Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Старший решил воспользоваться случаем и позвонить в полицию,не зря в школе учили,это такой кайф нажаловаться на родителей.Позвонил и сказал,что мама ушла и оставила его с младшим братом одних дома....Преступление № 1.Полиция была тут как тут,мама спускается вниз,а ее в наручники.Занавес...
В полицию ее не забрали,соседи пришли зашищать,да и старший испугался и стал плакать,что он пошутил.Шутка шуткой,а эту женщину проверяли целый год,могли в любое время прийти,проверить,как она обращается,со своими детьми.Я с ней разговаривала,так она мне сказала,что была в таком ступоре целый год.Вот такие шутки.Дурацкая система,во всем должна быть мера,а начинать рассказывать маленьким детям о таких правах,вот и получается,что родители по струнке ходят,а дети на шею садятся.

Чьи это слова: Ну тупые американцы, ну туу-пыы-е. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за повышение голоса на ребенка в Америке сажают? ;) Если да, то у меня пожизненное уже было б...
Мой ребенок в Америке стал бы наверно отъявленным хулиганом. У него девиз - ни дня без крика! Раз сто скажешь... Пока не прикрикнешь не будет делать ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чьи это слова: Ну тупые американцы, ну туу-пыы-е. 

Мож не надо так за целую нацию расписываться? Как-то некорректно что ли.
Закон о детях не в самом лучшем виде, но он - ЕСТь. И это уже неплохо.
А за повышение голоса на ребенка в Америке сажают?  Если да, то у меня пожизненное уже было б...
Мой ребенок в Америке стал бы наверно отъявленным хулиганом. У него девиз - ни дня без крика! Раз сто скажешь... Пока не прикрикнешь не будет делать ничего.

Не знаю насчет крика. Только если орать каждый день, не переставая (ну и другие шумовые эффекты добавить - типа бытья посуды:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**

 

Чьи это слова: Ну тупые американцы, ну туу-пыы-е. 

 


Это Задорнов! :D

 

В Германии,кстати,процветает такая же фигня.
Дети местные меня своим хамским поведением и наглым обращением не только к окружающим,но и к собственным родителям(а тем вообще,наверное,достается :pod-tches: ),меня просто убивают.. :wacko:

 

Я сама не за рукоприкладство,но своему сыну смогу,если надо будет,и по попе дать,и подзатыльничка легкого.Не подумайте чего,избивать не буду :)

 

Абсурдных законов тут хватает.Сейчас вспомнила,кстати,что трава у нас не стрижена месяца 3.Хорошо еще,что у соседей выход в другую сторону,а то у нас ТАКИЕ ЖАБЫ-в момент настучат.

 

Муж у меня иногда в шутку(а может и нет) предлагает спящего малого оставить в машине,но я не разрешаю по своим соображениям.

 

Кстати,потом из таких вот "небитых" детишек такое вырастает-закачаешься. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа :pod-tches:
У моей знакомой тоже сынок подшутил...Зашли они в магазин , сын устроил истерику , что он хочет велосипед , и хоть умри , но родители должны сейчас его купить. Велосипед ему не купили , а он в отместку позвонил в полицию и сказал , что родители его избивают. Хотя мне кажется , что они и голос на него никогда не повышали. Так вот посадить их тоже конечно не посадили, но проверки после этого были больше года и очень частые , социальные службы замучили. Так вот после всего этого кошмара , она мне по секрету призналась , что не может теперь по прежнему относится к собственному ребенку , не то что бы она его не любит , просто стала его боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых ребенок вернувшись из школы начал рассказывать о своих правах. Было ему лет 7-8.
:D Родителит сказали- права? вперед. Поживешь годик-другой по приемным семьям, вот они будут заботиться о твоих секциях-игрушках...
Больше вопрос "прав" не поднимался. :bkeh:

 

Шлепать детей - можно. Бить до синяков -нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала , хорошо если ребенок начинает родителям о своих правах рассказывать или даже угрожать. Тогда ему можно хотя бы объснить , чем для него это все может обернуться , а если он втихаря в полицию звонит , ведь дети не задумываются о последствиях своих поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж у меня иногда в шутку(а может и нет) предлагает спящего малого оставить в машине,но я не разрешаю по своим соображениям.

 

а вот за такое у нас точно не поздоровится. ы нас летом очень жарко и доходило почти до летального исхода, когда детей в запертой машине забывали, поетому сейчас с етим очень строго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У знакомых ребенок вернувшись из школы начал рассказывать о своих правах. Было ему лет 7-8.
:D Родителит сказали- права? вперед. Поживешь годик-другой по приемным семьям, вот они будут заботиться о твоих секциях-игрушках...
Больше вопрос "прав" не поднимался. :bkeh:

 

Шлепать детей - можно. Бить до синяков -нельзя.


очень умно поступили родители на мой взгляд....
ребенок непонимает что будет,если он позвонит в полициюили соц.работнику..что плохо может быть не только родителям,а в первую очередь ему!
так что родители правильно поступили..

 

а по-поводу забыли в машине...ето да..хотя с другой стороны мне тут же вспоминаються родители..релегиозные у которых куча детей,которые забыли ребенка и вспомнили о нем на следующий день после обеда..он в машине естественно задохнулся..а они сказали "Бог дал Бог взял"
и что потом етим родителям за ето было??не нзаю не думаю что дошло до серьездного ...не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что потом етим родителям за ето было??не нзаю не думаю что дошло до серьездного ...не знаю

 

если честно, то что было именно этим родителям я не помню, но по каким статьям им могли предьявить обвинение догадываюсь...я только по-русски их сказать не могу :aiaiai: (только это наверно в тему об адаптации в чужой стране :victory: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Чьи это слова: Ну тупые американцы, ну туу-пыы-е. 

