Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
siamka***

Мы решили больше не ходить в сад...

Рекомендуемые сообщения

и все же не стоит сравнивать сад и школу.
те же языковые спецшколы простите или физматы уже отличаются от обычных.
я бы не называла стадом 13-15 летних девченок и мальчишек с 2 языками и углубленной физикой иди математикой cool.gif
или подающих надежды в спорте..

Начальная школа не сильно отличается от сада. Какие физматы с 1 по 4 класс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальная школа не сильно отличается от сада

 

в спец школах начальная еще как отличается не то, что от сада, но и от просто школ тем более
это , как 2 на 2 =4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в спец школах начальная еще как отличается не то, что от сада, но и от просто школ тем более
это , как 2 на 2 =4

А это не тяжело для ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*, все проходит по спец программе
например средняя ( ей 7 было в мае) год ходила на поготовку к 1 классу, математика-русский-анг и фр языки, у нас языковая школа
все в игровой форме, алфавит знает , песенки, стишки
ей нравится, с нетерпением ждет 1 раз в 1 класс
старшая по такой же схеме училась и учится, ей 13, все супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеправильнаяПчела*, все проходит по спец программе
например средняя ( ей 7 было в мае) год ходила на поготовку к 1 классу, математика-русский-анг и фр языки, у нас языковая школа
все в игровой форме, алфавит знает , песенки, стишки
ей нравится, с нетерпением ждет 1 раз в 1 класс
старшая по такой же схеме училась и учится, ей 13, все супер!

А это гос или частная школа? И где она территориально? Вы недалеко от дома или специально возите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальная школа не сильно отличается от сада. Какие физматы с 1 по 4 класс?

 

в языковой (например) школе к 4-му классу дети знают столько, сколько в обычной к 6-7му.

 


кстати в кузьминках есть такие школы ;) № 1208 (бывшая 36) и № 1209 (бывшая 55)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в языковой (например) школе к 4-му классу дети знают столько, сколько в обычной к 6-7му.

я про это и спросила Олю-а нет ли перегруза? Для меня главное в школе-хороший класс. На втором месте-это чтобы после этой школы можно было поступить в выбранный ВУЗ. Вобщем то и все. остальное-будет помимо школы-кружки,прогулки,поездки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*, гос школа,это цао
мы район при покупке квартиры выбирали с учетом школ и прочего
на машине 5 мин
пешком 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,

Для меня главное в школе-хороший класс

а что есть хороший класс для Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеправильнаяПчела*,
а что есть хороший класс для Вас?

чтобы престижно было учиться,а не наоборот. чтобы уважали тех,кто много знает,а не тех кто сильный или богатый или красивый. ну и в этом роде. у меня был такой класс в самой обычной школе при том,что в параллельном классе была совсем другая картина-там были в фаворе те,у кого родители богатые,а в классе на год младше-правил бал мальчик из тех,что ходил при блатных. И все это в рамках одной школы.
Объясню почему это первично-чтобы ребенку было приятно ходить в класс. А знания можно дополучить допзанятиями например. У меня и к саду такое отношение-первично,что в группе у них нет агрессоров,ее не обижают. А кружками мы доберем недостающие занятия,это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*, я поняла о чем Вы
к щастию таких школ много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это конечно хорошо,но а если в школе не будет нравится? С садом можно еще решать-водить или не водить,а в школу по-любому придется отдавать. И не факт,что даже самая супер-школа будет ребенку НРАВИТЬСЯ. А что делать. Просто есть некая данность-есть ребенок,есть его семья-мама и папа работают,бабушек нет или они не хотят сидеть. И все. Дальше остается только выбор между садом и няней. Я лично против няни по разным причинам. остается сад. И ребенку придется принять это как данность.

