Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы в сентябре идем в ясли. Ребенку будет 1, 8 - 1, 9. Знаю, что дети жутко болеют, может начать давать какие-нить витамины, как -то готовить к садику.
Мы уже умеем кушать сами, а вот одеваться и проситься на горшок не умеем, но вроде это и не страшно.
Как вы готовили ребенка к садику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мытоже в сентябре идем, нам будет 1.5 года. Учу его сообщать, когда покакал, чтобы воспитатели вовремя памперс меняли-пока безуспешно. Кушать ложкой мы с горем пополам умеем, но в яслях, говорят , за 2 дня сам научится. Еще учу самого засыпать, через раз получается, но знакомые опять говорят, не волнуйся сам вяслях быстро научится. Насчет, иммунитета: сделали прививку от ветрянки осенью сделаем от гриппа, насчет иммунноукреплящих препаратов,, сомневаюсь в ихэфективности. Первый год в саду все болеют, и ничего сэтим не сделаешь,пока организм не научится сам сопротивляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож идем с сентября-октяброя в сад. Нам будет 2,2 :bkeh:
Осталось только врачей пройти и справку о привиках и анализ какашек за 10 дней до сада сделать.
Кушать мы сами ложкой и вилкой умеем давно- только ленимся- но думаю в саду глядя на друг друга быстро залопает.
На горшок тож сами ходим давно,думаю и днем реально спать без памперса :new-russ:
Вот только говорим мы мало :no: ,но понимаем все с полуслова ;)
Прививок дополнительных никаких делать не будем.
Посмотрим как пойдет дело Если что для профилактики буду давать препараты,повыш иммунитет :pioner:
Как спецом готовить к саду незнаю,но он у меня мальчик общительный и думаю ему будет интересно :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в садик уже полгода ходим )))) :bkeh:

 

Сразу скажу - детки даже которые не умеют сами есть (мой то хорошо сам может но ленивый) так вот там ВСЕ едят хрошо ))) Видимо глядя друг на друга учатся или просто столько энергии там используют, что с едой проблем не возникает )))

 

Вот от соплей конечно не убежать никуда... бывают... НО даже если ребенок дома сидит - его тоже от соплей не убережешь ))) Так что надо к этому относиться нормально.
Единственное что я делала, это старалась закалять сына - обливала прохладным душем после ванны что бы иммунитет повысить.
Вроде все нормально у нас сейчас с этим. Нос ейчас лето ))) Посмотрим как зимой будет.

 

Мой сын пока тоже не понимает что обкаканый памперс надо менять... ему и так комфортно ))) Война постоянно что бы поменять штаны. Но в садике в нашем девочки хорошие работают и штаны сыну меняют оперативно. Проблем с попой не было ни разу.
А вообще я рада что сын туда ходит !!!
Там же общение такое идет и с детками и с девочками-воспитателями. Он там и рисунки рисует и поделки всякие делает и песенки учит и вообще болтливый такой приходит из садика - все ж надо рассказать )))) Аж взахлеб делиться впечатлениями )))

 

Единственное что плакал несколько раз ... не хотел оставаться...
Но мы с ним говорим пару минут перед тем как я уйду домой - объясняю ему, что я скоро вернусь и заберу его домой. Точнее нетак !
Его папа забирает всегда - я только отвожу его в садик )))
Так вот когда я сказала что скоро вернусь, сын мне не поверил !!! А когда сказала что папа как обычно приедет за тобой на машине - сразу успокоился и пошел играть с детками )))
Так вот иногда приходиться ему напоминать что мы его тут не на совсем оставляем и скоро папа за ним приедет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а за сколько лет (месяцев) Вы записывались? Нам уже почти 14 месяцев - к двум годам хочу отдать в ясли, боюсь что уже не успею, разве что взятку надо будет давать большую.
И еще вопрос - а есть ли обязательные условия для таких малявок, вроде таких как самому на горшок проситься или самому есть пищу? Слышала, что в некоторых яслях берут тока при таких условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, если по очереди, то только года через 2, но у нас блатная бабушка и нам дали путевку просто таК, даже без конфет, т.к. бабушка для них оч. много делает.
А условийц нам сказали никаких нет, но кушать мы уже научили, одеваться нет пока и проситься на горшок тоже. А еще нам сказали, забудьте про памперсы, 10 штанов и порядок.
еще важно приучить их к режиму садовскому. Вставать рано, обедать в 12.00 и тут же на обеденный сон. Это , думаю, не оч. проблематично, пару раз поднять рано и потом все как по маслу пойдет

