Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Planibel**

Карьера, любовь, семья, дети ...

Возможно ли строить карьеру обоим?  

66 голосов

  1. 1. ? ???? ? ???? ?????????????

    • ??.
      24
    • ???.
      24
    • ??????????? ????????
      14
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Я считаю везде надо искать компромисс. Если вы оцените все показатели которые вы привели (карьера, любовь, семья, дети ...) по шкале, хотя бы пятибальной - вы не получите по всем этим показателям максимальной оценки: если карьера 5, то в отношениях будет 4 или в семье 3. Фактически все будет присутствовать в жизни, то есть совместить можно, но какого все это будет качества - вот в чем вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что вы считаете "семьей" и "карьерой".
Серьезная карьера требует больше 8 часов в сутки, семья тоже время - что то пострадает.
Няня - не замена семье. Мы ж говорим о семье, а не о факте имения детей?

 

"работу", даже с повышениями иметь можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно :-)
Конкретный пример. Моя главбух. Потрясная тетка,преданная работе. Имеет еще свою аудиторскую фирму,где она-гендир. Муж у нее владелец автосервиса и автосалона был,сейчас у него вообще бизнес в Турции. Двое детей. Старшую родили давно, ей уже за 20,младшей 6 лет. Старшей занималась бабушка(свекровь),пока родители строили карьеру. Младшей занимается няня. Просто как я понимаю,несмотря на то,что родители нежно относятся к девочкам(это видно) и деньги в них вкладывают-однакож ни он ни она не считают их тем смыслом жизни-по принципу-вот родили и теперь главное-это их комфорт. Дети встроены в их жизнь с помощью посторонней помощи(няни). Ну и помогает,что мама имеет свободный график. Но тем не менее у нее,как у любого серьезного бизнесмена работа из-за детей не может быть отложена(встречи с клиентами и т.п). Т.е. приоритеты расставлены жестко. Уборкой у них занимается приходящая тетка,готовит для ребенка няня,а сами они едят вне дома. Вот и весь быт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно :-)
Конкретный пример. Моя главбух. Потрясная тетка,преданная работе. Имеет еще свою аудиторскую фирму,где она-гендир. Муж у нее владелец автосервиса и автосалона был,сейчас у него вообще бизнес в Турции. Двое детей. Старшую родили давно, ей уже за 20,младшей 6 лет. Старшей занималась бабушка(свекровь),пока родители строили карьеру. Младшей занимается няня. Просто как я понимаю,несмотря на то,что родители нежно относятся к девочкам(это видно) и деньги в них вкладывают-однакож ни он ни она не считают их тем смыслом жизни-по принципу-вот родили и теперь главное-это их комфорт. Дети встроены в их жизнь с помощью посторонней помощи(няни). Ну и помогает,что мама имеет свободный график. Но тем не менее у нее,как у любого серьезного бизнесмена работа из-за детей не может быть отложена(встречи с клиентами и т.п). Т.е. приоритеты расставлены жестко. Уборкой у них занимается приходящая тетка,готовит для ребенка няня,а сами они едят вне дома. Вот и весь быт.

 


имхо, тут семья несколько на 2м плане.
Я не говорю, что у них плохо, но если надо и Семью и Карьеру ( именно с большой буквы) , то всем в семье это не возможно иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имхо, тут семья несколько на 2м плане.
Я не говорю, что у них плохо, но если надо и Семью и Карьеру ( именно с большой буквы) , то всем в семье это не возможно иметь.

А знаешь,мое личное мнение,что даже если только муж посвятит себя Карьере с большой буквы-то Семья с большой буквы будет не возможна! Тк априори у него на первом месте будет работа,а семья на втором....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А знаешь,мое личное мнение,что даже если только муж посвятит себя Карьере с большой буквы-то Семья с большой буквы будет не возможна! Тк априори у него на первом месте будет работа,а семья на втором....

 


с 1 Карьерой мне кажется еще есть варианты. При наличии желания.
Хотя опять таки - еще и от карьеры зависят, и от старта и тд. ЕСть этапы с 20 часовым рабочим днем, есть уровень когда и 9-10 уже хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 1 Карьерой мне кажется еще есть варианты. При наличии желания.
Хотя опять таки - еще и от карьеры зависят, и от старта и тд. ЕСть этапы с 20 часовым рабочим днем, есть уровень когда и 9-10 уже хватает.

