Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рассказала также врач и про процесс родов, как все у них там организовано, куда в какой момент папа, что одежки малышке свои, а маме халатики-ночнушки дадут и меняют (даже в послеродовом), что не забирают ребенка, что ранняя выписка, что обязательно УЗИ матки при выписке (не пугайтесь!), что они за ГВ и не докармливают, только при серьезных показаниях...

 

Что все мед.манипуляции будут с согласия мамы, и каждый шаг (если отказ или согласие) - нужно бумажку подписывать.
Говорит -при поступлении вы расписываетесь в карте о том, что согласны на все мед.манипуляции с вами. (там еще такие формулировочки жуткие - типа о последствиях, в т.ч. летальном исходе осведомлена и не возражаю).

 

Однако при процессе родов все делают только с согласия:
эпидуралку? - нет. - распишитесь
эпидуралку? - да. - знаете о последствиях? дыдыдыдыдыдыды, ознакомил - распишитесь

 

Прививки, капание в глаза альбуцида, даже прокол пузыря - все спросят. По крайней мере, обещают!

 

Надеюсь, все пройдет как надо.
___
Вот еще в понедельник на КТГ туда съездим. В целом мне место там оч нравится. Тихо-зелено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и не знаю, что делать - на дежурных врачей надеяться или заключить контракт, чтобы определенного врача выбрать...

ИМХО, если ты изначально не идешь по чье-то рекомендации к конкретному врачу, то что "выбранный" врач по страховке, что врач из дежурной бригады - это все равно рандом: повезет или нет. Часто врачи на приеме говорят одно, а на родах делают так, как считают они правильным, а не так как вы договаривались заранее.
Так что или рекомендованный врач и контракт только с ним, или контракт на дежурную бригаду. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь кратко о родах и о роддоме - повторяю, РЕСО, партнерские роды, дежурная бригада.

 

2 слова про роддом.

 

Родовое: если бесплатно - предродовые на 2 человека, довольно маленькие.
Мы рожали в отдельной предродовой. После того, как головка опустилась - переводят в родилку.

 

Родилка общая, на 3 кресла, но там ооооооочень редко даже по двое.

 

Мы рожали с мужем, нас в родзале загородили ширмой, хотя остальные кресла были свободны.

 

Персонал ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, в процессе родов все заходят, интересуются, называют по имени.
Правда, вагинального осмотра не допросишься, он раз в 3 часа.
Хвалят очень, если отказываешься от анестезии. действительно, ВСЕ действия персонала проговариваются (ну или их легко можно предугадать), обо всем спрашивают!!! Ну или если не спрашивают, можно понять, например, понятно же что перед амниотомией берут крючок (была у меня в ночИ дама не очень, не спросила сама, НО я отказалась - вопросов это не вызвало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовое

 

Бесплатное - от 3 до 6 чел в палате - почти все палаты на 4-м этаже и парочка на 3-м. Девочки говорят, лежать так довольно трудно, все время кто-то один плачет (общались в очереди на УЗИ). Чайник и холодильник стоят в коридоре.

 

Платное: мы, контрактницы, лежали вдвоем в палате на третьем этаже. В платной палате - холодильник, чайник, телек (включила в последний день, показывает плохо), весы, пеленалка.

 

Там, на третьем этаже, вообще послеродовых палат мало - 4 бесплатные и 3 платных (так как на этом этаже еще находится патология). Туалет родившим у нас был один, там унитаз и биде. Но ни разу я не ждала очередь туда. Душа два, тоже редко когда занят хотя бы один. Какое соотношение человек/туалетов на 4-м этаже не знаю, и как далеко от палат - тоже. В туалете-душе всегда все чисто.

 

Кормят мало и неГВшно, так что лучше чтобы родственники подкармливали.

 

Пеленок женских почему-то мало, выдают определенное количество в день (3 штуки что ли), детских тоже 3, но их хватает (я одевала ребенка в одежду сразу же).

