Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
siamka***

Мы решили больше не ходить в сад...

Рекомендуемые сообщения

в саду не учат, в саду дети получают первые навыки общения.

ну как это не учат. <_<
хот может конечно в вашем и не учат.
у нас в саду куча всяких занятий. и математика, и чтение в том числе.
а уж рисование, лепка, музыка и тыды....
для детей до 7 лет - это как раз уже УЧАТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас кричат просто потому-что надо переорать толпу из 29 носящихся и визжащих детей...но это разве хорошо?

ой, я поняла, у вас сад для каких то наверно странных детей... :smexx: Интересно, вот почему в других садах нет такой толпы.. дети заняты, бегают, кричат тока н а улице в подвижных играх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
siamka**,

 

ситуации у всех разные! об этом и речь, и если ваши родители имели возможность не водить вас в садик то это не значит что те родители которые водили лимита или неблагополучные!!

 


а я не отношусь к водящим в сад плохо..я сама водила))))

 

мне кажется не надо просто так обижаться, что есть и такой стереотип.
мне например не стыдно, что 10 лет назад я по чьему-то мнению была работягой и необеспеченной
т.к. ни я, ни муж не могли себе позволить сидеть дома( а бабушки тогда еще работали)
ну и что? да- сад был необходимостью , а не потому что там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни предусмотрены меню 1 раз в 4 недели, но не обязательны
все зависит от сада, диет сестры и продовольственной базы

не спорю, тебе виднее, но у нас ни разу не давали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда... читаю тему я все больше убеждаюсь что живу в какой то паралельной реальности... у нас в саду на столике низком стоят стаканы и чайник, дети в любой момент могут подойти попить воды, через пол часа прогулки стаканы и воду нянечка выносит на улицу, летом конечно ж, и так каждые полчаса... ножницы у нас с тупыми концами и пластмассовой защитой, захочешь покалечиться - не сможешь... массово только еда сборы на прогулку сон и занятия, в остальное время бери любый игрушки в любой комнате играй с кем хочешь во что хочешь... на горшок по желанию... массово высаживали только в яслях перед прогулкой, на все остальные неприятности куча смены в шкафу и никогда ребенок не ходил мокрый...

 

бегите из своих садов это не сады а исправительные калонии какие то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, я поняла, у вас сад для каких то наверно странных детей... :smexx: Интересно, вот почему в других садах нет такой толпы.. дети заняты, бегают, кричат тока н а улице в подвижных играх...

 


ой, наверное :smexx: :smexx: :smexx:вам виднее :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечные командировки...как я ждала их возвращения..даже ночью вскакивала и бегала к двери.
а если папа брал больничный со мной посидеть-это был праздник!
а в выходные такой кайф был с разбегу к родителям в кровать плюхнуться- мама и папа со мной!

потому кайф-восторг от того, что мама с папой рядом, и был, что редко
а были бы каждый день-так была бы рутина!

 

я, работая, с ребенком провожу 2-3 часа в день, и провожу их гораздо плодотворнее, чем когда сижу дома,
потому что мы с сыном друг по другу скучаем, потому что это восторг -увидется вечером дома-поиграть, почитать книжки, поболтать.
а когда отпуск дома, и мы все время вдвоем, такой искры в отношениях нет, уже и я с ребенком занимаюсь не потому что хочу, а потому что надо, и он скучать начинает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меню стандартное, 20ти дневное, но варьировать в его пределах можно

Видимо у нас варьировали с размахом :D Но вкусно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему нет то?
начальная школа оч похожа на сад.
дети еще тоже маленькие. все таки 7 лет не сильно уже взрослый.
а строем ходить надо, сидеть всем 45 мин. надо. на завтрак ходит классом надо. отвечать на уроках - надо.
утром вставать надо.
и не будет уже поблажек, как можно было в саду устроить - у мамы выходной, давай сегодня сад пропустим.
нет... здесь НАДО будет идти в школу - независимо - хочется или нет.

 


уже писали тут не раз, почему не надо сравнивать 3 и 7 леток
:mascha:

 

потому кайф-восторг от того, что мама с папой рядом, и был, что редко
а были бы каждый день-так была бы рутина!

 

я, работая, с ребенком провожу 2-3 часа в день, и провожу их гораздо плодотворнее, чем когда сижу дома,
потому что мы с сыном друг по другу скучаем, потому что это восторг -увидется вечером дома-поиграть, почитать книжки, поболтать.
а когда отпуск дома, и мы все время вдвоем, такой искры в отношениях нет, уже и я с ребенком занимаюсь не потому что хочу, а потому что надо, и он скучать начинает

 

нет-я именно жалею,что так мало они со мной были...потому что не установилось той доверительной ниточки между нами, когда мама лучшая подруга,которая все понимает и которой все можно рассказать.
хотя я ее люблю очень!
и она не была со мной рядом в какие-то важные детские для меня моменты, понимаете?
тогда я не понимала, тоже думала что так и должно быть, типа как ВСЕ И ВСЕГДА..
а поняла когда свои дети появились.
и только совсем недавно мы эти отношения начали налаживать.

 

и мне не скучно с детьми дома, хотя я совсем не домосед, наоборот, мотор в одном месте))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо у нас варьировали с размахом

http://dou1330.ucoz.ru/publ/2-1-0-5
от 3 до 7

 

http://dou1330.ucoz.ru/publ/1-1-0-4
от 1,5 до 3

 

это единое рекомендуемое меню, отсылила на сайт какого то сада, просто чтобы не выкладывать весь материал " положение о 20ти дневном меню...."
варьировать можно, но просто во многих округах тендеры на питание выиграли ужасные базы, а где - то диет сестры ленятся " варьировать"..
я медик в саду, с этим сталкиваюсь неоднократно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас занятия проводились не для всей группы,а по подгруппам.Т е 15 детей делили на 3 группы.Первая на англ,вторая,на ИЗО,третья на развитии речи.Сауна,кислородный коктейль...Дети сад любили.Но воспитателей придирчиво принимал на работу директор школы и заведующая с психологом.Давали возможность дать открытое занятие и не одно ,а 4.Смотрели.
В выпускную группу пришел мальчик и рыдал 3 месяца.Мама плакала приводя его в сад,ног САМ папа велел водить,в 1 класс брали только детей из этого сада и школа престижная.Таквот,маме было разрешенно находится с ребенком в саду.Дети занимались,играли,а мама сидела недалек.Мальчик быстро оглядывался,мама на месте и продолжал играть.Умничка был редкий и воспитан и просто очень приятен,но вот так уж вышло как то у него :cryyy: К слову сказать воспитателей любил,но мама была ему нужна и всё тут.Дети разные и взрослые тоже и это же нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет-я именно жалею,что так мало они со мной были...потому что не установилось той доверительной ниточки между нами, когда мама лучшая подруга,которая все понимает и которой все можно рассказать.

да не зависит это от того, сколько времени в детстве вы были с мамой.
уж поверьте))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не зависит это от того, сколько времени в детстве вы были с мамой.
уж поверьте))) :)

 

не знаю..возможно, но воспоминания же не переделаешь. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Лелька*' date='16.8.2010, 10:50' post='6348376

 


ну тогда и школы придумали, как подспорье для родителей.
можно же и на надомном обучении быть.


Это с какой стороны посмотреть.Кому-то достаточно "сдать"ребенка в школу,а кому-то обязательно+ дополнительные занятия.Ведь не секрет что реформы в образовательной системе,свели к нулю образование как таковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки- я вас покину ненадолго)))

 

а пока про сады почитайте,кому интересно

 


про сады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×