Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нас_ТеНа

Долгожданное чудо

Рекомендуемые сообщения

Сроки подходили, но не похоже было, что я собираюсь рожать… Ни предвестников, ни пробки, ничего… Я прям волноваться начала. Пришла на прием к участковому гинекологу, та удивилась.
-Когда рожать будем?
-Не знаю, надеюсь, что со дня на день.
Она посмотрела мою карточку, покопалась в кучке анализов, выдрала из другой карточки чистый листочек, чтобы в мою вставить, сказала, смеясь, что в моей уже закончились – слишком много посещений. Еще сказала:
-Ты единственная у меня, у кого придраться не к чему. Ну прям вообще не к чему. Роды тоже будут хорошими, хотя… беременная женщина – бомба замедленного действия, никогда не знаешь чего выкинет. Ну да у тебя все хорошо будет.
Потом подумала и сказала:
-Если до 24-го не родишь, то приходишь 24-го ко мне, с вещами на выход, положим в патологию. Будешь ждать там.
:swoon: А вот этого я жутко не хотела, догадывалась как я там ждать буду – раз перенашиваю, то нашпигуют всякой дряни для стимуляции.
Пришла домой расстроенная, начала говорить с малышом, что понимаю, что ему очень хорошо у меня в животике и я носила бы его еще очень долго, сколько он захочет, но врачи все равно заставят его появиться на свет и лучше бы он сам вышел, числа до 22-го, а еще лучше где-то 21-го.
19-го мая при походе в туалет, я обнаружила розоватые выделения. Вылетела оттуда как ошпаренная – наверное началось! Побежала почти галопом в душ, побрила все, что можно, помыла голову, всю себя намыла. Вышла из ванны. Очень хотелось есть. Пошла пить чай. Есть не рискнула, а то мало ль чего там при родах случится, вдруг все так быстро начнет развиваться, что даже клизму сделать не успеют. Сижу, пью чай и жду – когда же схватки начнутся… Но схваток не было. Даже намека на них. Полистала журнал для беременных и пришла к выводу, что это так пробка отходит. Позже начал тянуть низ живота, слегка, даже слабее, чем в менструацию. Поясница ныть стала. Но тоже совсем чуть-чуть. Поездку в роддом решила отложить.
20 мая. Проснулась. Схваток так и нет… И весь день небыло. Погуляли с сестрой и мамой вечером по улице, пофотографировались. Когда с милым ложились спать, говорю ему:
-Может завтра уже наконец случится… А то я что-то боюсь в патологию…
-Не переживай, до 24-го еще есть время, он знает когда ему появиться, все будет хорошо.
Внизу живота что-то кольнуло… Наверное это я уже себе внушаю…
В 3 часа ночи я проснулась и поняла – это не внушение. :D И в самом деле схватки. Не очень сильные, но и не сказать, что прям незаметные. Встала с кровати. Обуваю тапки и чувствую, что ноги мокрые, еще ощущаю, что – по ногам маленькая струечка течет. Ага. Отошли воды. Пошла в душ. Потом попила чай и пошла будить мужа и маму. Засекла интервал между схватками – 4 минуты. Началась суета – муж потащил в коридор сумку для роддома, мама начала проверять - не забыли ли чего в сумку положить. Потом давай решать – скорую вызвать или на такси махнуть. Я решила на такси. Вызвали. Машина прибыла на удивление быстро. В салоне жутко несло перегаром, складывалось впечатление, что салон помыли вином (видимо кто-то пролил). Таксист домчался до пункта назначения за считанные минуты.
Я была наслышана о нашем роддоме, и также о том, как страшно не любит мед. персонал, когда роженицы прибывают ночью, и как «мило» и «трепетно» их встречают. Но, как ни странно, встретили меня нормально, никакого раздражения я не заметила. Позадавали вопросы, записали что нужно, смерили температуру. Потом пришла какая-то тетенька, отвела меня в соседнюю комнату, дала одежду роддомовскую и говорит:
-Ложитесь, сейчас я сделаю клизму, потом пройдете вот сюда (указала на унитаз) и когда будете готовы, принимаете душ, и выходите ко мне, я вас там (в приемной) подожду.
-А я добежать-то хоть успею до унитаза?
-Нууу… все успевают )) Думаю и вы справитесь )))
-Хз… я ни разу клизму не делала!
Вобщем после этого веселья поднялись на второй этаж. Завели в какую-то комнату. Зашел мужчина, судя по серьезному выражению лица – врач. Начал опять кучку вопросов задавать. Потом осмотрел меня. Раскрытие всего 2 сантиметра. Ндаааа, думаю, мне до встречи со своим маленьким еще как до Луны… Он сказал медсестре вколоть мне спазмолитики. Вкололи, вставили в вену катетер и повели в родзал.
И началось время ожидания… Я засекала интервалы между схватками и бродила по комнате. Интервал был уже 2 минуты. Схватки сначала были терпимыми. Но потом стали усиливаться. Стало труднее дышать. Зашла акушерка, притащила какой-то аппарат. Сказала лечь на кровать, послушаем сердце ребенка. Лежать на спине во время схваток мне совсем не понравилось, намного больнее. Еле дождалась, когда они наслушаются сердечко моего малыша. Позже мне сделали внутривенный укол, сказали, что для сердечка малыша, для профилактики. Легче всего схватки переносились возле подоконника. Я смотрела в окно, на людей, которые бродили внизу. Это немного отвлекало. Посмотрела на время – было около 10-ти. Подумала о том, что врач сменился еще в 8-мь и теперь на посту другая, но до сих пор не появлялась. Это мне не понравилось.
