ребенка совсем никаких нет, пусть бы забирал себе. Но эти, реально жалко. И не потому, что денег стоят (что я 150 р. не найду?), а просто ну очень-очень мне этот набор понравился и он был единственный, больше таких нигде не видела.
Сижу, гружусь. И домой надо, и уйти не можем... В конечном итоге, переждав пару минут, говорю уже решительным твердым голосом "Это наши игрушки, давай сюда, нам надо уходить". К моему удивлению, это подействовалор. С неохотой, но отдал.
А вот если бы так и не добилась бы я желаемого, как поступать в такой ситуации? Отбирать силой? Просто не представляю, как у ребенка взрослая тетка станет из рук выхватывать что-то... Продолжать уговаривать до посинения?
Что делать в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в догонку, по поводу неотдавания игрушек. Стас как-то проникся большой любовью к красной машинке одного мальчика во время прогулки. Надо домой идти, а он ни в какую не хочет отдавать. До истерики дошло. Но мальчик был знакомый, мама его, видя такую реакцию, разрешила взять машинку домой - без проблем. Свекровь мне звонит, все это рассказывает, пришлось срочно бежать в магазин. покупать такую же модельку (красный Ситроен), чтобы была замена и ту можно было вернуть хозяину. :D Вот, честное слово, первый и единственный раз такое с моим ребенком было. Просто любовь какая-то одержимая. Даже спит с ней теперь. :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если бы так и не добилась бы я желаемого, как поступать в такой ситуации? Отбирать силой? Просто не представляю, как у ребенка взрослая тетка станет из рук выхватывать что-то... Продолжать уговаривать до посинения?
Что делать в такой ситуации?

 

2618253[/snapback]


я бы попробовала отвлечь както... ну типа зубы заговорить и забрать игруху хитростью... ну а еслив не получилось бы так то силой... может это и грубо с моей стороны... но какого чёрта я буду спонсировать чужих деток когда у них свои родители есть? так что даже еслив бы набор был не редкий один чёрт забрала бы... это ведь игруха моего ребёнка и ребёнок с ней играет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут раньше писалось про пртивных мамашек которые смеют идти на площадки с колясками в которых детки спят... так вот... я такая мамашка... дочке сейчас пол годика... на улице мы часто спим ещё... но мне честно сказать не всегда хочется накручивать километры с коляской и спящим в ней ребёнком поэтому чаще после того как Ксюшка уснёт заруливаю на площадку и усаживаюсь на лавочку с книжкой... и хоть и выбираю лавочку подальше от песочницы но детки всёже несутся к коляске посмотреть на лялечку... я не против конечно... тем более что Ксюша спит как в танке... еслив детки носятся вокруг ей по барабану... главное чтобы до неё не дотрагивались... а вот в этом и проблема... часто детки так и норовят пощупать маленькие ручки, ножки... я стараюсь им обьяснить и мягко оттеснить от коляски... чем недавно спровоцировала недовольство одной мамаши чей сыночек лез в коляску дать лялечке соску лапая всё своими грязными ручёнками.. мне на повышеных тонах заявили что я трясусь не в меру над своим ребёнком.... и оттого что её сынок тут с лялькой поиграется ни чего не будет... сынку к слову всего три годика... и он ещё весьма грубоват в своих движениях и попытках обнимать "лялечку"... вот как поступать в такой ситуации?
а... ещё вот возим в коляске погремушки... и у нас все их забирают прямо из коляски или из ручек дочери... при этом мамы не реагируют вобще... дело не в том что ломают или ноги приделывают... просто мне не нравится что погремушками которые доча в рот тянет чужие малыши грязный песок копать пытаются...

2618122[/snapback]


у меня была такая же ситуация, нам гулять негде как только на площадке а ходить туда где нет детей через дорогу и долеко, я разрешала смотреть на "Ляльку" когда она не спала но трогать не давала ни в коем случае...хотя даже на нашей площадке все знакомы все равно находились мамы которые высказывались типа "Ва что жалко если мой Коля, Сева или Петя вашу "лялю" потрогает, я не понимаю, мой ребенок что кукла что ли которую можно трогать А? Я теперь дочере разрешаю смотреть на ребеночка если она интересуеться(а детей она просто обожает и может стоять часами окло маленького ребенка) но я ей позволяю это делать только если мама не против и никаких рук в адрес ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут раньше писалось про пртивных мамашек которые смеют идти на площадки с колясками в которых детки спят...

2618122[/snapback]


Не передергивайте :bkeh:
ЭТо я про мамашек писала, которые приходят на площадку с ОДНИМ ребенком ( ну мне просто некуда деваться было, я-то предпочитала с Евой по парку погулять, но Димке круги нарезать неинтресно было, сами понимаете) ставят коляску ококо лавочки и шипят на всех, кто мимо бегает и кричит.. я такого себе не позволяла (опять же - не передергивать! :vertag: именно когда дети просто в игре шумят - а не когда плюхаются рядом и орут - тут бы я живо шуганула :dwaft: )

 

И еще учитите, что я живу в РОСКОШНОМ для прогулок районе где есть парк с дорожками и лавочками, рядом Царицыно - и имея все это в непосредственной близи, имхо, просто глупость вообще идти на пыльную площадку, даже еще и напрягаться по поводу шума. :tease:

 

так что я про "своих, местных" говорила.. Конечно, противные! :smi1:

 

А описанный вами случай - вообще какой-то нонсенс :eek: Я про отнимаемые игрушки-то говорю достаточно жестким тоном (если ребенок больше.. оговорюсь - с малышами я мягко разговариваю) - " НЕ НАДА :vertag: забирать наши игрушки".. а уж чтоб лялю трогали! :fieee:

 

Я уже говорила неоднократно, что всему необходимому можно ребенка научить уже в полтора :tongue: - не трогать чужое, слушаться маму.. и так далее.. А уж лезть в коляску и трогать ребенка :fieee: Имхо, это элементарная невоспитанность самих мам - и я бы с ними на Вашем месте вообще не церемонилась, а рявкнула сразу, чтоб смотрели за своими детьми. :tongue:

А вот если бы так и не добилась бы я желаемого, как поступать в такой ситуации? Отбирать силой? Просто не представляю, как у ребенка взрослая тетка станет из рук выхватывать что-то... Продолжать уговаривать до посинения?

2618253[/snapback]


У нас такое было один раз в жизни :parrdon: Нам мальчик машинку не хотел отдавать , еще с Димкой..
И я тоже так прифигела от этого "нет"..
Так что повторив пару раз стандартное "мы уходим, отдай.. это наша машинка..." я просто мягко отжала ему пальцы ( больно не делала, естественно :crank: ! .. надо все объяснять, чувствую :smexx: а то потом пойдут слухи о том как Тайгер чужих детей калечит ) и машинку забрала. Воспользовалась грубой силой, в общем :tongue: Просто знаете - опять же дело в том, что мальчик ведь не маленький был - с двухлеткой я, б, может, и подольше побеседовала, а когда четырехлетний ТАК ведет себя со взрослым - считаю невоспитанностью. А я вот невоспитанных детей не люблю (почему-то) :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×