Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а дети погодки это какая разница в возрасте?????? 4u.gif

ну вообще то год разница,ну полтора-два тоже вроде как погодки еще считаются :D у меня вот старшие год и десять разница,младшие полтора года разница-вот я считаю что это погодки,хотя конечно классические погодки это год разницы ;)

 

а вообще наверное вот если ребенок один 2005г а второй 2006 и не важно у кого какой месяц рождения то это погодки и есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот думаю, с двойней проще, хоть беременность одна :P, да и растут одинаково, развитие дно, общие интересы. А тут один еще толком не ходит, а ты беременная и так тяжело, а потом старший строит - младший ломает, а старший из сада сколько болезней приносит и малыш за ним болеет. Моему младшему прочти 2 года, могу сказать что начала только в себя приходить.

Насчет беременности - согласна. Насчет всего остального ну не совсем. Первый год у близнецов для меня кажется просто ужасом. Два мелких младенца, которые могу орать в два голоса, у которых одновременно могут болеть животы, которые оба могут ночью не спать или один засыпает - второй просыпается... :wacko: А потом оба одновременно начинают ходить :wacko:
Первый год погодок для меня был реальным расслабоном, вот ну просто не замечала, что детей уже двое. Второй год - тут да, вот это финиш был. Но все-таки, мне кажется, что проще постоянно ходить на прогулках за младшим, который еле ходит, и держать в поле зрения старшего, который и ходит, и лазит уже более-менее нормально, нежели пытаться поймать обоих плохо ходящих, которые разбегаются в разные стороны :wacko:
А насчет болезней: так тут уже нет разницы погодки ли, или близнецы. Когда детей более одного болезни - это всегда тяжело. И болеют они, как правило, не одновременно, а друг за другом, т.е. период болезни затягивается в два раза. Но когда родился младший старшего я в сад не отдала именно по причине того, чтоб не притаскивал болезни младенцу, но, собственно, от этого совсем не страдала, т.к. в принципе не поклонница садов :rolleyes:
И игра у близнецов тоже не думаю, что проходит гладко несмотря на одинаковый возраст, т.к. разные характеры еще никто не отменял (а у близнецов они как раз именно разные и бывают). Это опять же издержки не близнецовости и погодочности, а именно того, что детей уже более одного. :morgalik:
Но это все мое ИМХО. Исходя из того, что помощи со стороны не было никакой. Мне проще иметь разновозрастных детей, пусть и с небольшой разницей. Одна с близнецами я б точно умом тронулась.
Сознательное рождение погодок, не правильно! Опять же, это мое субъективное мнение. Это очень тяжело, как физически, так и морально. Старшему я не успела отдать ту нежность какую хотела, да и малышу меньше времени уделяла.

а вот с этим как раз соглашусь... И даже не потому, что тяжело физически. А потому, что все-таки обделение любовью то одного, то другого в какой-то мере все-таки было. Это сейчас, когда они вполне сознательные, вместе играют (правда не всегда :D ), вместе читают - уже проще в плане уделения внимания обоим. А вот до определенного возраста это было действительно проблематично.

 

Созвездие****

а вообще наверное вот если ребенок один 2005г а второй 2006 и не важно у кого какой месяц рождения то это погодки и есть

Оль, ты знаешь, я все ж склоняюсь к тому, что классические погодки - это разница ну не более 1,6-1,8... я своих=то погодками с натягом считаю с их разницей 1,10... Просто уже дети с небольшой разницей в возрасте... Хотя года рождения 2004 и 2005 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну поскольку у моих разница 10мес и 23 дня...........я тоже поддержу девочек,кто сознательно погодок не родил бы.Когда абсолютно нет помощи(няни,бабушки,мужа) и полностью всё на тебе(дети,уборка,готовка),когда муж не может посидеть с детьми-когда тупо к врачу надо и ты туда прёшься с двумя! детьми в охапку-это трындец,а не весело "смотреть как они играют"........ну может это я такая "загруженная" что протестую,ну как-то так...моё личное мнение ,основанное на личном опыте...........
пы.сы ....до сих пор не могу простить себе когда у Ками была остановка дыхания,мелкой было меньше месяца...пару недель.....мы в три часа ночи выскочили из дома -муж в футболке и шортах,я в ночнушке и босиком,закутав дочь в шубу(на улице мороз градусов 20) и помчались в больницу,а мелкая осталась дома одна.и пусть нас не было всего 7минут,и ничего не случилось.......я до сих пор прошу прощения у дочки каждый раз как уложу её спать........

