Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да не жратва ему важна, а внимание

и что?
дома ГРУДНОЙ ребенок - и если мужик вопит - ах ты, овца - завтрак мне не можешь приготовить - это по вашему видимо нормально. :crank:
вот потом и получаются такие темы - потому что мужики считают, что не важно - ребенок - жеребенок - а мне внимания надо больше.
женщины это и внушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polka,
хочу пожелать вам скорого выздоровления!

 

что касается ГВ. мне кажется, что пора бросать (сама двоих до 2х кормила, так что некий опыт есть).

 

про мужа, конечно, сложнее всего.
все-таки не все ясно.
но есть такое подозрение, что вы мужа не любите. вам хорош статус замужней женщины. но конкретно этот мужчина... как-бы не очень важен.

 

я прочитала, уж не знаю насколько это правда, но психологи говорят, что после того, как все страсти схлынут, любит женщина, а мужчина уже любит любовь к себе этой конкретной женщины (они очень хотят чтобы их любили) + дружба, общие интересы, дети и все такое.
это упрощенно так.
муж не чувствует вашей любви, вот и бесится. а поскольку он не очень.... как бы так сказать... в общем, бесится он как умеет, уже исходя из своих личностных особенностей. чаще не очень красиво.
что делать? мне кажется, что либо полюбить (хотя не представляю как). любо поставить на место. например, подать на развод. не пугайтесь сильно, вы ж можете подать, а потом уже смотреть по ситуации. можно ведь и не прийти разводиться (что сделала моя сестрица).
если бы я болела МЕНИНГИТОМ (!!!!!) и муж не бегал бы кругами вокруг больницы... не знаю что бы было. но мало бы никому не показалось. в смысле, что ему бы очень хорошо надо было объяснить как это он не смог прийти к тяжело больной жене. безусловно, есть некие вещи, которые можно простить. но всепрощение в семье должно иметь границы.
к слову меня муж на руках носит. хотя завтрак я ни одного дня не готовила. и не убираю (помощница за его деньги). но я всегда встречаю, когда он приходит. и говорю что рада. говорю искренне, с любящей улыбкой на губах. и так ВСЕГДА. если я занята прям сильно (ребенок на руках), то я подниму голову и буду показывать как я рада, что-то беззвучно говорить. но я люблю. я знаю о чем говорю. потому как был в моей жизни брак без любви (вроде как за хорошего человека). и меня тоже обвиняли в невнимании.
а заключении: нужно показать мужу, что вас нужно выслушать. выслушать и принять к сведению. что с вами не шутят. вплоть до развода. и будьте твердой. кстати, есть шанс ,что одумается. если и правда так будет - не скупитесь на проявления любви. это же может быть не только завтрак из 4х блюд (вот не понимаю, святые женщины), но и улыбка, слова "здорово, что ты уже пришел" и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще подумалось. в плане любви у вас же мамочка на горизонте. в чем-то я так понимаю, подменяет функции жены. так что все очень непросто.

 

и еще. все случаи, которые мне встречались из разряда: "несколько месяцев нет секса" на поверку оказывались... ну вы поняли. я бы дала процентов 95, что есть любовница (или любовницы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну вот я везунчик: пришли анализы: менингит, цистит, кишечная инфекция, ну епрст(((

 


О гв: мама говорит, что Соня отлично ест за двоих (ттт), она у меня вообще дистрофан: все сися да сися))) спит тоже хорошо, они по- моему издеваются там над моим ре енком, спать ее отселили в отдельную комнату, конфет не дают, кашу есть заставляют, ну ничего, я выйду- мы с ней оторвемся))))
я думаю, вот я пришла домой к маме после болезни, села выпить чайку, Соня (стопудово) тут же заскочит ко мне на колени и руки засунет под кофту и просить начнет, как это пресечь?

 

Про мужа: очень любила раньше за то, что он меня боготворил, но когда он начал стремительно делать карьеру, он изменился, начались все эти выкрутасы. Сейчас, говорю честно: НЕ ЛЮБЛЮ.

 

В то же время очень хочу второго ребенка, пугают перпективы: непонятно, что делать с этим мужем, косяки со спиной ( большие грыжи) , хочется побаловать свой организм после 2 лет гв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О любовницах: проверять не проверяла, поэтому ничего не могу утверждать наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, говорю честно: НЕ ЛЮБЛЮ.

 

Вы не любите, он не уважает и не ценит( и скорее всего тоже не любит)...
О чем тогда вообще раздумывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что касается 2го ребенка - хорошо понимаю. но вам бы отдохнуть. мало того, что длительное гв (не говоря о беременности и родах), так еще и "менингит, цистит...."

 

под майку залезет - даааа, беда. оденьтесь так, чтобы там легко не залазилось. и отвлекайте, отвлекайте до посинения (приговаривая, что все, титя отдыхает, тити сегодня не будет). пару дней будет тяжко. а потом нормально.

