Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я недавно рожала в этом роддоме по контракту с Универсалдиалогом

А какого врача выбрали на роды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Aura*)
я так и не поняла почему,разве что в Здоровом поколении палаты посимпатичнее и коридор в веселенькие цвета раскрашен

 

там туалет в палате, а не общий на весь коридор
Туалет и душевая в ЗП не в палате, а общие. Еда такая же больничная. Тоже не понятно из-за чего контракт дороже в два с лишним раза.........

 

а у меня в палате был и душ и туалет, хотя контракт был не в здоровом поколении, а тот который дешевле в два раза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь знает про врача Кораллову Наталью Ивановну? :-) Кто-нибудь рожал у нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какого врача выбрали на роды?

У меня был Задорожный Дмитрий Васильевич и мне он понравился,чувствуется что он настоящий профессионал,все четко,обстоятельно,по делу и спокойно.Он и перед родами несколько раз меня смотрел+узи и ктг делал,рекомендации по подготовке к родам давал,и на родах все было ок,и хотя я в этом мероприятии :smexx: принимала участие первый раз,у меня не осталось о родах ужасных воспоминаний,в чем,я думаю,есть и его немалая заслуга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня в палате был и душ и туалет, хотя контракт был не в здоровом поколении, а тот который дешевле в два раза

А человек в палате сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила 20 числа в "Здоровом поколении". Скажу так - денег таких не стоит. Душ и туалет общие, еда больничная, только в посуду покрасивей переложена. Во время схваток ко мне подходили нечасто, т.к еще рожала одна девочка, да и врач был только 2 раза, на раскрытии 2 пальца, да и на сами роды успел при полном раскрытии. Если уж отдавать такие деньги, то уж Перинатальному центру. Да, кстати, на узи и другие мероприятия водят в сам роддом, у них своего оборудования нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со "Здоровым поколением" все понятно. А на УЗИ водят на 3-й этаж в ЖК или в отделение роддома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со "Здоровым поколением" все понятно. А на УЗИ водят на 3-й этаж в ЖК или в отделение роддома?

нас в патологию водили,но это на одном этаже с палатой(тоже,кстати,на 3-м)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто рожал в 25 роддоме, помогите советом. Беременность у меня первая, поэтому я немного в растерянности. Не могу определиться, как рожать лучше. По страховке с работы (РЕСО) у меня роды с дежурной бригадой, врача выбрать нельзя. Вот и не знаю, что делать - на дежурных врачей надеяться или заключить контракт с тем же Универсалдиалогом, чтобы определенного врача выбрать... А так хочется, чтобы все хорошо прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто рожал в 25 роддоме, помогите советом. Беременность у меня первая, поэтому я немного в растерянности. Не могу определиться, как рожать лучше. По страховке с работы (РЕСО) у меня роды с дежурной бригадой, врача выбрать нельзя. Вот и не знаю, что делать - на дежурных врачей надеяться или заключить контракт с тем же Универсалдиалогом, чтобы определенного врача выбрать... А так хочется, чтобы все хорошо прошло.

Я тоже первый раз рожала и очень переживала как все пройдет,поэтому и контракт заключила,ведь без него неизвестно к кому попадешь,к тому же с выбранным врачом вы можете заранее обсудить вопросы,касающиеся течения родов,оговорить моменты,которые для вас важны,если этого не сделать,врач будет действовать по своему сценарию,а вы обо всем будете узнавать в процессе ,в общем,я за контракт,рожаем-то не каждый день,тем более первый раз.
А вообще все врачи с которыми я там столкнулась мне очень понравились,да и плохих отзывов о 25 роддоме я практически не нашла,хотя искала тщательно :vertag:,так что я думаю вы в любом случае попадете в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед родами лежала в патологии. Подтверждаю, что там все врачи очень хорошие. Особенно Задорожный. Но он сейчас не ведет контракты, даже в ЗП. Единственное этому роддому недостает ремонта. Если на это не обращать внимания, то можно и без контракта родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт не главное, лишь бы роды прошли нормально и с малышом было все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное этому роддому недостает ремонта. Если на это не обращать внимания, то можно и без контракта родить.

