Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Верхняя одежда и обувь в садик

Рекомендуемые сообщения

перчатки 2 пары,

нам в сад ни в ясли ни в младшую группу перчатки не разрешали - им в лом их натягивать? а дети сами не могут. и даже когда могли уже, воспиталки все равно на варежках настаивали, учтите
нам сказали варежки на резинке,

 

анекдотичная ситуация. мы в группе были единственные с варежками на резинке и поэтому единственные кому их не сушили! т.к. резинка продета через петельку и их не вынимали из куртки (пуговка была, снять можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на зиму 2-3 комплекта: обязательно слитник Ле*нне, и раздельный, в прошлом году был Дидр*икс, в этом будет L*as*si и куртка Дидр*ик + куртка к*ерри на морозы и теплый п/комбез любой фирмы. Без слитника вообще не представляю своего ребенка.
Несколько шапок на разную погоду и разный цвет. Шлем обязательно, манишка к шапке
Краги 1-2 пары, куча варежек обычных.
Обувь 2-3 пары. В прошлом году было Экко и д*емары сноубутсы. В этом куома + демары сноубутсы.
На осень Ква*ртет, на лето он же, но ветровка с флисовой подстежкой. ОДна пара обуви+ резиновые сапоги.

 


Забыла. При этом очень многие знакомые мамы обходятся одним костюмом и одной парой обуви на зиму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, просвятите тупицу, почему в сад надо раздельный комбез? ;)
Нет, доводы про долгое одевание и бла-бла-бла, я читала. НО я считаю, что ребенку теплее, а маме спокойнее, когда ребенок в слитнике. Нет?
Нигде не торчит и снег не забивается.
Неужели в саду могут заставить меня купить еще и раздельный комбез??? <_<
ЗЫ Девочки, я реально видела девочку в песочнице с ГОЛОЙ СПИНОЙ, когда наша воспиталка спокойно стояла рядом. Это сразу заставило меня отказаться от раздельного комплекта.

 

Вот я купила раздельные комплекты, но из соображений "чтоб не поддувало" к курткам естественно взяла полукомбезы, на днях мужу, когда тот забирал ребенка, воспитатель заявила, что полукомбез страшно неудобен и нежелателен, т.к. чтобы сводить ребенка в туалет, его нужно полностью раздеть. Я все конечно понимаю, детей много и т.п., но что теперь? Совсем может не одевать их на улицу, чтобы потом не парится с туалетом и прочим. Я вообще не вижу иного варианта. Просто штаны на резинке? Ребенок 2-х летка у котороко строения тела таково, что попы нет, бедер нет, а пузик вперет выпирает будет просто терять вообще такие штаны в процессе активных игр, тут только голой спиной не обойдется, хоть и этого вполне достаточно. Я была в шоке когда муж рассказал мне этот перл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я купила раздельные комплекты, но из соображений "чтоб не поддувало" к курткам естественно взяла полукомбезы, на днях мужу, когда тот забирал ребенка, воспитатель заявила, что полукомбез страшно неудобен и нежелателен,

Mila_Ya, то есть и раздельные комбезы воспитателям тоже не нравится? :smexx:

 

Остается водить детей в сад ГОЛЫМИ, чтоб не было претензий к одежде. :sm-tomat::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается водить детей в сад ГОЛЫМИ, чтоб не было претензий к одежде.

ага, точно.
У наших стоолько просьб насчет одежды, не только верхней :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, просвятите тупицу, почему в сад надо раздельный комбез? ;)
Нет, доводы про долгое одевание и бла-бла-бла, я читала. НО я считаю, что ребенку теплее, а маме спокойнее, когда ребенок в слитнике. Нет?
Нигде не торчит и снег не забивается.
Неужели в саду могут заставить меня купить еще и раздельный комбез??? <_<
ЗЫ Девочки, я реально видела девочку в песочнице с ГОЛОЙ СПИНОЙ, когда наша воспиталка спокойно стояла рядом. Это сразу заставило меня отказаться от раздельного комплекта.

А у нас в саду не запрещают слитники, многие детки ходят. И перчатки тоже носят, никогда никаких проблем не было. Вот штрипки правда иногда не одевали на ботинки, ну это зависило от тога какая воспитательница была. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня вопрос о крагах - нам сказали варежки на резинке,а краги в саду можно? или к ним тоже резинки пришивать?)))

Краги можно. Вот только я лично резинки терпеть не могу... некоторые родители их насмерть привязывают к куртке, а потом еще возмущаются, что сушить не положили. А их реально только отрезать.
У моего после таких валяний что хочешь можно под курткой обнаружить. Да и когда на горке катаются на попе, тоже снег под курткой.

Врят ли в саду есть горка и валятся тоже особа не разрешают.
Мне кажется, чем валить вину на воспитателей, можно было бы просто нормальную одежду ребенку купить.

Я сама воспитатель и на своих редко наезжаю, но есть такие, что и с нормальной одеждой ребенок будет черти как одет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воспитатель заявила, что полукомбез страшно неудобен и нежелателен, т.к. чтобы сводить ребенка в туалет, его нужно полностью раздеть.

А какая проблема раздеть одного ребенка??? Если на улице, то да - он замерзнет.... но они же не делают этого??? И вообще дети перед прогулкой должны сходить в туалет, а если кто-то захотел на улице, значит он не сделал этого перед выходом. У меня за два года работы в саду, только один раз ребенок захотел в туалет на улице.
А у нас в саду не запрещают слитники, многие детки ходят.