 

с мужем, наверно, можно как-то утрясти ситуацию: показать на деле, что с вами нужно аккуратно. что не все вам можно сказать. и жить в таком.... партнерстве. насколько это подходит вам - вопрос.
найдете ли второго, будет ли лучше. тоже вопрос. очень вероятно, что да. но может и не сложится, всякое бывает. я оптимист. всегда надеюсь на лучшее. но как там будет никто же не знает.
одно точно: вам нужно если и жить с мужем, то ситуацию поменять. и поменять жестко. я бы позвонила и сказала: "дорогой, знаешь, у нас ведь много хорошего было, поэтому не хочу, чтобы ты узнал от других людей (кто там о том что на развод подано сообщает - по почте?). в общем, я на развод подала. если есть вопросы - обращайся, всегда с радостью выслушаю." и таким лисьим тоном.
то есть так вот "бабах!" и по голове. но только не надо пугать разводом. если один раз сказали - все, надо идти. а то потом никто серьезно воспринимать не будет. сможет уболтать не разводиться - можете согласиться. оговорить условия. авось чего-то еще и получится. кстати, может быть он и уговаривать то не будет. тогда возьмите волю в кулак и объясните себе, что мы не в 19 веке. и что одна с ребенком это никакой не позор. и ценен не статус замужней женщины, а сама жизнь в браке (хорошем). а если этого нет, то способность женщины принять такое решение говорит о ней положительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В то же время очень хочу второго ребенка, пугают перпективы: непонятно, что делать с этим мужем, косяки со спиной ( большие грыжи) , хочется побаловать свой организм после 2 лет гв

какой второй ребенок? вы о чем?
менингит, цистит, кишечная инфекция,

косяки со спиной ( большие грыжи)

 

ощущение, что вам лет 18 и вы все никак не наиграетесь.
дет.сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
руки засунет под кофту и просить начнет, как это пресечь?

да и не полезет скоре всего. А присет просто - не давайте. Скажите что у Вас болит там, оденьте одежду чтобы не подлезла.. хотя за 3-4 недели ребенок уже забыть должна!

 

очень любила раньше за то, что он меня боготворил, но когда он начал стремительно делать карьеру, он изменился, начались все эти выкрутасы

Это всегда так. Или семья или карьера .. тем более карьера не на уровне сидения в офисе. От беготни и постоянного напряжени сильно устаешь, а дома покоя и любви нет. Вот и "отдыхает" на стороне. Вы к нему не лезите, у Вас ребенок. А он к Вам не лезет, т.к. Вы ребенком заняты, а на него нет времени.
У меня муж тож вечно в карьере и беготне, но мы всегда разговариваем после того как дочь ляжет спать .. пусть я буду безумно усталая, а он пришел в 2 ночи, но я встану и мы будем пить чай на кухне и разговыаривать ... пусть и 10-15 минут, но он выговориться, а я выслушаю.

 

Сейчас, говорю честно: НЕ ЛЮБЛЮ

Значит примите решения, хотите ли Вы семью с НИМ или нет? Если хотите, то попытайтесь что-то сделать, нет - скажите ему об этом, пусть или сам начинает чесаться ... а скорее всего начнет, раз он (его семья) от Вас (вашей семьи) зависит.

 


О любовницах: проверять не проверяла, поэтому ничего не могу утверждать наверняка

и не думайте. Тем более если Вы его не любите, как написали, значит и до его любовниц Вам и дела нет. Потом если он отдыхает на стороне, то скорее всего есть, но возможно это непостоянные "одноразовые" девицы. В данном случае меня волновала бы не этическая сторона вопроса, а медицинская.

 

А вообще, polka, удачи Вам, терпения и РЕШИТЕЛЬНОСТИ!!! Эту ситуация надо как-то решать и двигать. Тем более у Вас очень хорший козырь - не Вы от мужа зависите, а он от Вас. Его мама боится, Вашего развода ... так вот и выскажите все свекровушке и мужу. Хоть за своим же обеденным столом. Пригласите на обед, сделайте 25 блюд (утрирую конечно) и с милой улыбкой все выскажите.

 

У вас, кстати, брачный контракт подписан? Это я к тому, что в плане развода муж от Вас что-либо получит, чего сам не заработал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы на меня так набросились со вторым ребенком: хочу это же не значит- побежала делать, я прекрасно понимаю, что если он и будет, то очень не скоро((( но хотеть- то я могу уже и сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я - то тоже днем на работе, бизнес, вечером Соня. Я ее спать когда уложу с непоеменным 33 раза пописать, 44 раза попить, мне жарко, мне холодно - то уже в коматозе пребываю. А ночью надо документы просмотреть, на завтра вкусняшек наготовить, проверить, чтобы на территории ( у меня отель) все было нормально. Я вламываю как вол, и хочется, чтобы муж это тоже понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что вы на меня так набросились со вторым ребенком: хочу это же не значит- побежала делать, я прекрасно понимаю, что если он и будет, то очень не скоро((( но хотеть- то я могу уже и сейчас

не обижайтесь. здорово, что вы хотите второго. будет второй. но сейчас реально лучше подождать. думаю, вы и сами это понимаете.

 

удачи! все у вас получится!
вот правда. мне кажется, что это про себя боишься: как, чего. а когда со стороны смотришь, то сразу видно, ну, тяжко придется сначала (морально). но очень скоро все будет отлично.
только не тяните. РЕШИТЕЛЬНОСТИ! - согласна с этим пожеланием.
о дочке подумайте. ей этот хаос в вашей семье на психику не очень хорошее влияние оказывает. либо приведите в порядок дела дома (чтобы вас никто не смел обижать). либо разведитесь. но не позволяйте, чтобы вас при вашем ребенке мог обижать ваш же муж. вот это реально важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polka, а вы в России живете? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, в подмосковье летом, в центре зимой, когда слякоть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polka,
а можно вопрос (уже мой для моих нужд)?
у нас тоже дом и квартира. мы пока в квартире в учебный год, и летом в доме (дочка в школу идет). но дочку можно здесь отдать. это будет немного дороже (дочку возить надо в школу- надо будет как-то это организовывать). ну и ехать ей в школу в Мск 10 мин, здесь 40 (школы ближе не нравятся).
вы вот не выбрали вариант жить все время в Подмосковье, я так понимаю. а почему? экологичней ведь. опять же жить в доме, а не в квартире. (мы просто сейчас как раз решаем, не уехать ли на постоянное жительство в дом вместо квартиры). в 2х словах если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×