Схватки становились уже очень болезненными, терпеть уже небыло сил. Объявилась врач, осмотрела меня. Раскрытие такое же – 2 см. Я напряглась… ничего себе… столько времени прошло и ни с места (((
Опять поползло время ожидания… Периодически появлялась акушерка, подключала к аппарату, проверяла сердцебиение малыша. Схватки уже прилично вымотали меня, очень захотелось спать. Возле подоконника я уже не могла стоять – выглянуло солнце и стало припекать, во время схваток мне от него тошно делалось. Захотелось в туалет. Там стало тошнить. Пришла акушерка и забрала меня оттуда, сказала, что нельзя в туалете так долго находиться, а если тошнит, то воспользоваться раковиной между родовыми залами. Пришла врач, осмотрела… раскрытие 4 см… Ну никак не хочет открываться (( Врач отозвала акушерку, они вышли за дверь, вполголоса стала что-то говорить, удалось услышать, что если что-то там, то дать мне какие-то препараты. Акушерка сказала, что ей еще надо сходить куда-то (вроде в поликлинику), успеет она или нет. У меня челюсть чуть не отпала – а если не успеет? Мне самой рожать, без помощи??? Пока она ходила схватки усилились. К счастью, акушерка ходила недолго. Когда пришла сунула мне под язык какую-то таблетку. Позже еще одну, сказала, что это для раскрытия шейки. Вскоре начались потуги. Я выползла в коридор и стала искать акушерку, она в кабинете болтала по телефону. Какая-то женщина (медсестра или кто – не знаю), шедшая по коридору, спросила чего я хочу. Я еле выдавила из себя (от боли я еле могла говорить), что меня тужит. Она передала это акушерке, та сказала, чтобы я шла в родовую, что сейчас подойдет. Она проверила раскрытие – полное! И сама удивилась, что так быстро таблетки подействовали. И началось… Схватки мне показались детской игрой по сравнению с потугами. Всю беременность я настраивалась на то, что не буду кричать во время родов, я ведь терпеливая. Но получилось совсем наоборот, я кричала как ненормальная во время потуг, старалась заткнуть себя, но что-то совсем не выходило. Сначала тужиться было нельзя. Потом разрешили. Голова малыша немного спустилась. Потом мне сказали постоять и не тужиться в это время. Постояла, сдерживаться и не тужиться было ооочень сложно, меня как будто распирало во все стороны. Потом у меня заложило уши и акушерку я слышала очень плохо либо вообще не слышала. Вот вроде бы слух вернулся. И вот мне наконец-то разрешили взобраться на кресло. Ура! Скоро встречусь со своим долгожданным сыночком! На кресле я взяла себя в руки, наконец-то замолчала и стала тужится, тужиться, тужиться… Помню как акушерка все время говорила: «Молодец, давай, давай, сильнее, сильнее». А куда сильнее-то?! Стараюсь из последних сил, какие еще остались. И вот я слышу самый прекрасный на всем белом свете звук – мой малыш объявил всем о том, что он родился!!!! С этого момента все окружающие для меня перестали существовать! Его положили мне на грудь. Смотрю на него, он на меня… прямо в глаза, перестает кричать и издает такой звук, что-то наподобие агуканья – видимо поздоровался ))) Я ему говорю о том, что он самый лучший в мире!!!
После 12 часов и 20 минут схваток и потуг появился на свет мой Пашенька, 21 мая 2010 года, в 15.20 (почти как его мама, я родилась в 15.00). Вес – 3180, рост – 50 см.
Я стала мамой!!! :shamp::shamp::shamp::super::super::shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и вашему сыночку. Спасибо, замечательный рассказ. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трогательно!!
Здоровья Вам!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

donya, Foxy84**, спасибо вам огромное! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!
Почитала и прямо свои роды вспомнила!!!

 

Поздравляю!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ, с рождением сыночка Вас!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья ,удачи и терпенья :D:shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный рассказ!!!
поздравляю! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tanyushka0801, Kathy*, спасибо вам, девочки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Здоровья вам и сыночку))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любительница абсента**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ.Поздравляю с рождением сынульки.здоровья вам. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляешь,только увидела.........
Хороший рассказ, молодчинка :mascha:
А я всё никак не соберусь написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×