Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alibi

АЗС и автомойка

Рекомендуемые сообщения

На заправках я даю "чирик".
Но тока если заправщик мне нравится. Не в смысле морды лица, а в целом, отношением, старанием и т.д.

 

А вот последнее время вдруг потянуло давать на чай и на автомойке. Езжу все время на одну и ту же, ребята так стараются, что желание отблагодарть сверх кассы появляется само собой.

 

А у вас как с этим дела и какое вообще ваше мнение на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка - да. Обычно 20р. ... иногда 10 (кризис)
мойка - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка только БиПи - 10р.
машину не мою)) (муж моет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из заправок работает замечтельный мужичок лет 60, вот он и поздоровается и счастливого пути пожелает и чуть ли не кланяется, наверно уже запомнил, что я ему полтос как-то дала)
И если я теперь попадаю на ту заправку, то чаще всего к нему и даю 20-50 рэ, в зависимости от суммы, на которую заливаю бензин.

 

На других заправках 10рэ и то не всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно уже запомнил, что я ему полтос как-то дала)

хе ... это они точно запоминают.
мы с мужам в давние времена (лет 10 назад) тож часто на одной заправке заправлялись. Так там негр работал (общага рядом от какого-то универа), так тогда вообще не особо была заспространено давать, а муж всегда давал и ему еще обычно чуть больше. Так негр тот уже сам к машине бежал, и стекла протирал и поболтать.А главное интересное, что если мы на этой заправке попадали к кому-нить другому попадали, то постоянно недолив был. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Epsi, точно! и стекла и прочее..и ключ берет-открывает сам бачок (у меня на ключе он). Еще б на кассу сам бегал за меня :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заправке 10 руб. заправщику, если он заправляет. На мойке не даю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На одной из заправок работает замечтельный мужичок лет 60, вот он и поздоровается и счастливого пути пожелает и чуть ли не кланяется

У нас вот тоже на одной заправке, где я часто заправляюсь работает пацанчик, то ли узбек, то ли таджик, ну, что-то в этом роде, очень похож на актера, который Цыгана играл в неуловимых мстителях. Очень вежливый и, дело даже не в этом, а такой живой, интересующийся, без подобострастия, приятный, в общем, добрый, ему приятно дать. Но я, признаться, не расхолаживаю, даю всегда десять и не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я 10 на АЗС, на мойке - нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не даю , 10 р мало мне кажется, обидно человеку, а больше жаба душит давать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на трех заправках Роснефти, даю 10-ку. Когда денег нет и плачу картой то ничего не даю.
На мойке... не даю ничего. А в дачный сезон сама люблю мыть машинку, так что с мая по октябрь мойкой не пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправка да
мойка нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, кстати, про мойку. Вот я тут на днях как раз когда мылась (машину в смысле :D ), как раз про эту тему вспоминала .... Ну кому там чаевые давать???? Он же не один моет, а 2-е как минимум.
Я вот в этот последний раз 4-х насчитала, т.е. 2-е постоянно мыли, а еще 2-е переодически подбегали, то помочь коврики вытащить, то когда протирали насухо ... Я даже и не представляю как им на чай давать!!!

 

Кстати, у меня еще вопрос параллельный про заправку. Вы на чай даете тому кто реально открывал бак и пистолет вставлял или тому кто в момент, когда Вы вернулись, был рядом с Вашей машиной? У меня на моей постоянной заправке прям уже правило какое-то, я когда подъезжаю, то на чинает заправлять один, а когда возвращаюсь с чаевыми, то около машины уже другой стоит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка -да" каждый раз 10р сверху)) тому кто именно заправляет полность от встречи до закрытия бака...именно ищу того кто заправлял, если вдруг убегает, то не оставляю другим ничего...не буду же я бегать по заправке, чтобы отдать 10-20р, но как правило, ребята там где заправляюсь одни и те же работают и уже знают машины и образно людей))
раньше и мойка 100р сверху, сейчас не даю...они и так хорошо зарабатывают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не не даю , 10 р мало мне кажется, обидно человеку, а больше жаба душит давать

вот и мне стыдно 10 давать, легче не дать вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×