Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алёнка.РУ

Любовь Не Вечна По Определению

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, пришла высказать Мнение, а его уже высказали. :D Согласна с Ришей, Юксом и Кенггой. Статья не впечатлила - глубина мысли на уровне не по годам развитого старшекласника, имхо ;)

 

Кстати, про секс :mascha: Почему с одним МЧ я не могла насытиться "извращениями", а с другим МЧ мне хотелось так же сильно, но всегда одним и тем же способом? :confus::smexx:

 

Не претендуя на глубину мысли :no::no::no: , поделюсь своим опытом. :aiaiai: Каждые отношения между мужчиной и женщиной уникальны. Я - с одним МЧ, это не я - с другим МЧ. Люди меняются, очень легко подвергаясь влиянию своих "любимых". В успехе длительных отношений большую роль играет не то, каков ваш партнер и на сколько вы довольны ИМ, а каковы ВЫ и на сколько вы довольны СОБОЙ. Если мужчина способен разбудить в вас мелочную сварливую мигеру, ничего удивительного, что вы его быстро разлюбите, а если он в вас пробуждает принцессу/ мать Терезу/ деловую женщину широкой души (выберете то, что вам ближе по духу ;) ), вы на него не нарадуетесь, имхо (это конечно упрощение, модель). Я иногда ловлю себя на мысли, что скучаю по себе, такой, какой я была когда-то, такой какой я могла бы быть, живя и любя другого мужчину. Не потому, что мне чего-то не хватает в жизни нынешней, а потому что интересно на миг окунуться в другую "реальность". Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:
Очередная попытка классификации и унификации...
Ох, уж эти психи....

 

Я НЕ психолог, даже близко нет, я просто живу и наслаждаюсь жизнью. Зачем проводить какие-то расследования? Чтобы заранее себя програмировать, что впереди "смерть" отношениям? Зачем тогда эти все "кофетно-букетные" стадии. Как говорил одн мой знакомый из прошлой жизни: "Зачем любить, зачем страдать, если все ведет в кровать? Так почему б не начать прямо с нее?" Заметте, сколько глубокой народной мудрости в данном высказывании! :P
Столько веков до нас пытались тоже все это дело унифицировать, какие-то советы одни для всех выработать... А тут один дядечка вот так взял и все по полкам разложил! ню-ню....

 

Кароче, мой вердикт - меньше надо муть всякую читать, а больше уделять времени своим близким и любимым - и ниче нигде не зачахнет :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, пришла высказать Мнение, а его уже высказали.  Согласна с Ришей, Юксом и Кенггой. Статья не впечатлила - глубина мысли на уровне не по годам развитого старшекласника, имхо

ППКС!

 

То, что описывается в статье больше похоже на страсть. Вспыхнула, потом быстренько развилась и начала медленно умирать. Любовь - это всё-таки шире понятие, не только секс , комплименты, заигрывания и т.п.

 

В успехе длительных отношений большую роль играет не то, каков ваш партнер и на сколько вы довольны ИМ, а каковы ВЫ и на сколько вы довольны СОБОЙ. Если мужчина способен разбудить в вас мелочную сварливую мигеру, ничего удивительного, что вы его быстро разлюбите, а если он в вас пробуждает принцессу/ мать Терезу/ деловую женщину широкой души (выберете то, что вам ближе по духу  ), вы на него не нарадуетесь,

Золотые слова! Обычно так про женщин говорят, но про мужчин-то это тоже правильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko:
Очередная попытка классификации и унификации...
Ох, уж эти психи....

 

Я НЕ психолог, даже близко нет, я просто живу и наслаждаюсь жизнью. Зачем проводить какие-то расследования? Чтобы заранее себя програмировать, что впереди "смерть" отношениям?

 

Столько веков до нас пытались тоже все это дело унифицировать, какие-то советы одни для всех выработать... А тут один дядечка вот так взял и все по полкам разложил! ню-ню....

