Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пимпи*

Пребывание с ребенком в больнице ограничат

Рекомендуемые сообщения

жутко(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ребенка в месяц оперировали в Св. Владимира. с 9 до 7 сидите на табуретке, а потом пошли вон, и не за какие деньги и связи там не договориться было :(

с 1997 года так там ничего и не изменилось...((( хамье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчес нам ложиться в больницу Сперанского что там будет, не знаю. Если знаете подскажите плиз.

 

С 31.12.11 по 11.01.12 Лежали в инфекционном отделении больницы 9 им.Сперанского. Лежали с пневмонией. Все мамы (кстати с некоторыми детьми лежали и папы или бабушки) были с детьми. Были детки, лет с 9-ти или даже старше, одни были. Правда,если ни мелкий грудничок, то спишь на одной кровати с ребенком, тяжеловато конечно, но детям это наоборот в кайф конечно - с мамой в обнимку спать)). Если есть свободные детские кроватки, наверное можно попросить для своего ребенка, но у нас никто не пытался даже и так терпимо было. Палаты заполняются в течении недели полностью, поэтому свободных кроватей особо не бывает. Всегда есть дети из детдома, почти в каждой палате.
Обратите внимание мы лежали в самые праздничные дни в году и все-равно ничего ужасного про больницу сказать не могу, персонал очень хороший, отзывчивый, медсестры всегда на посту(ночью они тоже спят конечно в коридоре на кушетках, но если что они сами говорят - будите. и мы будили, они не обижались).
и по опыту могу сказать, если хотите, чтобы к вам хорошо относились не забывайте и сами терпимо относится к персоналу, они это очень ценят, им тоже тяжело и они и сами рады бы были работать в чистых, комфортных палатах, с довольными мамашами и хорошим оборудованием ;)
да, кормят там хорошо, особенно вкусная еда для взрослых, детская еда однообразна и на вкус, вид, запах не очень. Многие детский стол даже не берут, а едят взрослый вместе с ребенком.
извините за ОФФ. Если есть вопросы про больничку - пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 92 году я лежала в измайловской больнице... мы в боксах были на 1 этаже (с мамами только самые мелкие были), а 2 и 3 дети разных возрастов без мам. так что не думаю что что-то сильно изменится. то что по медпоказаниям родители могут лежать - это естественно. и еще иногда родители больше мешают нежели помогают, хотя лежала перед новым годом в св.Владимира и пока сама не позову в палату, никто не приходил, и это после судорог. я спала с Демкой на одной кровати, скорее подростковой (в длину маленькая, ширина наверное 60см). стулья у нас забрали, со словами что не положено, вы итак на кровати спите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 31.12.11 по 11.01.12 Лежали в инфекционном отделении больницы 9 им.Сперанского. Лежали с пневмонией. Все мамы (кстати с некоторыми детьми лежали и папы или бабушки) были с детьми. Были детки, лет с 9-ти или даже старше, одни были. Правда,если ни мелкий грудничок, то спишь на одной кровати с ребенком, тяжеловато конечно, но детям это наоборот в кайф конечно - с мамой в обнимку спать)). Если есть свободные детские кроватки, наверное можно попросить для своего ребенка, но у нас никто не пытался даже и так терпимо было. Палаты заполняются в течении недели полностью, поэтому свободных кроватей особо не бывает. Всегда есть дети из детдома, почти в каждой палате.
Обратите внимание мы лежали в самые праздничные дни в году и все-равно ничего ужасного про больницу сказать не могу, персонал очень хороший, отзывчивый, медсестры всегда на посту(ночью они тоже спят конечно в коридоре на кушетках, но если что они сами говорят - будите. и мы будили, они не обижались).
и по опыту могу сказать, если хотите, чтобы к вам хорошо относились не забывайте и сами терпимо относится к персоналу, они это очень ценят, им тоже тяжело и они и сами рады бы были работать в чистых, комфортных палатах, с довольными мамашами и хорошим оборудованием ;)
да, кормят там хорошо, особенно вкусная еда для взрослых, детская еда однообразна и на вкус, вид, запах не очень. Многие детский стол даже не берут, а едят взрослый вместе с ребенком.
извините за ОФФ. Если есть вопросы про больничку - пишите в личку.

 


Спасибо. Нас только выписали с 9 больницы. Лежали вместе(9 х.о) ребенку 6 лет, на одной кровати, кормили не очень.27 будем ложиться в 10 х.о. на операцию тоже вместе , только мне справку сказали принести от кори.т.к был уже был случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в 92 году я лежала в измайловской больнице... мы в боксах были на 1 этаже (с мамами только самые мелкие были), а 2 и 3 дети разных возрастов без мам. так что не думаю что что-то сильно изменится.