 


Мож не надо так за целую нацию расписываться? Как-то некорректно что ли.
Закон о детях не в самом лучшем виде, но он - ЕСТь. И это уже неплохо.

 

Вот и я о том же. Закон есть, пусть несовершенный, пусть доходящий до абсурда, но, самое главное, он работает. И пропаганда у них - позавидовать можно. И в этом нам у тех же американцев можно поучиться.
Тут программку по ТВ одну смотрела о насилии в семье. Там статистику приводили: в России около 70 процентов случаев насилия происходит именно в семье. Т.е. родители детей мутузят, мужья жен и т.д. И все молчат...
Там в программе про одну семью говорили, в которой отец (если его можно так назвать) регулярно насиловал и бил своих пятерых детей. И только через несколько лет (!!!) одна из дочерей не выдержала и подала заявление в милицию. Отца, рузумеется, посадили. Но какая чудовищная моральная травма нанесена детям!!! А ведь можно было бы этого избежать, если бы дети знали свои права, если бы мать (тоже забитая и измученная) не молчала, привела бы их в милицию, сама бы написала заявление... Да и соседи у них были, не в лесу ведь жили. Все молчали...

 

Кстати,потом из таких вот "небитых" детишек такое вырастает-закачаешься.

А из "битых" что вырастет?
(Я, разумеется, имею ввиду не шлепки по попе расшалившемуся ребенку...)

 

Абсурдных законов тут хватает.Сейчас вспомнила,кстати,что трава у нас не стрижена месяца 3.Хорошо еще,что у соседей выход в другую сторону,а то у нас ТАКИЕ ЖАБЫ-в момент настучат.

Jennie*
Я, наверное, тоже ЖАБА... но у нас соседи автосервис устроили у себя на участке, машины разбирают, и весь этот металолом около их забора стоит вдоль дороги... я бы с удовльствием настучала, потому как достало... но толку никакого не будет, так как до меня уже пытались... Вот... Властям по барабану.

 

Я не говорю про совершенно абсурдные случаи (я думаю их немного на самом деле). Но, честное слово, мне очень хочется так же доверять своему государству, как верят они (пусть даже эта вера основывается на страхе - "не бей, а то отберут").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**

 

Света,позвольте с Вами не согласится!

 

"Небитые" дети.Это я имею в виду не тех,кого били в детстве ремнем или вешалкой до синей задницы,а тех,кому позволялось все,что они хотели.Это когда посторонний человек не может сделать замечание,если ребенок прыгает у него на ногах или стреляет в него из водяного пистолета,потому,что "родители воспитывают его свободно"...Ну и воспитывай себе дома..Причем тут окружающие?
Это когда делается внаглую и чувствуется безнаказанность.Они понимают,что ты не сможешь дать в морду,потому что со скоростью звука будет вызвана полиция,при которой только что выпендривающийся подросток будет плакать как месячное дитя и рассказывать о том,что ты пытался его убить.Когда живешь среди этого-это УЖАСНО!

 


И про ЖАБ!
Я не говорю о крайностях,таких как автосервис,или горы мусора.
Просто у нас,например,трава не 10 см от земли,а 20.Ну какое их дело?У нас свой собственный сад.И они его даже не видят.Это было подсмотрено специально.
Они из тех людей,которым скучно живется в чересчур комфортных условиях.Каждую неделю они придумывают причину,по которой звонят в фирму,где мы все снимаем квартиры,и жалуются.Сначала мы не приклеили фамилию на свой звонок.Потом поставили стиральную машинку в подвале на 15 см ближе к окну,чем было надо им.Блин,соседняя дверь!Зайди да скажи..Нет,надо насолить,накапать..

 

Я тут растеклась так длинно потому что хотела объяснить,в чем разница между Вами и ЖАБАМИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Небитые" дети.Это я имею в виду не тех,кого били в детстве ремнем или вешалкой до синей задницы,а тех,кому позволялось все,что они хотели.Это когда посторонний человек не может сделать замечание,когда ребенок прыгает у него на ногах или стреляет в него из водяного пистолета,потому,что "родители воспитывают его свободно"...Ну и воспитывай себе дома..Причем тут окружающие?
Это когда делается внаглую и чувствуется безнаказанность.Они понимают,что ты не сможешь дать в морду,потому что со скоростью звука будет вызвана полиция,при которой только что выпендривающийся подросток будет плакать как месячное дитя и рассказывать о том,что ты пытался его убить.Когда живешь среди этого-это УЖАСНО!

Согласна!!!
Вот вспомнила еще одну историю , не помню то ли по телевизору видела , то ли читала. Мальчик 7-8 лет надрал в руки песок и бросил его в глаза годовалому ребенку . Папа этого ребеночка отвел за ухо этого мальчика к нему домой и пожаловался его родителям. И что делают родители , вызывают полицию и , что ждет этого папу я не знаю . Но типа совет адвоката , как надо поступать в данной ситуации , это папе маленького мальчика , надо было сразу ехать в больницу , что б там определили принесенный ущерб .Потом подавать жалобу в полицию и они уже там разбирались бы и с мальчиком и с его родителями . Я только одного понять не могу неужели надо было раздувать такое из этого случая? Ведь папа не бил этого мальчика , он просто отвел его домой даже если за ухо .Но зато теперь этот мальчик будет чувсвовать полную безнаказанность , что бы он не сделал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×