Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
верок**

Сознательное Рождение Детей-погодков

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке 2 месяца и я все чаще задумываюсь о том, что уже хочу второго ребенка. Муж, в принципе, не против. У него с братом разница 1,4 года. Мне хочется, чтобы у деток была маленькая разница, чтобы им было интереснее вдвоем. У меня с сестрой разница 8 лет, практически никаких общих интересов до взрослого состояния...
Хочу забеременеть, когда дочке будет 6-7 месяцев, чтобы разница была примерно полтора года. Однако смущают трудности, связанные с уходом сразу за 2 детьми...Буду ли я успевать ухаживать за маленьким, не обделяя при этом старшего. Выскажите свое мнение, стоит ли сознательно идти на такой шаг...Плюсы и минусы данного шага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты хочешь иметь второго, то минусов никаких нет. Со вторым намного проще, поверь. Так что удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вам стоит подождать хотя бы до дочкиного года,а еще лучше до 2.
Вам будет легче и им будит друг с другом интересно.

 

Не буду вдаваться в подробности плюсов и минусов.
Очень долго получится :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем создавать специально трудную задачу. Уверяю вас разница в 2 года то же небольшая а маме легче. Но если конечно у вас бабушек тёть и нянек полон дом тогда вперёд а если нет то вам пардон зубы себе почистить будет некогда (я их кстати иногда только к вечеру успеваю Хаа).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уверяю вас разница в 2 года то же небольшая а маме легче

:umn::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих сестер разница 1 год и 5 месяцев... первый год - реально тяжело, до какого-то определенного момента младшая росла как трава - покормили и в кровать, потому как старшей тогда уже требовалось гораздо больше внимания... потом - гораздо проще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих дочек разница 1год и 9 месяцев.
Ощущения от того как они общаются СУПЕР!!!!! Им вместе интересно! Можете, к нам в журнал заглянуть - убедиться!
Замечу, у меня ни бабушек, ни дедушек рядом нет. Помощников ноль. И всё равно я за детей погодок. Справляемся, и не жалуемся!!!!
Вторая доча растёт даже быстрее, в смысле время летит не заметнее.
Вроде недавно родила, а ей уже 8 месяцев!
Так что удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моих дочек разница 1год и 9 месяцев.
Ощущения от того как они общаются СУПЕР!!!!! Им вместе интересно! Можете, к нам в журнал заглянуть - убедиться!
Замечу, у меня ни бабушек, ни дедушек рядом нет. Помощников ноль. И всё равно я за детей погодок. Справляемся, и не жалуемся!!!!
Вторая доча растёт даже быстрее, в смысле время летит не заметнее.
Вроде недавно родила, а ей уже 8 месяцев!
Так что удачи!

Вот и мне ближе ваша точка зрения.

 

Будем стараться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, не стоит рожать погодок. Старшим еще совсем маленьким ребенком надо наслаждаться по полной. Тем более если некому помочь, живете своей семьей. Хотя бы 2,5 - 3 года разницы.
Я вот так безумно люблю свою дочку, что и думать бы в жизни не подумала бы о втором....если бы случайно не зебеременела. Теперь уж куда деваться, приняла ситуацию и стараюсь щас не думать о трудностях...а помочь мне некому, одна я, муж допоздна на работе, бабушки живут у волка в попе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верок*
Привет!
А я вот тоже хочу детей с небольшой разницей, и считаю, чот дети-это
не трудно. Я с самого роддома одна с ребёнком, муж конечно помгает, когда дома. И ничего, хорошо нам вполне вдвоём :)
Вот только я грудью кормлю и поэтому так скоро как ты вряд ои решусь :)
Но я ещё почитаю на эту тему...
Так что успехов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*
:yess::yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chupri-Cosha*
А я чем по твоему кормила когда беременная второй была так что не отмазывайся ;) Попробуй и оцени разницу с одним или с двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно... Специально беременнеть во второй раз точно не стала бы, хотя и согласна с тем , что у детей должна быть небольшая разница до 2 ух лет.
Лично мне тяжко носить два раза подряд, организм еще не совсем восстановился, все свежо в памяти (роды). Но мы все равно хотели двоих детей пусть уж тогда друг за другом. И вещички все есть,коляска, кроватка все по наследству. Мне кажется тяжелей лет через 5-9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально забеременнела, но думала это не так быстро получится и разница между детками года два будет, а получилось сразу и разница будет 1год и 6 месяцев:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×