Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Planibel**

Карьера, любовь, семья, дети ...

Возможно ли строить карьеру обоим?  

66 голосов

  1. 1. ? ???? ? ???? ?????????????

    • ??.
      24
    • ???.
      24
    • ??????????? ????????
      14
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Я считаю, что многое зависит от того, кто какую "планку" в карьере ставит для себя.
Моя мама учитель высшей категории, имеет медаль "Отличника Просвещения", много лет в школе работает. График работы учителей все знают, т.е. в своей карьере ей "выше" прыгать некуда, она уже состоялась. Родители нас с сестрой вдвоем растили, все родные были далеко. Папа был военным, уже в 32 года подполковник. При таком раскладе они и нам много времени уделяли и работали оба всегда (кроме декрета). Можно сказать, что им удалось совместить карьеру и прекрасные семейные отношения.
Но если обозначить для себя большие высоты и большие доходы, то совместить без помощников очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо - если имеется ввиду что оба супруга именно строят карьеры (а не просто работают) то совместить это с полноценным воспитанием детей невозможно. Мой муж строит карьеру - это отнимает столько времени что мы его очень редко видим - это не только работа сверхурочно, это еще постоянные повышения квалификации и обучение. Поэтому я уверена что если и мама строит карьеру то дети воспитываются нянями-бабушками и т.п. т.е. родители мало их видят, а уж тем более занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может быть нормальной семьи если оба убегают на работу в 7, 8 утра, а приходить не ранее 9 вечера. При этом еще вечера и выходные на встречи с деловыми партнерами тратить.А дома вместо общения с детьми, тратить время на общения с компом, по каким-то рабочим вопросам. А няни, бабушки и проч. не заменят мамы и папы.

Ворос - а если один постоянно на работе и убегает в 8, а приходит в 22 часа, и на выходных работает, а второй дома очаг стережет - в этом случае семья нормальная получится? ИМХО, семья все-таки подразумевает затрату временного ресурса обоих участников (семья, а не чистый дом, приготовленная еда и поглаженные сорочки). Иначе, если все время по факту порознь - так и чужими людьми можно стать с набором обязательств "обеспечивать семью" и "хранить домашний очаг"

 

Что касается вопроса темы - ИМХО, возможно. Если принять за верный принцип "качество работы и карьерный рост не обязательно требуют 24 часов в сутки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По себе знаю - нет.

хм... имея всего одного ребенка, родившегося, на сколько я понимаю, когда мама была уже «взрослой девочкой»? Вот правда стало интересно, вы не смогли реализоваться в работе или в семье? Не сочтите за подначку, правда интересно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×