Мне смешно от слова ЗАПРЕЩАЮТ... кто вам может что-то запретить... " У меня есть вот такая одежда и на другую нет денег. Может мне вообще ребенка в сад не водить?" Есть вещи которые не удобны при одевании 20-и детей - перчатки, обувь на шнурках. Обычно просим если есть возможность одеть варежки и обувь на липучке или молнии, но не более...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне смешно от слова ЗАПРЕЩАЮТ... кто вам может что-то запретить... " У меня есть вот такая одежда и на другую нет денег. Может мне вообще ребенка в сад не водить?" Есть вещи которые не удобны при одевании 20-и детей - перчатки, обувь на шнурках. Обычно просим если есть возможность одеть варежки и обувь на липучке или молнии, но не более...

Ну может и смешно, только некоторым родителям в категоричной форме заявляют что нужно только раздельники, конечно можно это игнорировать, но ребенок-то дороже. :) Я просто говорю о том что в нашем саду я вообще ни разу не слышала чтобы говорили такую-то одежду можно, а такую нельзя. Может просто так случайно сложилось. :crank: Я конечно стараюсь одеть ребенка так чтобы и ему самому и соответственно воспитателям было удобнее и быстрее одеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто говорю о том что в нашем саду я вообще ни разу не слышала чтобы говорили такую-то одежду можно, а такую нельзя.

у нас тоже нет категоричности, но на собраниях ПРОСЯТ родителей, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, одевать так-то и так-то. Просто чтобы деткам было комфортнее и удобнее - например, если обувь у всех или большинства на шнурках, то на прогулку будут собираться дольше, верно ведь? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая проблема раздеть одного ребенка??? Если на улице, то да - он замерзнет.... но они же не делают этого??? И вообще дети перед прогулкой должны сходить в туалет, а если кто-то захотел на улице, значит он не сделал этого перед выходом. У меня за два года работы в саду, только один раз ребенок захотел в туалет на улице.

 

Да в том-то и дело, что вообще не понятно в чем проблема, по словам воспитателя она во время прогулки повела сына в туалет и он якобы не дотерпел пока она его раздевала, такой вот не удобный полукомбез, ай-ай. Хотя сын действительно если перед выходом сводить его в туалет прекрасно терпит часа 3 точно, сколько раз куда только не ездили, все ок. А уж чтобы не дотерпел пока раздевают, вообще ни разу такого не было. Видимо действительно просто не сводили перед прогулкой в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так было в прошлом году (первый год в саду)
Ветровочный комплект раздельный на теплую осень 2 шт (один со штанами с грудкой, куртки утеплены чуть чуть+ просто ветровка еще), демисезонный комплект (штаны с грудкой и куртка), зимний теплый раздельный очень теплый, все Л*енне :yess:
Слитник мембрана в сад не носили у нас слитники не любят воспитатели :wacko:.

 

Обувь куома зимой без липучек просто валенком, очень удобно! На осенб супер*фиты на липучках кроссы с гортексом на теплую осень и сапоги тоже супер8фиты и тоже на липучках.

 

Шапки шлемы или шапка+манишка, но реже.

 

Все, поддевы в садик спецом не одевала, лучше одену теплее верх, но всегда на колготы+футболка с дл. рукавом, так ребенку легче и быстрее переодется самому :super:

 

В туалет водят всех перед прогулкой, слитники не любят по причине того, что одевают всех сначала в штаны потом всех же в куртки по команде.. бред конечно, я думаю как будет сам одеваться шустро, тока в слитниках водить буду, удобно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я купила раздельные комплекты, но из соображений "чтоб не поддувало" к курткам естественно взяла полукомбезы,

я в этом году как раз купила без лямок штаны - но не зимние, а демисезон. чтоб можно было на улице дела делать. а вот зимой в любом случае этого сделать нельзя.

 

У нас не были против слитника, наоборот, сказали какая удобная одежда! Но я заранее говорю что и как и куда надо одевать - штрипки, поддевы и тд.. Ну реально это сложно всем понять кроме нас мам, помешанных на этих комбезах и слоях одежды, штипков и тд.. :pod-tches:

 

а по сути. Выбирайте одежду для сада с минимальным кол-вом наворотов (липы у рукавов и голенищ, там же замки; штрипки тож не всегда оденут) я этого не понимала - пока однажды тетя и папа решили одеть ребенка и выгулять - зрелище не для слабонервных :smexx: и тогда я поняла ))

 

Удобны шлемы, варьки или краги, обувь с мембраной, в морозы на меху. Одежда в морозы на пуху. В остальное время мембрана.
Капюшоны глубокие - от ветра чтоб хорошо закрывали и снега.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для зимы 2 комплекта, которые друг друга дополняют (т.е. я могу миксовать куртки-штаны). Один - мембрана, другой - пуховик. Что одевать думаю и по температуре и если один "не высох".
На осень так же, 2 куртки для немного разных температур. В случае чего, всегда можно под менее теплую куртку одеть флисовую поддеву.
Обуви тоже 2 пары обычно держу. Но в принципе с 1 парой (мембрана) легко пережили всю прошлую зиму, вторую даже из коробки так и не достала. Хотя 2-я пара для перестраховки ИМХО обязательна. На осень у меня даже 3-4 пары, т.к. тут и сапожки и кроссовки, одни промокают, другие нет.
Много шапок и варежек. Варежки в сад даю каждый раз 2 пары - на дневную и вечернюю прогулку, т.к. высыхать не успевают, а краги у нас запретили!!! т.к. "воспитатели не могут физически всех малышей одеть" (это я директрису цитирую)
Для нахождения в группе обязательно 1 полный комплект одежды (вдруг обольется)+ смотреть по своему ребенку (на сколько аккуратен/писается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на физ-ру и музыку сказали купить вот такие тапочки в декатлоне:

 

asset_7132307.jpg

 

цвета разные http://www.decathlon.ru/RU/gym-shoes-17970224/ (может кому надо) реально удобные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×