 

В общем, бытовые условия так себе, но меня ничего не парило, малышка была в порядке, была со мной.

 

Персонал тоже очень приветлив весь - от нянечек, развозящих еду, до врачей. Все можно спросить в любой момент.

 

Посещения в платных палатах 2 часа в день. С 16-30 до 18-30.

 

Передавать можно хоть слона, никто передачи не проверяет.

 

УЗИ в день выписки, осмотр на кресле тоже. Если какие-то жалобы - в теч.месяца после родов в любое время суток можно обращаться в роддом.

 

Что еще рассказать? Если не смущает количество человек в послеродовом (может быть 3, а может - 6) и не нужен муж на родах, то бесплатно рожать там не страшно совсем.
Отношение очень хорошее, и не зависит от денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо в перьях, спасибо за отзыв! а кто роды принимал, с кем договаривались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала второго сына в 25 роддоме! Бесплатно, поехала по скорой! Осталась очень довольна, роды принимала акушерка Татьяна- низкий ей поклон за её профессионализм!!! Все очень приветливые и заботливые, рожать там удовольствие! В послеродовом нас было 5 человек, тяжеловато конечно, НО ночью приходили нянечки из детского отделения и реально помогали успокоить малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кто роды принимал, с кем договаривались?

po4emu4ka, акушерку звали Татьяна - по мне так можно и поласковей с роженицами, все утро кричала на каждую, что как делать детей - все умеют, а как рожать - все орут :) Видимо, у самой у нее детей нет :))). Ну да ладно, я на нее не в обиде.

 

А врач была Щукина - но ее я видела 1 раз до родзала, 10 минут в родзале, потом она наложила мне пару узелков на ссадину и произвела осмотр, а потом один раз зашла в послеродовое.

 

Я не договаривалась с врачами, мне было все равно - я рожала с мужем, и знала, что врача слышать все равно не буду.

 

Рассказ о родах в 25 РД - ссылка в подписи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Матусовой Галины -бесплатно, все прошло хорошо.Акушерка - Светлана Костина,пришла и сказала -девочки я сегодня буду у Вас вместо мамы! Так и было! Низкий им поклон за доченьку!!!!
Они действительно вели себя очень дружелюбно и профессионально во время родов! Рожала я ночью, со мной параллельно рожало еще около 10 девочек, все бесплатно! Отношение ко всем хорошее!!! Все спрашивают, предупреждают!
Послеродовое - понравилось!!! Детские врачи тоже очень хорошее! Все делается абсолютно бесплатно, врачи приходят в любое время!
Отличный роддом!!!!!!!!!! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 роддом у нас семейный :D . Там родилась моя мама, я и двое моих деток. Я очень довольна этим роддомом, персонал, врачи, все относились очень хорошо. Рожала я оба раза бесплатно и даже намёка не было чтоб я им что-то дала. Условия там тоже очень хорошие, это всё таки роддом, а не гостиница. А то на сайте роддома ру пишут, что мол условия плохие, 1 туалет, телевизор только в холле. Мне вообще не до телевизора было после родов. Кормили нормально, ну не считая того что нам давали щи из капусты. Благо муж приносил еду. А так всем знакомым советую этот роддом, 3 девчонок рожали там и потом мне говорят спасибо что посоветовала))).
Первую беременность меня вела врач Щукина Е.Л. , вторую беременность я перевелась к Шигаповой С. М. это врач от бога! Спасибо ей огромное и низкий поклон :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родила в 25 роддоме в ноябре 2009 г. очень довольна. рожала бесплатно, приехала по скорой. оформили быстро, встретили приветливо, хотя был уже поздний вечер. сразу после оформления был осмотр и потом отправили в предродовую палату. С собой можно было взять телефон, зарядку, воду, моющиеся тапки, носки. на мне была еще резинка для волос и 2 кольца, снять ничего не просили.
Предродовая палата была на двоих, но меня это не напрягало, наоборот, можно было поболтать с соседкой, отвлечься)) врач по началу приходила не часто, поведение на схватках было свободное, (пока эпидуралку не сделали, после нее надо лежать) можно было выходить из палаты, пройтись по коридору,в туалет и т.п. народу, как мне показалось, было не много... после очередного осмотра предложили эпидуралку, чему я была рада)) потом поставили ктг, внимательно наблюдали за показателями, уже ближе к родам со мной постоянно была акушерка.