 

Кароче, мой вердикт - меньше надо муть всякую читать, а больше уделять времени своим близким и любимым - и ниче нигде не зачахнет :pioner:


Не согласна! :ranting: Как это, зачем "проводить исследования"??? Да хотя бы чтоб не наступать на одни и те же грабли. Знаете, есть один единственный грех - совершать одну и ту же ошибку. Потому что тогда значит, что ты не учишься - жизнь тебе даёт урок, а ты посылаешь её далеко-далеко, и "больше уделяешь времени своим близким и любимым". Дело ведь не во ВРЕМЕНИ, а в КАЧЕСТВЕ внимания. Есть очень много женщин, которые сидят буквально у ног любимого мужа, круглыми сутками уделяя ему время. А он, любимый, еле сдерживается, чтобы не плюнуть в широко распахнутые влюбленные глаза, потому что - достало такое внимание.

 

Всё чаще можно, кстати, встретить такие вот высказывания. Мол, да зачем все эти психологи, только деньги на ветер, ничего не помогают. И статьи их дурацкие, лучше пива выпить да трахнуца, чем всякие исследония психологические проводить. А уж работать над собой...нет...пусть дураки и неудачники работают...Ну что ж, выбор делает каждый...я сделала - другой... :morgalik:
Можно подумать, где-то и кто-то у нас учит общаться, воспитывать детей, сохранять домашний очаг, быть интересной мужу и через 20 лет совместной жизни...На интуицию надеяца, на женскую мудрость...ню-ню...флаг вам в руки... :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, есть один единственный грех - совершать одну и ту же ошибку

А как можно сделать одну и ту же ошибку, если жизнь, мы сами и окружающие нас люди постоянно меняются?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora
Это только так кажется, что меняются... :rolleyes: Меняется антураж, декорации - люди по сути своей остаются теми же самыми. Чуть чуть может поменяться привычное поведение. Но СУТЬ человека, к сожалению сама по себе, просто с возрастом, например, не меняется. Чтобы поменять себя, нужно приложить довольно много усилий - только жизненным опытом тут не отделаться.

 

Многие женщины с завидной регулярностью подцепляют себе на хвоста подонков, например. Или алкашей. Или деспотов, которые потом её воспитывают кулаками, задаривая периодически дорогими шубами-духами-сайшелами. И даже если в начале это робкий галантный мужчина, он становится деспотом очень быстро именно с этой женщиной, не потому что она ему говорит - бей меня, нет, всё гораздо тоньше. В общем, где-то так.

 

И уж поверьте, наступают на грабли гораздо чаще, чем ЗАМЕЧАЮТ, что наступили на грабли. Замечать, отслеживать и анализировать - это исключительно редко бывает врожденным навыком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kengga

Замечать, отслеживать и анализировать - это исключительно редко бывает врожденным навыком.

А что, не наступать - может научить психолог? Да ну прямо! Пока сам не наступишь, и не один раз причем, не научишься замечать... Именно потому, столько женщин и цепляют алкашей и падонкаф. Свои мозги ведь никому не вставишь... :bla:
Психолог МОЖЕТ помочь разбираться в собственных эмоциях, а может и НЕ помочь. Потому, что все зависит от собственного восприятия советов и многих многих факторов, в том числе, того, что психолог тоже человек и тоже может "наступать на грабли".

 

И статьи их дурацкие, лучше пива выпить да трахнуца, чем всякие исследония психологические проводить. А уж работать над собой...нет...пусть дураки и неудачники работают...Ну что ж, выбор делает каждый...я сделала - другой...

Нет, ну статьи, ессесно, пользительней читать, чем пиво пить и трахаца ;) Хотя бы просто для собственного развития. Работать над собой, ИМХО, нужно не основываясь на статьях неизвестно кого. Работа над собой и психологические изыски - разные вещи. Это как теория и практика, которые зачастую расходятся и очень далеко.