 

так что подумайте прежде чем идти на такой серьёзный шаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shalim**, ну нифига разница!!!
а ты грудью старшею кормила? просто интересно, почему так рано овуляция началась. получается, старшей было всего полтора мес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shalim**, ну нифига разница!!!
а ты грудью старшею кормила? просто интересно, почему так рано овуляция началась. получается, старшей было всего полтора мес

Да,старшую я кормила до 4 месяцев,висела она на груди и днём и ночью,хотя молока было много.Хватало и на кормление и на заморозку потом,полная морозилка была с пакетами и баночками молока....потом молоко пропало резко,а через месяц начало появляться.....как теперь понимаю-молозиво пошло.Месячных я естественно так и не видела.А вот со второй кормила до полугода,мес.пришли когда дочке было 5мес.
С тех пор мучаюсь от желания родить третьего ребёнка и в то же время боюсь забеременеть :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже сейчас понимаю (по опыту так сказать :morgalik: ), что ребенок в общем-то только годам ближе к четырем готов к появлению братика-сестрички...... вот у меня сейчас старшая в восторге от мелкой : :sexxx-sm: А так, надо быть готовым к напрягам, когда надо будучи беременной таскать старшего ребенка вместе с велосипедом, например, или если еще старшего кормить грудью, который норовит пнуть по животику, а потом уговаривать старшего поделиться игрушкой с мелким и т.д. :rolleyes:
А в целом хорошо! Когда много детей - всегда весело! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вообще то год разница,ну полтора-два тоже вроде как погодки еще
а вообще наверное вот если ребенок один 2005г а второй 2006 и не важно у кого какой месяц рождения то это погодки и есть :)

 

Это как раз мой случай :yess: хотя разница 1 год и 9 месяцев. Соглашусь, что классические погодки это 1-1,5 разницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню, погодки - дети с разницей до двух лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D наверное у каждого свои представление по поводу погодочной разницы.Мне вот кажется,что погодки-это дети с разницей до 1,9.То есть когда беременность наступила ДО достижения старшего ребенка годика.Но эт только мое представление.думаю,что разница 1,10-1,11 чисто технически совсем недалеко ушли.
Но все же,когда у погодок разница ровно год и ровно два - думаю это совсем разные ситуации.

 

Вообщем, как то так :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все же,когда у погодок разница ровно год и ровно два - думаю это совсем разные ситуации.

:yess: абсолютно разные, даже сравнивать нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,

А насчет болезней: так тут уже нет разницы погодки ли, или близнецы. Когда детей более одного болезни - это всегда тяжело. И болеют они, как правило, не одновременно, а друг за другом, т.е. период болезни затягивается в два раза. Но когда родился младший старшего я в сад не отдала именно по причине того, чтоб не притаскивал болезни младенцу, но, собственно, от этого совсем не страдала, т.к. в принципе не поклонница садов

согласна полностью и точно так же поступила. сейчас идем вот с 1 октября в сад. младший пока дома еще год будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я отдала в сад старшего из погодок, потому как болезни домой мог и старший притащить...и болел кстати он в первый год в саду всего 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

и болел кстати он в первый год в саду всего 2 раза.

эх, надеюсь, что и нам повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
согласна полностью и точно так же поступила. сейчас идем вот с 1 октября в сад. младший пока дома еще год будет...

мой старший с 1 сентября пошел. Разумеется, уже в соплях... Но они там все такие... Даром, что пятилетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Schatzi****,
Цитата(Schatzi****)
и болел кстати он в первый год в саду всего 2 раза.

 

эх, надеюсь, что и нам повезет...


Знаешь, зато он в последний год перед школой из болезней не вылезал...Мой рекорд - больничный с 16 февраля по 29 марта...Они за это время все отболели, но старший неделю в начале и неделю в конце, младший месяц, а вот Лехе досталось по полной. Видимо, на период сада моим детям отпущено определенное количество болячек, а уж когда они отболеют - кому как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×