Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнка.РУ

Чем Занять Ребенка Летом?

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: садик закрыли на половину лета - остался еще месяц. Предлагали ребенка (девочке исполнилось 4 года) отдать в другой, дежурный, но я летом не работаю + сижу с 8-месячной дочей, поэтому есть возможность и с Ксеней сидеть. Еще важная деталь - она девочка ОЧЕНЬ нервная (кровоизлияние в мозг при родах = поражение ЦНС), поэтому воспитатель и врач сказали ее к новому коллективу не приучать, чтобы не травмировать.

 

С другой стороны, дома она уже скучает! Чем ее можно занять? Я не могу с ней играть весь день - домашние хлопоты, еще одна малышка... Поделитесь, пожалуйста, своими секретами! Я уже просто загибаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасительно для всех деток - мультики.
Потом занятия лепкой. Она сама прекрасно сможет лепить, одень только на нее свою старую футболку, чтоб не вымазалась, накрой стол большой клеенкой, дай всяких палочек и т.д. И пускай лепит. Час-два сидят как рпавило.
Рисование красками. Форма оддежды та же самая. Пару рисунков ты ей показываешь, оставляешь кучу листов и пусть рисует.
Еще , дай кучу старых трапок (одежды), бусы, иуфли на каблуках, ну можно даже ненужную помаду, пусть играет в манекенщиц и красоток. Часа нга два точно занятие.
Еще есть раскраски,мозаика, вырезаение из бумаги.
Сейчас куча всяких бумажных проектов для детей разных возростов. Пусть родители чего нибудь купят. Моя Маришка может 3-4 часа подряд сидеть и вырезать...вырезать...вырезать. Я ей покупала трафареты, она рисовала, потом вырезала, потом раскрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

Милена, у меня проблема еще и в том, что Ксеня совершенно несамостоятельная. Она лепит, рисует и т.п., но только до тех пор пока я с ней рядом. Только отхожу - бежит с криками "ты куда?", плачет под дверью, если я ухожу в туалет, в ванную. Сегодня в магазин пошла (ее с бабушкой оставила) - у нее истерика, бьется об дверь, слышно на первом этаже... Врач говорит ее не расстраивать лишний раз, вот и боюсь!

 

Интересно, есть какой-то педагогический нерадикальный способ развить самостоятельность, не травмируя психику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо было ее в магазин с собой брать. Пусть помогает выбирать продукты. То же самое дома - давайте ей маленькие задания типа принести - унести, выбрать, помыть и т.д. И еще, раз в день она должна - "устать" это либо куда-нибудь далеко сходить с ней, либо она должна набегаться с подружками во дворе. По крайней мере я со своей только так спасаюсь, в садик она не ходит(пойдет только с осени) и оставлять ее не с кем. Все дела делаем вместе. 2 раза в неделю вожу ее в кружок танцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×