 

Дело ведь не во ВРЕМЕНИ, а в КАЧЕСТВЕ внимания. Есть очень много женщин, которые сидят буквально у ног любимого мужа, круглыми сутками уделяя ему время. А он, любимый, еле сдерживается, чтобы не плюнуть в широко распахнутые влюбленные глаза, потому что - достало такое внимание.

И не надо воспринимать все так буквально, вы отлично поняли о чем я. Каждый человек - это прежде всего личность, неважно какая, сильная или слабая. И у каждой личности должны быть свои интересы, желания потребности. И когда личность перестает замечать свои желания и заменяет их желаниями другой более сильной личности, она перестает быть ею (масло масленое). А это, само собой, раздражает окружающих.
Я вела разговор не о том, то что я хотела сказать выразила Фора
То, что описывается в статье больше похоже на страсть. Вспыхнула, потом быстренько развилась и начала медленно умирать. Любовь - это всё-таки шире понятие, не только секс , комплименты, заигрывания и т.п.

В статье налицо подмена понятий. Влюбленность - страсть - любовь: все смешано в одну кучу, а это согласитесь разные понятия. Если психолог считает это одним, то я лучше пойду пиво пить, чем его слушать
ИМХО, ИМХО, ИМХО <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье налицо подмена понятий. Влюбленность - страсть - любовь: все смешано в одну кучу, а это согласитесь разные понятия. Если психолог считает это одним, то я лучше пойду пиво пить, чем его слушать
ИМХО, ИМХО, ИМХО <_<

:D:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то сама точно также думаю. Но мне статью эту читать было любопытно, потому что давно заметила, что на очень многих людей такие идеи сильно действуют! И мне лично жутко интересно почему???

 

Ясно что заигрываниями семейная жизнь не ограничивается, но как часто слышишь ото всюду, что надо поддерживать "интригу", оставаться загадкой. Кому нужна жена в бигудях? Тут же где-то в топиках есть рассказ Тайной о том, что муж ее не хочет. И практически все реальные советы, предложенные ей форумчанками, сводятся к "купи себе красивое белье".

 

С другой стороны, когда "зрелых" дам недавно опрашивали, большинство на вопрос "Какую роль секс играет в поддержании вашего союза?" ответили - никакую. Значит умерла у них любовь? Мы все дружно кинемся доказывать, что нет! Но если муж от такой жены уйдёт, найдём логическое объяснение - сама виновата, ничего не делала, себя запустила и т.п. Ну, о том, что во всем всегда жена виновата, мы все уже в курсе :D

 

Я согласна с Кенгой, что сидя сложа руки, не пытаясь идти на компромисс, не следуя элементарным правилам совместного проживания человеков :D отношения поддержать сложно. Просто все мы, наверное, "смерть" как минимум одной своей любви испытали. Невольно задумываешься, а почему эта, тепершняя должна быть вечной?

 

Смотрю на своих родителей, родителей мужа - они вместе всю жизнь, в быту, в повседневной жизни я не вижу между ними страсти. Но бывают моменты, когда что-то (любовь?) "проскользывает." Конечно же невозможно всю жизнь прожить как в первые годы вместе, но ведь хочется же! Хочется! Может быть поэтому статьи в стиле "сделай сам" или "построй свою любовь", "работай над ней" и популярны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка.РУ

Конечно же невозможно всю жизнь прожить как в первые годы вместе, но ведь хочется же! Хочется! Может быть поэтому статьи в стиле "сделай сам" или "построй свою любовь", "работай над ней" и популярны?