Смотря что считать карьерой. Если дорасти до определенного уровня и остановиться,как только карьера начнет мешать семье-это одно. Но тогда это будет карьера,а не Карьера. А если стать президентом например в итоге :-) Явно ведь семья пострадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень очень очень сложно. просто ощущаешь себя, как белка в колесе. Но особого выбора нет. Надо работать, надо содержать семью, надо уделять время мужу и малышу. Вот мне надо ребенка из садика в 5 забрать кровь из носа, вчера огребла ушат г-на от начальницы, что я как то мало работаю. Нихрена ж себе, на выходных уже забыла когда дома была. Так, на самом деле, невозможно жить.
По крайне мере, с мужем вместе ночью и вместе ходим в обед кормить доченьку в ясельки (мы на ГВ) и вместе у меня на работе с мужем обедаем. Пытаемся быть вместе и поддерживать друг друга. Хорошо хоть ясельки очень домашние. Хотя я бы предпочла быть дома. У меня проблема больше не сколько с домом (дом более ли менее чистый, стиралки, сушилки, посудомойки и тд работают на нас), меня из всей этой ситуации напрягает то, что у меня нет времени на себя, в плане лечь и почитать книгу, сьездить в театр и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря что считать карьерой. Если дорасти до определенного уровня и остановиться,как только карьера начнет мешать семье-это одно. Но тогда это будет карьера,а не Карьера. А если стать президентом например в итоге :-) Явно ведь семья пострадает.

 


ээ.. придется пояснять.
остановиться как только начнет мешать - это не Карьера.
Но если 14-16-20 часовой этап прошел до детей, и рост идет и при 10 часов рабочем дне ( и с какого то уровня это возможно, и внизу карьеры и вверху), то семье достанется довольно много.
При возможности гибкого графика - можно и на спорт соревнования ребенка успеть и многое другое.
Но все равно, стабильная поддержка второго члена семьи нужна.

 

у президента оч специфичная карьера. Карьера жены там несколько предопределена, и ее выбор карьеры тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ээ.. придется пояснять.
остановиться как только начнет мешать - это не Карьера.
Но если 14-16-20 часовой этап прошел до детей, и рост идет и при 10 часов рабочем дне ( и с какого то уровня это возможно, и внизу карьеры и вверху), то семье достанется довольно много.
При возможности гибкого графика - можно и на спорт соревнования ребенка успеть и многое другое.
Но все равно, стабильная поддержка второго члена семьи нужна.

 

у президента оч специфичная карьера. Карьера жены там несколько предопределена, и ее выбор карьеры тоже.


Я даже не про время. Мне кажется,что после определенного этапа карьеры уже мысли человека не в семье,а в рабочих проблемах,даже когда он дома. А например выбирая между присутсвовать на выпускном дочери или быть на важных переговорах(время которых он не может выбрать)-будут выбраны переговоры. На ДР ребенка или жены муж вдруг окажется в командировке, ну и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не про время. Мне кажется,что после определенного этапа карьеры уже мысли человека не в семье,а в рабочих проблемах,даже когда он дома. А например выбирая между присутсвовать на выпускном дочери или быть на важных переговорах(время которых он не может выбрать)-будут выбраны переговоры. На ДР ребенка или жены муж вдруг окажется в командировке, ну и т.д. и т.п.

 


мысли это да, надо учиться переключаться.
Остальное - как повезет. ДР и выпускные чаще на выходных, работа чаще среди недели.
Опять таки, даже при сильном устремлении большинство компаний достаточно понимают жизнь,и действительно редкие события можно не пропускать, и командировки переносят и тд.
но это зависит от отрасли, обстановки в компании, текущего состояния дел, да от кучи вещей.

 

но как иметь 2х таки в семье - я уже не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно, но многое зависит от специфики профессии. Есть профессии, где невозможно просто отработать 8 часов и ехать домой в семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даже не про время. Мне кажется,что после определенного этапа карьеры уже мысли человека не в семье,а в рабочих проблемах,даже когда он дома. А например выбирая между присутсвовать на выпускном дочери или быть на важных переговорах(время которых он не может выбрать)-будут выбраны переговоры. На ДР ребенка или жены муж вдруг окажется в командировке, ну и т.д. и т.п.

У менбя есть очень редкий пример перед глазами, мой бывший начальник, у которого 4-ро детей и у которго семья на 1 м месте, при этом он профессор в Швейцарии в одном из лучших технических вузов европы. У него четкое распределение рабочего времени, по минутам. Поэтому он всей своей научной группе (около 40 человек) может уделить время. При чем сам еще играет на скрипке в оркестре со своим старшим сыном.
Но это большая редкость, я так не могу. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, с надежными бабушками-дедушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно, с надежными бабушками-дедушками.

да, когда эти бабушки-дедушки есть ( у нас нету). да еще и вопрос, кому ребенка рожашь, ведь не бабушке-дедушке... малышу нужны мама с папой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×