Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Титилёк

Опять Про Неё...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот честное слово, устала я уже от свекрови. И не в том смысле что приходит она часто, а совсем наоборот. Живем мы не то что в одном маленьком городке , а ещё и в одном доме , только в подъездах разных т.е препятствий для встреч с внучкой у нее нет никаких. Но она приходит исллючительно после 8 часов вечера 2 раза в неделю, когда ребёнок уже устал и капризничает :cryyy: . Со словами : «Дай я её потискаю» :friends: носится по всей квартире с Линкой приговаривая «посмотри туда, посмотри сюда» и при этом так её трясёт, что ребёнок ничего вообще не видит :wacko::wacko: :wacko: , а если и пытается что-то разглядеть всё равно не успеет, т.к. свекровь со стремительной скоростью скачет в другой угол комнаты . 2 раза я ей говорила что приходить надо днём, когда дитё весёлое :smexx: , играется :det-mas: , но она полностью игнорирует мои слова. Вот вчера опять припёрлись со свёкром :
Я: Чё опять так поздно ? :pod-tches:
Она: Так мы с Кристиной гуляли, а она устала , уже спать пошла :crank:
Я: А мы тоже уже спать собираемся
Она: Дай я её потискаю........
:ranting:
Поясняю: Кристина- её первая внучка, ей полтора года. Кристина хочет спать, а Евелин нет??? :confus::confus::confus: Это такое у неё понятие или как мне к этому относится? Или она 2 зайца хочет споймать? А чтоб прийти помочь мне по дому или хотя-бы позвокить по телефону, спросить: "Как у вас дела, может чем помочь?", так это ей слабо.
А взять коляску и пойти просто погулять(Ведь с Кристиной же гуляет), пока я по дому чё-нить сделаю или просто отдохну - за три месяца естественно ни разу. Только «вечерние» визиты максимум по 2 часа 2 раза в неделю. И мне так хочется с ними поругаться :rugg: , когда они приходят, но как то не охота отношения полностью портить.
И вот жду очередного визита «вечернего», чтобы сказать все, что я о ней думаю :bla: . Девчонки, вот как сказать так, чтобы «заставить» её приходить днём, а ещё лучше брать коляску и отправлять погулять, как их на место поставить? В прямом смысле заставлять её я не буду, охота чтобы это »желание» как бы от неё исходило, ведь это же ЕЁ ВНУЧКА

 

:hellp::privvv::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж какую позицию занимаает? Он не может решить этот вопрос?
Насчет гулять я не думаю, что ей будет удобно идти гулять одновременно с двумя детьми, на мой взгляд в 1,5 года ребенок еще не может пройти пешком 2 часа, а везти две коляски нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora Размещено 21.07.05, 22:09

муж какую позицию занимаает? Он не может решить этот вопрос?

 

А муж на неё внимания не обращает и мне говорит чтобы я не обращала. Он работает целыми днями, ему как то не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нельзя днем самой к ней заходить со словами:
Вот я вам Евелину завезла, хотите пойдите гулять, хотите дома поиграйтесь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy Размещено 22.07.05, 09:53

А нельзя днем самой к ней заходить со словами:
Вот я вам Евелину завезла, хотите пойдите гулять, хотите дома поиграйтесь! 

 

Так я уже писала что хочу чтобы это как бы от неё исходило, ведь это же ЕЁ ВНУЧКА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fora Размещено 21.07.05, 22:09

 

Насчет гулять я не думаю, что ей будет удобно идти гулять одновременно с двумя детьми, на мой взгляд в 1,5 года ребенок еще не может пройти пешком 2 часа, а везти две коляски нереально.

 

А нельзя ей например по очереди с ними гулять, один день с одним ребёнком, другой день с другим. Не понимаю почему она пытается усё в один день успеть??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется - тут нужно просто сказать свекрови все как есть: что вам неудобно, когда к вам приходят вечерами домой. И вы уже уставшие и малышка капризная. И, пожалуйста, не нужно ее так трясти. Она этого не любит. Будет всю ночь плакать - и я вообще не высплюсь. А ребенку нужна здоровая и спокойная мама. И не могли бы вы (если вам это, конечно, удобно) приходить к нам днем. Я бы вам вашу внучку с вами погулять отдала. Сама бы хоть прибралась, отдохнула бы.
Надо не просто ей это сказать, а сказать в такой форме, что от предложенного вами времени посещения вашей свекрови нельзя было бы отступить.
Может свекровь просто не понимает, что время не удачное выбирает. Ведь все же люди разные. И если она в это время полна сил, то она просто может не догадываться, что другие в это время как выжатые лимоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титилёк
Ну не знаю, по-моему тут есть два выхода.
Первый - ребенка свекрови не давать вообще,
Второй - сами проявляйте инициативу и отдавайте ребенка тогда, когда вам удобно. Ессесно, по договоренности.
Свекровь не обязана подстраиваться под вас, у нее своя жизнь, тем более, что она инициативы по уходу за внучкой не прявляет. Вы, и только вы должны делать так, как вам удобно.
Пришла свекровь поздно - "Ах, мама, чтож вы так поздно, мы уже спать собрались" и идете купать ребенка.
Только я вот не поняла, она что на ночь глядя ребенка драконит чтоль? :confus: А спит потом как после визитов бабушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna* Размещено 23.07.05, 14:08

 

А спит потом как после визитов бабушки?

 

А спит потом на удивление хорошо, только засыпает хуже чем обычно. Обычно доча в течение 10 минут отрубается (грудь пососёт и готово). А после визитов бабушки ей около часа надо чтобы уснуть, и всё это время она грудь сосёт или лежит с полузакрытыми глазами. А раньше когда ей месяц был после любых визитов обязательно истерика была :cryyy::cryyy::cryyy: . Сейчас ТТТ прошло :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титилёк
ну дык, конечно, хто ж перед сном трясет и развлекает??? :eek: Лучше б песенки попела ей спокойные, сказочку рассказала, на ручках покачала спокойно...
Без разговора вам не обойтись,это как ни крути.
Как только лялька будет подрастать, ей будет все сложнее уснуть после бабушкиных развлекух, уж поверьте мне. Мы жили со свекровью и она тоже любительница была под вечер приходить, внучка "тискать". Я потом его по часу укладывала, по невропатологам таскала. Потом просто попросила свекровь после 7-ми вечера к нам в комнату не заходить. Муж меня поддержал, потому что тоже заметил, что после бабушкиных визитов ребенок плохо спит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×