 


Юль, ну а если не примет сад как данность, что? Если рыдает месяц-другой-третий-...? Или не рыдает, но непрерывно болеет, что тогда?
Не обязан ребенок принимать сад как данность, моё глубочайшее имхо. Принял - отлично, все довольны, и ребенок, и родители. Но автор темы как раз говорила о том, что её дочь своими болезнями сад как данность не принимает.
Теперь про школы. Я убеждена, что ребенку в школе должно нравиться. Иначе он просто не выдержит 11 лет каторги.Другой вопрос, что это может быть любовь с первого взгляда, а может по принципу "стерпится-слюбится". И родители должны помочь ребенку адаптироваться в школе (совместно с учителем, конечно). А если ребенку не нравится, это не норма, это проблема, над ней надо работать. Разными методами. Смена класса/школы - крайняя мера, когда никакие другие не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы престижно было учиться,а не наоборот. чтобы уважали тех,кто много знает,а не тех кто сильный или богатый или красивый. ну и в этом роде. у меня был такой класс в самой обычной школе при том,что в параллельном классе была совсем другая картина-там были в фаворе те,у кого родители богатые,а в классе на год младше-правил бал мальчик из тех,что ходил при блатных. И все это в рамках одной школы.
Объясню почему это первично-чтобы ребенку было приятно ходить в класс. А знания можно дополучить допзанятиями например. У меня и к саду такое отношение-первично,что в группе у них нет агрессоров,ее не обижают. А кружками мы доберем недостающие занятия,это не проблема.

Я, Боже упаси, не про твою, но представь, а если ребенок "не хочет добирать знания"? Способности, мягко говоря, средние или ниже. Они готовы выполнять дома любую работу, лишь бы не идти к репетитору. Я таких детей видела у нас в школе. А у родителей сходные с твоими представления о хорошей школе и никакого желания ребенка из хорошей школы забирать. Что посоветуешь таким родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, Боже упаси, не про твою, но представь, а если ребенок "не хочет добирать знания"? Способности, мягко говоря, средние или ниже. Они готовы выполнять дома любую работу, лишь бы не идти к репетитору. Я таких детей видела у нас в школе. А у родителей сходные с твоими представления о хорошей школе и никакого желания ребенка из хорошей школы забирать. Что посоветуешь таким родителям?

Может просто принять как данность,что ребенок не будет Эйнштейном или Марией Кюри? Ну получит он свой тройки и аттестат об окончании школы,будет работать на работе,не требующих особой интеллектуальности. Это же не крах всей жизни. Счастье далеко не в количестве знаний,скорее в том,что ты находишь свое место в жизни в соответствии со своими способностями.а не рвешься всю жизнь доказать,что ты умнее всех? Если не идти в науку(любую-гуманитарную или физмат)-то много ли ты знаешь профессий,где требуется большой ум,эрудиция и т.п? А люди то живут и счастливы.... Я готова немного поднять планку своему ребенку,но если окажется,что она "твердая троечница"-волосы рвать на себе не буду. Я лично закончила школу на все пятерки,кроме поведения :D Но не потому,что прям вот корпела или родители сидели над душой,а потому что были способности,давалось все с первого раза-и гуманитарные науки и точные.у меня мама ни разу домашнее задание не проверила,не то,чтобы со мной их решать. Если у Польки так будет-хорошо,нет-значит будем другое развивать. Может она спортсменкой станет или танцовщицей-кто знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строго по теме, то, siamka**, мое личное мнение, что сад это не обязаловка и не гарантия социальной и жизненной активности человека в будущем. Видя успешных взрослых людей могу сказать, что от хождения/нехождения в д/с их успешность не зависит. :vertag:

 

Если дочка не хочет в сад, ей там плохо и у вас есть возможность ее туда не водить и плюс посещать занятия, спорт итп - то это прекрасно. Потому что самое главное, чтовам обеим и вашей семье так комфортно. :mascha:

 

Наша дочка пошла в сад год назад, 3г2м ей было. И я была морально готова, что мб ей очень не понравится, мб будет болеть много, и в этом случае мы заберем ее из сада и не вспомним. Благо есть куча возможностей, чем заниматься ребенку и без д/с.
Но у нас вроде стабилизировался график болезней за год, и уже за второе полугодие дочка болела 2 с половиной раза (ТТТ) и плюс, в целом, я довольна воспитателями.

 

Но я не любила садик, хоть и ходила туда полтора года перед школой только, и поэтому я понимаю, что в саду может быть не комфортно/не интересно ребенку. И если моему ребенку так будет - заберу и совесть меня не замучает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×