Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Работаю я бухгалтером и поэтому сижу за компом весь день, а когда начинаются отчёты и целыми сутками, от этого у меня очень стали болеть глаза, сухость, чувствительные, и с недавних пор заметила, что зрение намного ухудшилось, в больницу пока не ходила. Может посоветуете какие-нибудь капли или средства для защиты и лечения глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бухгалтер))
Зрение у меня и так не очень. Тоже казалось, что ухудшается после долгого сидения за компом. Сходила к врачу. Зрение не ухудшилось. Выписала мне витамины для глаз (мерц) и зарядку для глаз делать наказала. В работе обязательно надо делать перерывы.(Чаю попить, поговорить с девчатами по работе, в другой отдел сходить, в общем разнообразить как нить.. можно бумаги поразбирать.
Знаю, что очень сложно оторваться, но все же ;)

 

а к врачу сходи-не повредит, особенно, если давно не была. Вдруг и правла ухудшилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую приобрести очки с защитными стёклами (продаются специально как защита от компьютера), глаза намного меньше устают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю я бухгалтером и поэтому сижу за компом весь день, а когда начинаются отчёты и целыми сутками, от этого у меня очень стали болеть глаза, сухость, чувствительные, и с недавних пор заметила, что зрение намного ухудшилось, в больницу пока не ходила. Может посоветуете какие-нибудь капли или средства для защиты и лечения глаз?

сходи к врачу. потому что болезни могут быть разные. И если что-то серьезное, то надо начинать лечить. А вообще, как бы там срочно не надо было что-то делать, все равно надо находить минуту, чтобы расслабится и отвернуться от компа. Витамины можно какие-то попить. Или например, Нормофтал.Это пептидный препарат. Он хорошо влияет на обменные процессы в тканях глаза и оказывает стимулирующее действие на сетчатку.
Тоже бухгалтер))
Чаю попить, поговорить с девчатами по работе, в другой отдел сходить, в общем разнообразить как нить.. можно бумаги поразбирать.

Когда отчеты, то тогда бывает как-то не до чая и не до разговоров.
советую приобрести очки с защитными стёклами (продаются специально как защита от компьютера), глаза намного меньше устают!

а может лучше монитор купить с защитным экраном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работаю я бухгалтером и поэтому сижу за компом весь день, а когда начинаются отчёты и целыми сутками, от этого у меня очень стали болеть глаза, сухость, чувствительные, и с недавних пор заметила, что зрение намного ухудшилось, в больницу пока не ходила. Может посоветуете какие-нибудь капли или средства для защиты и лечения глаз?

У вас "синдром сухого глаза" - когда долго работаете за компом, то напрягаете глаза, забываете моргать и слизистая глаза сохнет. Начинается жжение, слизистая глаза воспаляется и из-за этого плохо видите. Это так мне объяснил окулист. При долгой работе с компом выписал мне Видисик (искусственную слезу). Это гель, он покравает слизистую глаза тончайшей пленкой, как слезой.
Рекомендации врача - надо делать перерывы в работе (в час обязательно 15 мин.), больше пить жидкости.
И во время баланса при большой нагрузке на глаза, я теперь капаю Видисик по 1 капле 2 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже почти целый день провожу за компом. Но мне кажется уже другой работы и нет, т.к. почти везде все перешли на компьютеризацию, зрение тоже начало со временем падать. Вдалеке размыто видела, но потом окулист прописал Нормофтал пропить курсом и через 4 месяца повторить. Скажу честно ни какой визин, тауфон мне не помогал, так как Нормофтал. Буквально через неделю я увидела улучшения со зрением. Применение этого препарата повышает эффективность комплексного лечения заболеваний сетчатки и роговицы и ускоряет восстановление функций органа зрения . И плюс я купила себе защитные очки для работы за компьютером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже глаза начали болеть, как и многие большую часть дня за компьютером провожу.
делаю зарядку переодически
ощущения, что размытость появилась в изображении ))))
тоже нужно ко врачу сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую приобрести очки с защитными стёклами (продаются специально как защита от компьютера), глаза намного меньше устают!

У меня от таких очков еще больше глаза устают :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня уже лет 5 плохое зрение, где-то -2,5 ношу очки только когда за компом, смотрю телек, на работе, а так по улице стараюсь так, чтобы глаза отдыхали от них! хотя полгода назад перешла на линзы, покупаю ежедневные, но от них тоже глаза побаливают к концу дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже зрение очень испортилось (от компьютера). И не знаю что делать. От очков оно лучше не станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно срочно обращатся к окулисту, если зрение совсем подводит пусть подберёт вам нужные очки для ваших глаз, или если дела не так уж и плохо обстоят пусть вам выпишет капли для глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×