 

А с витаминами никто не знает , чем покормить? Мой не ест ни фруктов, ни ягод, откуда ж ему витаминизироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож с рождения записали- т.е. в 3 месяца. Еле успели на 2года.
Никаких условий тож сад не видвигал. Говорят быстро всему обучаются.
касательно одевания- так онине скоро научатся сами одеваться- долго ботинки путают,чужие одевают. Это позже приходит.
А кормежку и горшок в саду быстро осваивают глядя друг на друга.
Я вот парюсь, чтоб мой Тема в саду не обижал никого- потому как у него ща период буйства какой-то- может в песочнице кого-нить ударить,песком бросить. Как только говоришь - не надо :ranting: - так у него сразу обратная реакция- лупит и за задницу свою уже держится :smexx: .
У мужа нервы не выдерживают с ним гулять когда много детей вокруг. Начинает за кем-нить гоняться,обнимает и на земь заваливает :crank: . Я знаю, что не со зла, но перед родителями уже неудобно <_< . Приходится часто отваливать,где народу нет :unsure: , а ребенку общение нужно :yahooo: .

 

Народ! Скажите а у вас в садах обязательно требуют наличие всех прививок или с отказами тож берут :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрок пошел в ясли в 1,9. Как говорила воспитательница, наша главная задача - научить детей на горшке сидеть и ложкой кушать. :D
Памперсами в яслях не пользовались совсем. Нельзя. :nonoo:
Чтобы взяли, купили в группу хороший обогреватель. Болеть чаще не стал. Но в 2 года переболел ветрянкой и краснухой (в яслях "эпидемия" была), чему я даже рада, малыши все легче переносят - без температуры и пр. "прелестей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопрос - а есть ли обязательные условия для таких малявок, вроде таких как самому на горшок проситься или самому есть пищу? Слышала, что в некоторых яслях берут тока при таких условиях.

я думаю что во всех садиках свои условия. Где то за детками лучше смотрят и памперсы меняют, а где то и по другому...
Так что надо конкретно идти в пару-тройку садиков и смотреть что по чем )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую неделю в садике, уже успел переболеть. В принципе зря я ребенка к саду готовила, всеоказалось намного проще. В саду же режим, вот Дэвиди какать стал порежиму, после завтрака, как раз когда там памперсы меняют, вообще там памперс меняют чаще, чем я дома. Кушать на третий день сам стал, даже стал САМ ЗАСЫПАТЬ!!!!! Единственное на что воспитатели жаловались, что плохо за столом сидит, когдакушает, съест ложку, побегает по комнате, прибежит еще съест (первое время ему разрешали),а теперь сидит.
И все это сам, никто, ни я, ни воспитатели его не заставляли и не ругали.
Так выходит вся наша подговка к саду была не нужной? А вам пригодилось то, к чему вы готовились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так конкретно и не готовились, но еще и в сад не пошли. Вот думаю иммунал ему подавать. Маленьким можно? Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала что иммунал не рекомендуеться . Хотя точно надо бы конечно узнавать.
Можно Афлубин -как профилактику от простуды , гриппа и вирусов.
А вообще вот моей 1 год и 8месяцев, Я даже не представляю -как её в садик- она у меня во-первых озарная идёт куда хочет- воспитатели заколебуться Во-вторых там у нас принимают толкьо без памперсов деток-Вообще не разрешеног их одевать!! Так что обкакаеться - либо на гошок Их высаживают (моя пока на горшок не хочет ходить- случаи -очень редкие когда туда сделает)- либо в штаны они накладывают :(:confus:
Так что ИМХО -Рановато ей в этом возрасте.
Вот подруга повела свою в ясельки- её дочке в августе ровно 2 года исполнилось- так она там практически самая маленькая-Так вот тоже - то в штаны наделает, то в горшок сходит- но редко-ОНа правда её там до 12 дня оставляет- потом забирает. В общем и она гворит да рановато :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×