Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыбка в кошке*

Пятновыводитель

Рекомендуемые сообщения

Купила широко рекламируемый "Ванишь" для белого и цветного белья. Сделала все как по инструкции. Залила пятно на 10 минут (хорошо так налила, не пожалела) и добавила еще и при стирке....Девчонки - эффекта НОЛЬ! Ни одна детская вещичка от пятен не избавилась, и даже пятна бледнее не стали. Что это? Подделка? Или надо как-то по-другому стирать? А может кто посоветует какой-нибудь другой пятновыводитель??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ванишом я тоже не дружу...не знаю может тоже подделка,но я решила деньги на него больше не тратить=)мне нравится фирма LUXUS...у них есть аэрозоль называется распыляй и стирай(подозрительное название,но вы не обращайте внимание)вот эта штука очень здорово краску отстирывает.и для стекол мне их средство нравится и для плиты.так что посмотрите у них давольно много,всяких ополаскивателей и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poli-kiri*
А пятна случайно не фруктовые?
Фруктовые пятна ни один пятновыводитель не возьмет.
Я пользуюсь Ванишем давно, и в принципе, нареканий нет.
Для очень сложных пятен у меня наш отечественный Минутка в пасте. Отдирает все! Кроме фруктов.... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в качестве пятновыводителя использую АСЕ био+кислород, замачиваю на несколько часов в нем, потом еще при стирке немного добавляю, пока не подводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пятна случайно не фруктовые?

 

Скорее всего.... :(

 

Спасибо всем за советы! Буду еще экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я любые фруктовые и овощные пятна на даже белом легко удаляю методом обильного полива крутого кипятка на изделие. Отходят сразу и черника и свекла и морковный сок и прочие явства.
А вот непонятного рода жесткие пятна не могу ничем удалить со свеого платья. и фэйри замачивала потом хоз мылом на сутки - рез-та нуль. Хочу поинтересоваться - может есть какие-нить службы бытовые, которые избавляют от любых пятен на одежде , ну типа прачечных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с ванишом я тоже не дружу...не знаю может тоже подделка,но я решила деньги на него больше не тратить
Не, Ваниш, это сила. Я его в машинку не лью. Просто наливаю на пятно, могу еще немного намылить, сворачиваю вещь этим явлением вовнутрь, чтоб не сохло, а реагировало, и оставляю. Через часик, если не помогло, повторяю.
Ни одна детская вещичка от пятен не избавилась, и даже пятна бледнее не стали
Такого практически не было. Может, вам действительно попалась подделка. :???:
А еще была похожая тема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_Elza

А вот непонятного рода жесткие пятна не могу ничем удалить со свеого платья
А на что они подобны: воск?пластилин?клей?смола?жвачка? прикинь, где и когда (отсюда и "во что") ты могла вляпаться, отсюда и пляши. Если жвачка, воск, пластилин, то можно попробовать уайт-спиритом, только сначала проверить, на боковом срезе, чтоб ткань не поплыла. А так обычно в любой химчистке скажут, смогут ли они вывести, но и берутся за это без гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×