В измайловской, в боксе мой ребенок лежал в 2010 году. Ему было 3 года. Вместе с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С 31.12.11 по 11.01.12 Лежали в инфекционном отделении больницы 9 им.Сперанского. Лежали с пневмонией. Все мамы (кстати с некоторыми детьми лежали и папы или бабушки) были с детьми. Были детки, лет с 9-ти или даже старше, одни были. Правда,если ни мелкий грудничок, то спишь на одной кровати с ребенком, тяжеловато конечно, но детям это наоборот в кайф конечно - с мамой в обнимку спать)). Если есть свободные детские кроватки, наверное можно попросить для своего ребенка, но у нас никто не пытался даже и так терпимо было. Палаты заполняются в течении недели полностью, поэтому свободных кроватей особо не бывает. Всегда есть дети из детдома, почти в каждой палате.
Обратите внимание мы лежали в самые праздничные дни в году и все-равно ничего ужасного про больницу сказать не могу, персонал очень хороший, отзывчивый, медсестры всегда на посту(ночью они тоже спят конечно в коридоре на кушетках, но если что они сами говорят - будите. и мы будили, они не обижались).
и по опыту могу сказать, если хотите, чтобы к вам хорошо относились не забывайте и сами терпимо относится к персоналу, они это очень ценят, им тоже тяжело и они и сами рады бы были работать в чистых, комфортных палатах, с довольными мамашами и хорошим оборудованием
да, кормят там хорошо, особенно вкусная еда для взрослых, детская еда однообразна и на вкус, вид, запах не очень. Многие детский стол даже не берут, а едят взрослый вместе с ребенком.
извините за ОФФ. Если есть вопросы про больничку - пишите в личку.

 

9-я у нас, по-моему, чуть ли не блатной больницей считается - по крайней мере, что туда во второй раз попасть мы платили скорой, да еще в приемном чуть не завернули на выход (хорошо, что у меня было такое состояние на тот момент, что я чуть не порвала там всех - не от скандального характера, а от того, что ребенку плохо (ему год был), а они там размусоливают, брать или в другую по пробкам завернуть ).

 

А так, у меня только хорошие впечатления от нее остались - лежала два раза с детьми - все замечательно. Хорошие внимательные врачи, добрые внимательные медсестры.

 

Но как почитаю про другие, так оторопь берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п. 3 статьи 51 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 21.11.2011 № 323-ФЗ
"3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается."
Девочки, объясните мне тупой :foool: , это как?
Вроде в первом предложении родитель может находиться с ребенком в стационаре независимо от возраста ребенка. Зато во втором предложении ограничение возраста - 4 года.
Мож я что не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не дай Бог ребенка положить в больницу придется и меня рядом не будет, то он у меня там просто с ума сойдет и не пойдет на выздоровление. Что за бред блин придумали такой.

 

Мне кажется, что не дай Бог ребенка положить в больницу придется и меня рядом не будет, то он у меня там просто с ума сойдет и не пойдет на выздоровление. Что за бред блин придумали такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гады...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала с дочкой 8 лет в НИИ хирургии и травматологии в связи с переломом руки. Честно говоря там даже взрослые дети были с родителями.. Не скажу, что очень можно, но тем не менее, все оставались. Я не представляю, как оставить ребенка одного. Особенно ночью, ведь никто же не подойдет, не поможет (ну кроме рядом лежащих мам и пап и все такое) У нас вот на выходных вообще аврал был, одна медсестра и один врач и все на операциях, медсестра даже не успевала градусники на обходе дать, вместо нее кто-то другой это делал)..Иногда, конечно, проскальзывало у персонала, что нельзя родителям тут быть, что вот в Морозовской там все строго и никаких родителей, но особо никто и не выгонял, так что до 10 лет детки точно с родителями были.. А вообще больница отличная, условия хорошие, питание тоже, а главное, что все бесплатно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разорву на части всех,но сама ни за что не уйду из палаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе лежали в морозовке в инфекционном. Все детки до 7 семи точно были с родителями. Отказник был один и подходили медсестры к нему очень часто. это было 8 отделение. А спустя месяц подруга с сыном тоже инфекционка только другое отделение так там врача или кого нить недозовешься. Спали мы на разных кроватях я на взрослой, Дашка в детской - подальше от окна, а открывала я постоянно дышать нечем вообще было((( меня не кормили, привозили и муж и мама и свекровь. А детская еда это караул((((но моя ела видимо привыкла после сада к такой еде. Ходили в хирургическое, там дети только после 9 лет были без родителей остальные вместе, причем палаты переполнены карул . Я против этого закона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходили в хирургическое, там дети только после 9 лет были без родителей остальные вместе, причем палаты переполнены карул .

 

Хорошо, если сейчас там так... 2 года назад это был просто концлагерь. Я имею ввиду хирургическое отделение в Морозовской. Родителей где-то с 5 летнего возраста не пускали на порог. А когда дочка лежала там второй раз и была ооочень плоха, я прорвалась таки. И поняла, в чем дело... Там есть пара медсестер-саддисток и условия такие, что хоть в суд подавай... Вот они и боятся - никого не пускают... После Морозовской нас спасали в прямом смысле слова в Филатовской - это просто небо и земля! Насколько в Филатовской человеческое отношение не только к больным (это конечно самое главное) но и к их родителям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×