 

родовая палата была большая, на несколько человек, но я была одна в тот момент, родила быстро, спасибо акушерке! после родов сразу показали ребеночка, приложили к груди, положили на живот... назвали мне вес, рост. я попала в пересменку, поэтому долго лежала после родов сначала в родовой, потом в коридоре, но не скучала, общалась с теми, кто только готовился рожать, разговаривала по телефону (его принесли сразу, как родила))) Потом мне прямо на каталку принесли поесть, было приятно)) ,затем перевели в палату.

 

В послеродовой палате лежала с дочкой, палата была на 4 человека. никакой тесноты! палата большая, светлая, есть пеленальный стол, весы, кресло для кормления, холодильник, раковина. в первый же день всех, кто родил созвали в коридор на лекцию о послеродовом периоде и ГВ. очень полезная информация! Вообще, персонал создает хороший настрой, ободряет, настраивает на ГВ, это важно. показывают, как обращаться с малышом, рассказывают, как ухаживать дома... пупочки обрабатывают прямо в палатах, прививки деткам тоже ставят прямо в палате. (если согласна на прививки) Еда нормальная, вкусная, меня устраивала. Душ, туалет - на этаже. все чисто, никаких очередей и толкотни. для ребенка и мамы можно все свое, а можно пользоваться и больничным. выдают халаты и ночнушки мамам, пеленки и распашонки деткам. единственное, за чем очень строго следят - в больничных халатах ходить можно только вне палаты (в туалет, в душ), а при входе в палату снимать и или в свой халатик переодеваться, или в одной ночнушке сиди. при этом в одной ночнушке нельзя выходить в коридор)) нельзя сидеть на кроватях друг у друга... все это написано, кстати, в правилах, которые там раздают, раздают так же памятки об уходе за новорожденным, очень полезно! Еще дарят небольшие подарки - пробники подгузников, питания, салфеток, кремов и т.д. журналы по уходу на ребенком. все нужное))
В роддоме практикуют раннюю выписку - на третий день, но если родила после 12 дня, то такой день могут не засчитать и выписать на 4-ый... я родила рано утром 6 ноября, а 8- ого уже была дома)) В день выписки делают узи, осматривают ребенка, делают прививку, и через 2 часа после прививки можно уходить)) Выписывают даже в воскресение! Выписка идет быстро, медсестры очень красиво банты завязывают деткам)) вообщем, впечатления положительные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему про 25 роддом. Сейчас актуално. планирую контракт там на платное отделение 25роддома, у меня вторая беременность, первое было планое КС из за тазового предлежания, сейчас хочется ЕР, слышала что там врачи вроде как настрой имеют на ЕР. Может кто рожал с рубцом там, если да, то напишите про врача который роды принимал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка*, вот рассказ девушки, которая родила в 25-м после первого кесарева
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=141198
вообще да, они это практикуют, и давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Кто кроме Есиповой принимает ЕР после КС в этом роддоме.

 

Норка*, вот рассказ девушки, которая родила в 25-м после первого кесарева
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=141198
вообще да, они это практикуют, и давно

Спасибо. Прочитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала 1 янв 2002
)))

 

Впечатления отличные

 

Врач и акушерка супер
Не помню уже конечно фио

 

Все приветливые, кроме приемного отделения
Там санитарки были просто садюги

 

Из минусов - пытались накормить рожениц кислой капустой и апельсинъами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×