Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Похоже, что братика или сестричку просят до 4 лет дети, у которых уже есть старшие братья-сестры. А если ребенок один, то до 4 он наверно еще не понимает чего просить :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то до 4 он наверно еще не понимает чего просить

 

ребенок с 2 лет и 10 месяцев ежедневно гундел,что хочет братика и сестричку!
сейчас ему 3 года и 3 месяца.Он безумно рад,что скоро станет старшим братом! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я единственный ребёнок и часто просила у мамы брата или сестричку :)
Но на неё это никак не повлияло, я так и осталась единственной...
С какого возраста стала просить не помню, но меня не останавливали разговоры о том что надо будет делиться, гулять, играть и тп.. :)
Так что помня своё одинокое детство :cray: ,думаю, что в семье должно быть двое детей как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни старший , ни средний не просили, просто как то само собой происходило. Но третьего ребенка они точно не хотели, просто никто не спрашивал. :bkeh: Но сейчас они ее явно любят, может потому что девочка :pod-tches::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно не тему набрела.
Мы сына морально готовим к возможному пополнению семьи, часто говорим с ним про братика или сестренку. Обычно он отвечает, что ему хочется сестричку или брата. Но вчера отмочил номер.
- Сережа, ты братика хочешь?
- Нет!
- А сестренку?
- Нет! Я кошку хочу!
- Какую?
- Сфинкса...

 

Про кошку я папе рассказывала не так давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела как минимум двух детей. А муж после рождения первой сказал, что одной выше крыши хватит :( И когда дочке было года три мы вдвоем папу доставали... сдался :bkeh:
Правда дочя заказывала сестренку, но когда родился братик... то не моргнув глазом заявила, что именно братика она всегда и хотела :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сережа, ты братика хочешь?
- Нет!
- А сестренку?
- Нет! Я кошку хочу!
- Какую?
- Сфинкса...

 

Про кошку я папе рассказывала не так давно...

2061495[/snapback]


:isterica:

 

Мои тоже теперь просят щенка и котенка, а на братика кривятся, им монстра-сестренки достаточно оказалось :histeric:

 

Сейчас дочка позвонила из больницы и первыи делом попросила с Данькой поболотать. Она ей там все подарочки делает и через приезжающих передает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын просил ещё одного КОГО_НИбУДЬ,как только родилась доча у нас,а через 3 года и меньшая просить начала,а сейчас они ждут оба с нетерпением,причём каждый для себя, сыну-брата,а дочке-сестрёнку,но пока не знаем кто у нас :D .Любому будем рады :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сын просил ещё одного КОГО_НИбУДЬ,как только родилась доча у нас,а через 3 года и меньшая просить начала,а сейчас они ждут оба с нетерпением,причём каждый для себя, сыну-брата,а дочке-сестрёнку,но пока не знаем кто у нас  .Любому будем рады

2066666[/snapback]


Мои тоже просили каждый для себя. И сын довольно долго потом еще и братика себе просил. Пока сестренка не подросла и не дала им жару

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня родился вопрос к мамам, у которых не один ребенок: все ли дети просят братика или сестричку? и насколько ИХ желание повлияло на вас, когда вы решились на второго (третьего и тд) ребенка?

наши ныли больше года. Это особо не вляло, мы плировали определенную разницу, но точно подкрепило нашу увернность, что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои старшие тоже просили третьего ребенка! все бабушки были в шоке!
прада когда родилась Тамарка, Денис сказал, что он вообще-то братика просил, на что мы ему резонно заметили, что он этого не уточнял :histeric:

 

Правда когда я сообщила ему, что опять беременна, он разочарованно протянул "опять???" :pihpihh: Я так расстроилась...
зато теперь Пашка - наша лучшая игрушка для всех :D
жаль только, что разница большая между мальчиками получилась... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети очень просили третьего, потом четвертого братика, ну чтоб было точно, как у Notabene****, но теперь говорят не надо :yar: Сын сказал, что если будет братик, то не проблема, он его Маше сплавит. И вообще началось у него не хочу, не буду, похоже становится подростком, я заранее трясусь, как себя вспомню подростком :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочу, не буду, похоже становится подростком, я заранее трясусь, как себя вспомню подростком

ох и я боюсь этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня старшенький никого не хотел, просто на отрез. Правда его голос все равно ничего не значил (беременность у меня была запланированная ), но про свою беременность я ему до последнего не говорила ( боялась его реакции). Когда пуз полез на нос, он сам спросил, и вы не представляете как он был счастлив, чем меня очень порадовал.
С рождением братика его оптимиз ни капельки не уменьшился, а когда он сказал, что через 5 лет ждет еще одного братика, я выпала мягко говоря в осадок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×