Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ладога*

Как одевать ползающего малыша

Рекомендуемые сообщения

Натолкнулась на непонимание всех сразу, даже своей мамы, из которой обычно и клещами слова не дождешься.... Неправильно у меня Федор одет. Не по погоде. Зимой дома пол холодный, а Федя в одной кофте и памперсе. Объясняю, что в ползунках и носках ребенок может подскользнуться и упасть, лоб расшибет. Нет, говорят мне в ответ, надо что-то придумать. Например, наколенники. Типа, опять я пытаюсь "в нахаляву" прорваться :smi1::smi1::smi1: ... А у вас, девчата, какие мысли по этому поводу? Как одевать ползунка?
П.С. У нас дома как сейчас в Африке, +25 градусов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...наш еще не ползает..но мы его в тепле не особо держим. Спит у нас почти все время на балконе.. домой только погреться и обратно :)) ну это я утрирую конечно. Купаем мы его в воде при темпиратуре 37, а споласкиваем прохладной. Дома спит без одеяла. Ну это что касается закаливания. Я бы наверное одела ему не теплые ползуночки раз пол холодный. А по поводу того что падать будет...так есть специальные носочки...с резиновыми пупырьями на подошве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

носки с тормозами :) ну с такими пупырышками резиновыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натолкнулась на непонимание всех сразу, даже своей мамы, из которой обычно и клещами слова не дождешься.... Неправильно у меня Федор одет. Не по погоде. Зимой дома пол холодный, а Федя в одной кофте и памперсе. Объясняю, что в ползунках и носках ребенок может подскользнуться и упасть, лоб расшибет. Нет, говорят мне в ответ, надо что-то придумать. Например, наколенники. Типа, опять я пытаюсь "в нахаляву" прорваться :smi1::smi1::smi1: ... А у вас, девчата, какие мысли по этому поводу? Как одевать ползунка?
П.С. У нас дома как сейчас в Африке, +25 градусов...

у нас дома +22 и сквозняки.
ребенок бегает абсолютным голышом.только сандали без носок.
иногда мне удается нацепить на него трусы, но максимум через полчаса трусы сдираются..
так и бегает..с весны:)

 


прошлой зимой ползала в футболка+ползунки (у нас местами ковролин и без ползунков колени сдирались до костей)

 


про вашу ситуацию: а что у вас на полу? одно дело, если плитка и другое - если паркет, ламинат или ковры.

 

а вообще, если ребенку нехолодно, зачем носки надевать? пусть закаляется:)))
а при+25, имхо, любой в носках и штанах концы отдаст:)))

 


а ты - по-любому халявщица.:Р:Р

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже ползает в памперсе и футболке... Я при этом тоже хожу босяком :dance: А если надо, надеваю трикотажный комбинезончик.. А недавняя наша фенька: детскими подтяжками штанишки удерживали!!! Очень удобно оказалось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут тоже думу думала. Слышала про правило, что на ребенке должно быть одето как на взрослом + 1 слой одежды. Т.е. если я не голиком по квартире шастаю, то ему кофточку??? :???:
А тут я посидела..подумала...Ведь у ребенка же обмен веществ очень активный! ему ЖАРКО должно быть! Т.е. надо "минус" слой одежды! :super:
Но вообще, я вот смотрю на градусник (навароченный, с влажностью, памятью и т.п.). Сейчас там +22,2 Влажность 44%. Т.е. очень тепло. НО: толи мне в башку вдолбили, то ли я просто ненормальная мамашка, Я постоянно себя одергиваю в желании натянуть еще чего-нибудь на ребенка! Борюсь сама с сбой! :wire: Постоянно думаю "холодно", смотрю на градусник "нет! тепло!". Градусник даже на пол ставила. Те же 21-22 градуса. На полу ковер, еще и одеяло кладу.... :???:
Итог: ходит в футболочке и ползунках. Или в футболочке (в чем-нибудь нательном: маечке, бодике...) и комбезе (так это называется? это когда кофточка и штанишки вместе? на молнии?)
Еще не ползает, но "живет" на полу. Так безопаснее. Не упадет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут тоже думу думала. Слышала про правило, что на ребенке должно быть одето как на взрослом + 1 слой одежды. Т.е. если я не голиком по квартире шастаю, то ему кофточку??? :???:
А тут я посидела..подумала...Ведь у ребенка же обмен веществ очень активный! ему ЖАРКО должно быть! Т.е. надо "минус" слой одежды! :super:
Но вообще, я вот смотрю на градусник (навароченный, с влажностью, памятью и т.п.). Сейчас там +22,2 Влажность 44%. Т.е. очень тепло. НО: толи мне в башку вдолбили, то ли я просто ненормальная мамашка, Я постоянно себя одергиваю в желании натянуть еще чего-нибудь на ребенка! Борюсь сама с сбой! :wire: Постоянно думаю "холодно", смотрю на градусник "нет! тепло!". Градусник даже на пол ставила. Те же 21-22 градуса. На полу ковер, еще и одеяло кладу.... :???:
Итог: ходит в футболочке и ползунках. Или в футболочке (в чем-нибудь нательном: маечке, бодике...) и комбезе (так это называется? это когда кофточка и штанишки вместе? на молнии?)
Еще не ползает, но "живет" на полу. Так безопаснее. Не упадет!

