Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Симпатяша, ага, все правильно.

яснооооо. А налоги платятся со всей зарплаты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al_Ko, все посмотрела, спасибо..
забегу туда в понедельник.. ща сруливаю к мужжжжжжжу любииииииииому.. Идем завтра на свадьбу друзей..эхххххааа погуляем :allllkg: так что всем до понедельника... Удачных выходных тем, у кого благоприятные дни и долгожданных двух полосочек тем, у кого конец цикла :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем сегодня полугодие свадьбы :))) тожже пойдем гулять :allllkg:
а по поводу первого ребенка и возраста... мне 28 и я планирую первого и ничего страшного в этом не вижу, так что не обращай внимания на такие слова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ни рисовать, ни стихи писать, ни вязать, ни вышивать не умею.... во общем я в сторонке постою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь :morgalik:
Девчёнки, надо старую планёрку дописать. :vertag: А то не хорошо так... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в Турляндии

Добро пожаловать!

 

А планерку ту да, что-то народ не доболтал. Помочь, что-ли... :crank:

 

Чет я не понимаю ничего...От простуды вроде вылечилась, только слабость все равно...Измерила температуру - 36,9. Состояние а-ля не могУ поднять ногУ. Просто упадническое. Время 20.10 а я уже хочу горизонтальное положение принять

Ты давай долечивайся!
Вообще наводит на мысли, но у тебя судя по линеечки 2-й день цикла... Хотя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добро пожаловать!

:D хех , спасибо ! Мы у вас стабильно почти каждый год бываем :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть идея может кто не вяжет и не шьет,может нарисовать или стих написать,мало ли у кого какие таланты есть :mascha:

А можно и испечь... )))
Девочки, я тут щас просто из интереса прочитала про выплаты по беременности и родам. из всего я поняла, что какая бы з.п. у женщины не была, всё равно больше чем максимально установаленная величина по беременности и родам в нашем государстве она не получит. Т.е., к примеру, если женщина получает больше 25-30 или 70-80 тысяч, не важно, то всё равно декретные у нее будут не больше 17, так? или я какой-то не такой максимум нашла?!

аха. Вот такое у нас государство. Зато хоть сейчас стало, что если не выходя из декрета рожаешь второго, пособия выплачиваются исходя из действующего оклада, а не того, что был на тот момент, когда ты работала. Т.е. если з/п подняли, то и детские будут выше. Только вот выплачивают на второго либо детские, либо декретные. :(
Ну и родовой сертификат на второго. Хотя что с ним делать?
Тут по ТВ пару дней назад в утренней программе пара МУЖИКОВ рассуждали - отчего ж наши женщины рожать не хотят, ведь им же сертификат дают! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или я какой-то не такой максимум нашла?!

Ну не знаю... Когда я в 2007 уходила в декрет, то при моем не очень большом окладе (было около 28 тыс) я декретных получила около 80 тысяч, потом пересчитали и еще доплатили, получается действительно около 17 тыс. за месяц.
Зато пособия по уходу подняли... Раньше максимум для работающих был 40% от оклада но не более 6 тыс, а теперь при тех же % подняли до 13 тыс. Не много, но лучше, чем ничего. Но однозначно не до жиру...
Меня больше детское пособие удивляет-750 руб., но это дает право государству гордиться тем, что у нас есть эти амые детские пособия. Бред...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот выплачивают на второго либо детские, либо декретные. sad.gif

В каком смысле? Насколько я знаю, должны платить и то, и то. Я тоже читала, но такого не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком смысле? Насколько я знаю, должны платить и то, и то. Я тоже читала, но такого не видела.

Просто мне сказали, что выплачивают либо декретные, либо детские. Но вот что я откопала сейчас. Может кому-то, помимо меня это интересно
ВОПРОС
Правда ли, что изменили правила ухода в декрет, если уже находишься в отпуске по уходу за ребенком? То есть не выплачивают декретные за вторую беременность. А перед уходом во второй декрет нужно отработать как минимум 1 месяц?

 

ОТВЕТ
С этого года в законодательстве действительно появились некоторые изменения, касающиеся ситуаций, когда вторая беременность наступает во время нахождения мамы в отпуске по уходу за первым малышом.
Но обновленные правила должны скорее порадовать женщин, нежели огорчить. Вот, что сообщила в эфире радиостанции «Комсомольская правда» (97,2 Fm в Москве и Подмосковье) специалист Правового департамента Фонда социального страхования РФ Татьяна Ильюхина:
- Если женщина находится в отпуске по уходу за первым ребенком и у нее наступает вторая беременность после 1 января 2010 года, то она имеет право получать пособие по беременности и родам, исходя из своего прежнего среднего заработка, даже не выходя на работу ни одного дня.
Поясним: раньше (до 1.01.2010) молодой маме после рождения первого ребенка перед вторым декретом желательно было выйти на работу хотя бы на пару дней (на практике обычно – на один месяц). Тогда декретные на второго малыша рассчитывались, исходя из среднего заработка женщины в эти дни (месяц). Если же мама вообще не выходила на работу между родами, то и декретные, и пособие по уходу за вторым ребенком ей назначали, исходя из «голого» оклада, т.е. без учета премий, надбавок и т.п. Поэтому, чтобы не терять в деньгах (размере пособий), молодой маме приходилось «бросать» первого малыша и отрабатывать некоторое время перед рождением второго.
С этого года такая «отработка» не требуется, поскольку при расчете пособий в любом случае используется средний заработок женщины, который она имела у данного работодателя на момент ухода в первый декретный отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы доброй ночи. встаю в очередь на асиста №7. когда то он мне принес мою принцессу. Буду ждать пока освободиться. качан №7 аист №7, аист приоритетнее :P .
Никого не подгоняю, просто встаю в очередь? здесь есть лист ожидания?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кому-то, помимо меня это интересно

Интересно, интересно, даже очень. Я тоже так хочу. С первым выходила на год, а теперь об обновлении законодательства узнала и решила из одного декретного в другой.
либо декретные, либо детские

Это тоже не поняла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПривеТ, полуночники!
Отмечусь в этой планёрке. Хотя она и двойняшечная.
У меня близнецы уже есть... Ещё двоих некуда будет совать, квартира махонькая... Хотя мои не против. Давай, грят, ещё одну двойню!
Но учитывая, что у меня эти-то чудом получились... :D

 

Кстати, пузяка
Я замуж вышла в 20. А родила почти в 28. Ну вышло так. Много вытерпела... Зато сразу двоих... Так что вот. И сейчас я молодая мама двух 8-летних дочек. :super:

 

:crank: Пойду, поменяю линейку - они же уже второклассницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем полуночницам привет! мы продолжаем бороться с температурой, сейчас пришлось сбивать нурофеном, страшно на ночь оставлять ребенка с темп 39 :unsure:

 

какое уж тут планирование...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×