Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Constanta*

Редкие имена на сегодняшний день-6

Рекомендуемые сообщения

сегодня в школе видела девочку лет 15, имя МелИна (ударение на И).
Очень необычное, никогда такого не слышала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**
по приведенному Вами же списку Константин входит в 30ку, он на 29ом месте :) а не в 20ку :rolleyes:
У меня сын Костя, ему 4 года. За 4 года встретили встего 4х детишек - Константинов. 2 младше нас, один ровесник и 1 старше.
Дочке 7,5 мес, назвали Ярославой, думали не очень популярное имя, но оказывается, что встречается чаще, чем Константин :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga**
по приведенному Вами же списку Константин входит в 30ку, он на 29ом месте :) а не в 20ку :rolleyes:
У меня сын Костя, ему 4 года. За 4 года встретили встего 4х детишек - Константинов. 2 младше нас, один ровесник и 1 старше.
Дочке 7,5 мес, назвали Ярославой, думали не очень популярное имя, но оказывается, что встречается чаще, чем Константин :D

 

Вы просто немного невнимательно прочитали
на 29 месте Константин в Москве среди новорожденных 2007 года,
а в 20-ку входит с 2008го по 2010 по статистикам ЗАГС за эти года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из статьи Дмитрия и Надежды ЗИМА — 24.09.2009, опубликованной в "КП"

 

Писатели Дмитрий и Надежда Зима, авторы бестселлера «Тайна имени»,

 


:confus: Ну и имена!!!!
Хотя порадовало присутствие парочки СЛАВЯНСКИХ имен в списке редких в России :clap: Мне даже понравилось имя Ведигор! Молодцы родители! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Ну и имена!!!!
Хотя порадовало присутствие парочки СЛАВЯНСКИХ имен в списке редких в России :clap: Мне даже понравилось имя Ведигор! Молодцы родители! :D

 

вообще да, странно ведь, что славянские имена в России и в Украине являются мало что редкими, так еще и кажутся странными

 

ну чем скажите плохи имена Добромысл (мыслит по-доброму), Будимир (пробуждающий мир), Милорад, Милослав и т.п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Ну и имена!!!!
Хотя порадовало присутствие парочки СЛАВЯНСКИХ имен в списке редких в России :clap: Мне даже понравилось имя Ведигор! Молодцы родители! :D

 

У нас некоторые спрашивают где мы имена для детей нашли и очень удивляются, что имена славянские :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще да, странно ведь, что славянские имена в России и в Украине являются мало что редкими, так еще и кажутся странными

 

Мне кажется, это связано с тем, что чаще всего называли и называют именами, которые есть в святцах. Большинство славянских имен туда не входят. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы маленьких Нин встречали? я вот что-то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы маленьких Нин встречали? я вот что-то нет...

Знаю одну. Ей 10 лет в этом году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а вы маленьких Нин встречали? я вот что-то нет...

 

У нас ровесница сына есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы маленьких Нин встречали? я вот что-то нет...

Нет :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы маленьких Нин встречали?

я только одну знаю, в группу с дочкой ходит - 3,5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала сейчас по телеку Викентий Кондратич, ни то, ни другое имя еще не возродилось в наши времена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вы маленьких Нин встречали? я вот что-то нет...

у нас есть знакомая Ниночка пяти лет, в моем поколении трех Нин знаю, среди маминых знакомых это имя более распространено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Услышала сейчас по телеку Викентий Кондратич, ни то, ни другое имя еще не возродилось в наши времена

ой, как интересно, уважаемая 'Мама2007*, а вы случайно не про геолога Буйкова слышали?
Викентий - латинское имя "победитель". Мальчика можно называть Викентьюшка, Викеня, Вик, Викеша, Кеша, Кеняи пр.
Хорошее имя, но действительно редкое.. Знаю одного Викентия преклонных лет, но среди малышей не встречала...
Вообще, это имя у меня сразу ассоциируется с замечательным доктором и писателем Вересаевым ( Смидович) Викентием Викентьевичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×