 

Сама хожу полдня в белье и босиком. Но не потому, что жарко. Скорее наоборот. Свежо. Просто нравится мне так рассекать. А полдня футболка/рубашка и брюки/бриджи...А иногда вдруг так замерзаю. УЖАС! :fari: Думаю, после того как закончу кормить пойду проверять щитовидку :vrach::help: . При гипофункции характерна "мерзлявость". Да и прибавила вес я серьезно :smi4:
Так что для меня подобрать одеженку мелкому тоже тяжело :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прошлой зимой ползала в футболка+ползунки (у нас местами ковролин и без ползунков колени сдирались до костей)

 


про вашу ситуацию: а что у вас на полу? одно дело, если плитка и другое - если паркет, ламинат или ковры.

 


а ты - по-любому халявщица.:Р:Р


1) ужас... (про колени).... у нас пока только чуть-чуть красненькие иногда. Кремом смажу и вперед.
2) у нас что-то типа паркета... не ламинат... все равно скользко... ковры мягкие, шерсть
3) знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут тоже думу думала. Слышала про правило, что на ребенке должно быть одето как на взрослом + 1 слой одежды. Т.е. если я не голиком по квартире шастаю, то ему кофточку??? :???:
А тут я посидела..подумала...Ведь у ребенка же обмен веществ очень активный! ему ЖАРКО должно быть! Т.е. надо "минус" слой одежды! :super:
Но вообще, я вот смотрю на градусник (навароченный, с влажностью, памятью и т.п.). Сейчас там +22,2 Влажность 44%. Т.е. очень тепло. НО: толи мне в башку вдолбили, то ли я просто ненормальная мамашка, Я постоянно себя одергиваю в желании натянуть еще чего-нибудь на ребенка! Борюсь сама с сбой! :wire: Постоянно думаю "холодно", смотрю на градусник "нет! тепло!". Градусник даже на пол ставила. Те же 21-22 градуса. На полу ковер, еще и одеяло кладу.... :???:
Итог: ходит в футболочке и ползунках. Или в футболочке (в чем-нибудь нательном: маечке, бодике...) и комбезе (так это называется? это когда кофточка и штанишки вместе? на молнии?)
Еще не ползает, но "живет" на полу. Так безопаснее. Не упадет!

 

Сама хожу полдня в белье и босиком. Но не потому, что жарко. Скорее наоборот. Свежо. Просто нравится мне так рассекать. А полдня футболка/рубашка и брюки/бриджи...А иногда вдруг так замерзаю. УЖАС! :fari: Думаю, после того как закончу кормить пойду проверять щитовидку :vrach::help: . При гипофункции характерна "мерзлявость". Да и прибавила вес я серьезно :smi4:
Так что для меня подобрать одеженку мелкому тоже тяжело :???:


Кстати, мерзлявость еще может говорить о нехватке железа....
Вообще, я про это правило (+слой одежды) слышала в рекомендациях для прогулки....
Я сама одеваюсь только потому, что к нам в гости может заявиться кто угодно и когда угодно, Лешина работа в соседнем доме.... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я свою ляльку одеваю в кофточку и колготки хлопковые :???: это наверно "круто" для вас? я смотрю у всех детишки в одних памперсах бегают.. если честно, я даже не знаю сколько градусов "ниже нуля" у нас в квартире :smi1: градусника нет :devaha: но Инна не париться и не мерзнет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×