Ну не всю ж жизнь кушать красную икру с устрицами, иногда и на кашку гречневую тянет, и на картошечку жареную. Правильно?
Мне кажется, это правда жизни - все подчинено определенной периодичности. Приливы-отливы, смена времен года, смена дня и ночи... Так и в человеческих отношениях - есть спады и подъемы. В норме должны быть... А некоторые вот так начитаются, что "смерть" всему, так и очередной период спокойствия в отношениях воспринимают как смерть. И начинается "Ты меня не любишь", "Зачем я за тебя замуж вышла"...
По крайней мере у нас в семье всегда так есть и было. На протяжении нашего брака, я уже раза 3 ВЛЮБЛЯЛАСЬ в мужа заново, при том, что ЛЮБЛЮ я его постоянно. Хотя и бытовуха присутствует, и проблемы с родственниками... Я просто знаю, что мужа люблю и ничего у нас не умрет - вот и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще-то сама точно также думаю. Но мне статью эту читать было любопытно, потому что давно заметила, что на очень многих людей такие идеи сильно действуют! И мне лично жутко интересно почему???

Уфффф, успокоила. :D Я уж испужалась, неужели ты всему этому (детскому?!) лепету поверила. :smexx:
Тут же где-то в топиках есть рассказ Тайной о том, что муж ее не хочет. И практически все реальные советы, предложенные ей форумчанками, сводятся к "купи себе красивое белье".

А что тут ЕЩЕ можно посоветовать, по настоящему не зная отношений, причин и последствий? :(
Ясно что заигрываниями семейная жизнь не ограничивается, но как часто слышишь ото всюду, что надо поддерживать "интригу", оставаться загадкой. Кому нужна жена в бигудях?

Мне кажется, что тут дело не в бигудях, а в рутине, обыденности отношений, когда прошлый день до мелочей похож на будущий. :eek: Я не столько верю в "интригу" и вечную таинственность, сколько в совет не топтаться на одном и том же месте. ;) Если человек учится, самосовершенствуется, что-то новое читает и новым занимается, и этим делится :umn: , то у него гораздо больше шансов продолжать интересовать своего партнера, имхо. Я не редко вижу людей, которые повторяют одно и то же (к примеру, какой-то анекдот, выражение, проишедшую с ними историю) из года в год. :crank: И не могу понять, неужели они считают что те, кто их любит должны этому умиляться, тоже из года в год? :foool: У меня такое поведение "испорченного граммофона" вызывает только рвотный рефлекс. :badd: Это похуже всяких бигудей, имхо :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уфффф, успокоила. :D Я уж испужалась, неужели ты всему этому (детскому?!) лепету поверила. :smexx:

Я знаю взрослых тётенек, которые верят! Книжки такие скупают, на курсы ходят. Не все же такие умные как мы :D Да еще и скромные какие... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уфффф, успокоила.  :D  Я уж испужалась, неужели ты всему этому (детскому?!) лепету поверила.  :smexx:

Я знаю взрослых тётенек, которые верят! Книжки такие скупают, на курсы ходят. Не все же такие умные как мы :D Да еще и скромные какие... :D

Ну да, и Далаи Ламу слушают с восхищением в глазах :histeric: (поклонники Далаи Ламы, не примите на свой счет :worthy: - нравится, слушайте! :yess: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух!
А я уж подбирала слова, боялась обидеть коллегу дядечки психолога! :histeric:
Правда написала всякую жуть, но это не важно.
И еще я боялась, что напишу, "Какая фигня!", меня сразу побьют, истопчут, закидают терминами....

 

Хорошо, что у нас тут здравый народ и не верит в такие глупости.
Никогда не читала подобное и ЭТО прочла с великим трудом, ну разве можно все случаи в жизни взять и написать на одном листе одним стихом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда не читала подобное и ЭТО прочла с великим трудом, ну разве можно все случаи в жизни взять и написать на одном листе одним стихом?

А я не знаю, то ли у меня "бзик" такой, то ли еще что, но я очень люблю такие книжки читать! Честное слово. Легко, весело.

 

Приятно же знать, что есть люди, которые все твои проблемы решат как нечего делать! Главное, что некоторые вещи они очень дельно подмечают (по-моему), просто выводы хромают на обе ноги :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×