 

Согласна. Я провела в 25 р/д несколько дней, ложилась заранее, по "путевке" из ЖК, правда определили в гинекологию, т.к. в патологии мест не оказалось, к тому времени как доехала, но там даже веселее, и ремонт получше, чем в послеродовом.

 

На родах разницы в отношении врачей к платникам и бесплатникам не заметила. Ко всем одинаково внимательное отношение. Персонал славится профессионализмом.
Но не нужно иметь завышенных ожиданий, надо понимать, что после родов ты можешь несколько часов проваляться в коридоре на каталке отдыхая (благо в 25-ом коридор не большой, всегда можно позвать персонал) или что кормить в послеродовом отделении будут едой, которую нельзя кормящим мамам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт с дежурной бригадой от РОСНО от 29 800, при заключении контракта смотрят обменную карту (отправляешь факсом или скан), стоимость контракта может только повышаться в зависимости от проблем со здоровьем и индивидуальным течением беременности.

 

Уралсиб тоже просят обменку. (цен не знаю, около того же)

 

РЕСО-Гарантия обменку не просят, но высылают анкету, по которой нужно заполнить наличие проблем со здоровьем от тяжелых и хронических заболеваний до количества ОРВИ за последний год. Цена 28 700.

 

По условиям самый скользкий контракт у РОСНО, и консультант говорит сначала одно, а через 5 минут поправляется на мои дотошные вопросы, и говорит немного другое .
Самый прозрачный договор у РЕСО, собственно, с ними мы и стали заключать договор.

 

Конечно, то что мне надо (присутствие партнера на родах даже в родзале) никто не гарантирует на 1000%, может, сразу, одновременно рожать 10 человек будет, НО в роддоме мне сказали, что это скорее исключительный случай, когда не могут обеспечить присутствие супруга на родах (именно на потугах уже), если этого пара желает. Так как обычно в одно время рожает 1, ну максимум 2 женщины, и комнат хватит на всех.
Подуспокоили, в общем.

 

Далее процедура такая: по факсу мой контракт отправляется в роддом, и по первому моему звонку происходит запись меня на процедуры (УЗИ, КТГ, анализы).

 

На выяснение всяческих подробностей и разговоры со страховыми "мальчиками" я потратила полдня - ужОс.

 

Контракт с РЕСО заключается на основании предоставленных данных о здоровье, далее агент может привезти Вам его на подпись на дом. Подписать-оплатить можно чуток заранее, в силу контракт вступает в день "исполнения" 36 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контракт подписали.
Итак - 25 роддом, партнёрские роды, дежурная бригада.

 

Забавно, но агенты даже не сильно осведомлены, что входит в программу! Позабавил этот факт - ДМС занимается небольшой отдел, несколько человек, а адекватно и полностью достоверно отвечает на вопросы только рук.отдела.

 

Страховых мед.программ немного совсем, а тем более программ по родам - какого хрена ты не знаешь, о чем с тобой заключают контракт, и почему ты не можешь ответить внятно и без шпаргалок на вопрос клиента? 30 тыщ чё, фигня какая???

 

Ко мне на дом приезжала рядовой агент. Но на мои вопросы о сроках мед.обследований (КТГ) в ответ был вопрос - "а это входит в вашу программу? Ой, а когда я рожала - не входило!" В общем, на все вопросы адекватно отвечает только роддом! Идиоты. Посредники, млин.

 

Мы были в роддоме ровно в 36 нед. у дежурного врача в консультации. Сначала она мне не оч понравилась (Кораллова Наталья Ивановна), а потом мы с ней так мило беседовали!!! Позитив.

 

Все мило-приветливо, заполнили карточку (правда, при приеме все равно будут заводить другую), послушали сердечко, потрогали животик, проверили, чтобы хватало всех анализов.
Сказали, лучше, чтобы были с собой оригиналы или копии последней ЭКГ и УЗИ, КТГ (можно в роддоме сделать, входит в стоимость контракта), и, если нужно, обследование сетчатки.
На кресле не смотрели. Померили давление. Стандартный прием ЖК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×